Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Пример на скриншоте. Как только линии обоих инструментов пробивают(касаются) уровня -500, возможно входить в позицию на повышение. Я имею ввиду EURUSD USDCHF.
 

Вложения

  • Пример.png
    Пример.png
    16,1 КБ · Просмотры: 439

greatiger

Активный участник
Добавлен реверс, нужна проверка на ДЕМО.

Terinki777, а можешь чуть доделать и выложить ещё такую же версию советника с теми же настройками, открывающего две пары ордеров в ту же сторону? Для таких пар как EURUSD и USDCHF? Заранее спс
 

buza70

Новичок форума
Для любителей торговать советником, возможно воплотить в советник. Вот система для EURUSD USDCHF и готова.
в сове можно использовать данные инд либо в качестве сетапа на вход, либо как доп фильтр для входа-выхода
 
Последнее редактирование:

buza70

Новичок форума
Как только линии обоих инструментов пробивают(касаются) уровня -500, возможно входить в позицию
скорее всего, как только гистограмма дельты касается уровня - появляется сигнал. минусовой уровень на вход, плюсовой на выход
 

marattmb

Гуру форума
скорее всего, как только гистограмма дельты касается уровня - появляется сигнал. минусовой уровень на вход, плюсовой на выход
Нет, гистограмма мне вообще не нужна. На одном из счетов вошел в сделку несколько часов назад. Результат позже выложу.
 

buza70

Новичок форума
Нет, гистограмма мне вообще не нужна
ну, в общем-то именно гистограмма отображает величину дельты. у меня тоже третий день висит на этой паре сделка с этим инд, профит коррелирует со спредом инд напрямую
 

marattmb

Гуру форума
ну, в общем-то именно гистограмма отображает величину дельты. у меня тоже третий день висит на этой паре сделка с этим инд, профит коррелирует со спредом инд напрямую

Я сопоставил нахождение линий обоих инструментов с сигналом со своего демо-счета. Линии инструментов дойдя до определенного уровня, фактически дублируют сигнал на вхождение в позицию с демо-счета. У нас с Вами разный подход к использованию данного индикатора.
 

buza70

Новичок форума
У нас с Вами разный подход к использованию данного индикатора.
это да... не буду настаивать, как вам его использовать, но на скрине видно, что линии из инд зеро и свечи с инд оверлейчартс с зеркальным отображением полностью совпадают, т.е. просто рисуют движение цены, а вот дельту между ними отображает именно гистограмма. на воля ваша, используйте как удобней

yadi.sk/i/VN8pyuOoB3hfAQ
 
Последнее редактирование модератором:

greatiger

Активный участник
Не сочтите за спам...но напомнить автору совы..думается многим было бы полезно..и не забываем ставить автору совы спасибо...

Terinki777, а можешь чуть доделать и выложить ещё такую же версию советника с теми же настройками, открывающего две пары ордеров в ту же сторону? Для таких пар как EURUSD и USDCHF? Заранее спс
 

greatiger

Активный участник
попробуйте поработать с настройками. там есть опции кол-во ордеров и расстояние между ними

Там изначально нужно чуть подправить алгоритм, чтобы открывал в ту же сторону 2 ордера и всё...с настройками там бесполезно работать из-за этого вроде :embrace:
Настройки сетки это уже вроде другое (а может для кого-то и лишнее)...
 
Последнее редактирование:

buza70

Новичок форума
Там изначально нужно чуть подправить алгоритм, чтобы открывал в ту же сторону 2 ордера и всё...с настройками там бесполезно работать из-за этого вроде
если однонаправленные ордера по разным инструментам имеете в виду, то ставьте фолс на общий реверс и тру на отдельный инструмент
 

greatiger

Активный участник
если однонаправленные ордера по разным инструментам имеете в виду, то ставьте фолс на общий реверс и тру на отдельный инструмент

Может проще всё-таки это переделать?

ПС...можете скриншотами показать, а то ничего непонятно (может тупой, не знаю) - заранее спасибо...главное ещё чтобы с одновременным открытием пары ордеров в туже сторона в советнике и закрытием её же проблем не было...
 

greatiger

Активный участник
для обратнокоррелируемых пар
yadi.sk/i/s78DPaE8DajOYg

Спасибо...почему-то когда ставишь разницу меньше 15 по реверсу ордера не открываются. Можно как-нибудь разницу меньше 15 сделать? Или только изменяя настройки стохастика или временной период?

А он всегда в одну сторону будет открывать? То есть sell-sell, sell-sell, sell-sell или будет менять направление сделок? Или пока настройки на второй ордер в реверс не переключишь вместо первого направление сделок будет всё время повторяться?

Пару дополнительных ордеров открыл на демо при отключённой сетке...странно...не должен же вроде?
 
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
В последней версии советника от 1 октября косяк, при смене направления сигнала, берёт тупо и дополнительную пару ордеров дооткрывает в другую сторону (при выключенной сетке) - итого 4 ордера...terinki777, исправь пжлст (и "разница" в настройках меньше 15 не настраивается, только больше)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Табличная форма выбора слабой и сильной пары для платформы tradingview.
 

Вложения

  • Cила валют_таб.png
    Cила валют_таб.png
    68 КБ · Просмотры: 193
  • LCSM.png
    LCSM.png
    18,5 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
Верх