Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

greatiger

Активный участник
Terinki777, подправь советника пожалуйста, чтобы можно было торговать по USDCHF EURUSD (чтобы он не открывал вторую пару ордеров в противоположную сторону - при смене сигнала по реверсу)
 

terinki777

Местный житель
Terinki777, подправь советника пожалуйста, чтобы можно было торговать по USDCHF EURUSD (чтобы он не открывал вторую пару ордеров в противоположную сторону - при смене сигнала по реверсу)

Проверяйте.
 

Вложения

  • cor_ea_10-10-2018.ex4
    117,3 КБ · Просмотры: 85

gek

Элитный участник
Пример на скриншоте. Как только линии обоих инструментов пробивают(касаются) уровня -500, возможно входить в позицию на повышение. Я имею ввиду EURUSD USDCHF.

Привет!*hi*
Сейчас вижу этот индикатор тестируешь.
Как сейчас успехи?
Скинь потестировать,чтобы не искать.
 

marattmb

Гуру форума
Привет!*hi*
Сейчас вижу этот индикатор тестируешь.
Как сейчас успехи?
Скинь потестировать,чтобы не искать.
Вынужден отказаться от этого индикатора. Один раз совпало, и я поторопился с выводом. Торгую связку EURUSD USDCHF по своей методике. Сейчас есть открытые ордера, нахожусь в профите. Закрываться рано. Позже выложу результаты.
 
  • Like
Реакции: gek

marattmb

Гуру форума
Закрылся. Теперь будем караулить на понижение.
 

Вложения

  • 10.10.2018.png
    10.10.2018.png
    29 КБ · Просмотры: 238

gek

Элитный участник
Вынужден отказаться от этого индикатора. Один раз совпало, и я поторопился с выводом. Торгую связку EURUSD USDCHF по своей методике. Сейчас есть открытые ордера, нахожусь в профите. Закрываться рано. Позже выложу результаты.

Закрылся. Теперь будем караулить на понижение.

Неплохо.:)
Не покажешь как?
 

avgust

Интересующийся
Нужно в журнале смотреть, если что-то не запускается - там он должен был писать, что это не советник.
Я тут по-быстрому доработал своего индюка под твою тему по своим расчетам, но без перевода в расчет прибыли (не знаю, зачем нужно). Индюк изначально для расчета дельт треугольника, но я ввел отключение этого режима и только 2 первые пары обрабатываются на расчет дельты и корреляции + алерты и звук с заданием порога минимума и максимума дельты. Может пригодится кому.

Здравствуйте. Уважаемый vladradon. Добавьте пожалуйста если можно функцию,что бы оставались окрашенными бары где были мин. и макс. дельты.
 

vladradon

Программист
Здравствуйте. Уважаемый vladradon. Добавьте пожалуйста если можно функцию,что бы оставались окрашенными бары где были мин. и макс. дельты.
Приветствую!
Не совсем понимаю, зачем это может пригодиться. Расчет корреляции, максимальных и минимальных дельт только для первых 2-х пар. При этом индюк может стоять на любой паре - расчет будет по тем парам, которые прописаны в настройках - это значит, что нужно (по Вашим запросам) перекрашивать пары, графики которых могут быть даже не открыты - что сделать, при всем желании, - это гемор. Тем более, что таких пар может быть сколько угодно и они могут пересекаться (зависит от стратегии).
Если используете только 2 первые основные пары, то обязательно введите любую третью (кросс типа), иначе если индюк не найдет в терминале одну из 3-х заданных пар, может удалиться.
Простой вариант визуализации стыковки максимумов и минимумов для основного желтого графика дельты первых двух пар на скрине. Пересечение левых тайминговых линий - это минимум, и правых - максимум, но это не программно - я просто в одинаковом масштабе вывел графики и выставил тайминговые линии на пересечениях желтой и фиолетовой линий. Могу как-нибудь вывести номера баров, на которых по последним расчетам были экстремумы. Окраска баров - это не заметно, т.к. расчет на большом количестве баров.
 

Вложения

  • Delta3M_EUR_CHF.png
    Delta3M_EUR_CHF.png
    59,6 КБ · Просмотры: 342
  • Delta3MCH.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Уважаемый marattmb!
Смотрю за Вашими успехами и тем упорством с каким пробуете свою стратегию!
Не подскажите сейчас на каком ТФ у Вас наиболее удачливо на паре EURUSD-USDCHF?
Изначально помню был Н1. И второй вопрос по работе за отслеживанием на демо графике максимального расхождения в профите (или убытке) этих двух пар - нет ли какого индикатора по которому (скажем за истекший выбираемый период) можно было просмотреть как плавала прибыль-убыль (ведь ордер на демо как я понял мы не закрываем) а отслеживать неделю через каждый час-два не всегда получится. Спасибо заранее.
 

vladradon

Программист
Забыл добавить технический момент: на моем последнем скрине пары с отрицательной корреляцией и чтобы правильно осознать график дельты между первыми 2-мя парами, нужно мысленно (если такое возможно) , второй график представить в варианте зеркальном по вертикали. Для положительной корреляции ничего переворачивать не нужно.:D
 

marattmb

Гуру форума
Наконец-то отработала связка EURUSD GBPUSD, которая была открыта еще 8.10.2018.Больше недели длилась. И такое бывает.
 

Вложения

  • нонфарм.png
    нонфарм.png
    11,8 КБ · Просмотры: 170

buza70

Новичок форума
vladradon, а вы мжете заменить в индикаторе перерисовывающуюся линию дивера на канал, строящийся по мин-макс дивера за выбранный тф, чтоб убрать перерисовку? буду весьма признателен))
 

Вложения

  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 35
Верх