Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb!
Я видимо что-то не понял, Вы пишите:..Надо учитывать, что величины max и min не постоянные и будут постоянно смещаться в минусовом направлении, .. в то-же время пишите__надежнее и безопаснее открываться на buy, т.е. в сторону смещения. Так куда постепенно идет смещение? в минус или bay? Что-то я запутался.
 

DenyDe77

Новичок форума
у меня никак по этой ТС не получается открыть buy
 

Вложения

  • minmax.png
    minmax.png
    192,2 КБ · Просмотры: 259

marattmb

Гуру форума
Величины max и min смещаются в сторону max А открываюсь я на повышение от min, значит в сторону max. Это более надежные сделки. Просадки, конечно, могут быть. Но они не большие, если не злоупотреблять манименеджментом.
 

marattmb

Гуру форума
у меня никак по этой ТС не получается открыть buy

Это, по видимому потому, что Вы стараетесь использовать индикатор. Здесь не нужен индикатор. Достаточно знать max min или правильно спрогнозировать их нахождение.
 

DenyDe77

Новичок форума
Индикатор помогает знать и видеть динамику изменения просадки, почему же плохо им пользоваться? Он вроде ка не врет. Вот я знаю например, что минимальная просадка у меня была +9баксов, ну хорошо, даже если открывать не в самом пике, а скажем при цене от +4 до +9 баксов, но сейчас у меня всего -3.5бакса и это скорее ближе к максимальной просадке, а значит вероятнее открытие в селл. Мда уж...
Ладно, пока помониторю...
 

marattmb

Гуру форума
Индикатор помогает знать и видеть динамику изменения просадки, почему же плохо им пользоваться? Он вроде ка не врет. Вот я знаю например, что минимальная просадка у меня была +9баксов, ну хорошо, даже если открывать не в самом пике, а скажем при цене от +4 до +9 баксов, но сейчас у меня всего -3.5бакса и это скорее ближе к максимальной просадке, а значит вероятнее открытие в селл. Мда уж...
Ладно, пока помониторю...

Просадку я вижу на реальном счету, если не точно открылся.
 

DenyDe77

Новичок форума
marattmb, открывался в селл по своему графику просадки с демо счета, но не в самом пике.
 

Вложения

  • minmax1.png
    minmax1.png
    15,6 КБ · Просмотры: 116

DenyDe77

Новичок форума
сейчас демо выглядит так
 

Вложения

  • minmax.png
    minmax.png
    82,2 КБ · Просмотры: 242

panand

Местный знаток
привет!
меня удивляет другое,marattmb начал эту ветку,обсуждали тут многие,в том числе здешние "светила" по творению советников и индикаторов.
вот только marattmb даёт на пробу другой подход к данной стратегии,безиндикаторной, показывая постоянно стабильный профит в стейтах.
так эти "светила" mql просто испарились.
товарищи мклешные творцы,что такое? в чём дело? сами нашаманили и поедаете профит? а предложить не можете,а? жлобствуетесь?
ведь это не Ваша идея,а marattmb.
что это так тяжко сделать то,что человек по полочкам обьясняет ,что да как и куда?
где вы там ,специалисты, которые так активно рассуждали, а тут как воды набрали в рот?
ведь не обязательно черпать вход в рынок с демо счёта, можно же сделать индикатор,заменяющий демо счёт, кинуть его на реал и торгуй.
 

buza70

Новичок форума
ветки по парному трейдингу с 12года висят на форумах, все что хочешь там есть, поройся и выбери индюк под себя
 

panand

Местный знаток
ветки по парному трейдингу с 12года висят на форумах, все что хочешь там есть, поройся и выбери индюк под себя
смею предположить,что вы в данной системе ,текущую стратегию не поняли и вообще, на поняли о чём я.
таких индикаторов,для себя нет,а рыться я не люблю.
"под себя" я не спец по mql.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb
Хочу внести небольшую лепту в помощь тем, кто решил торговать Вашим методом (без индикаторов), только на оценке мин. и макс. показателей профита (с демо счета). Есть индикатор на просторах инета Equity_v7m. Помнится Вы говорили нужно наблюдать как сильно упадет или поднимется профит (скажем за предшествующую неделю) и принимать эти границы в качестве открытия (закрытия) сделок и перехода с селл на бай по паре EURUSD/USDCHF. Скажем +200руб и минус 300руб был канал (у меня рублевый на Альпари). Так вот берем этот индюк кидаем на график (демо-счета) любой из вышеперечисленных пар. Открываем минимальным лотом 0.01 две сделки (обе бай или обе селл все равно), обязательно ставим коммент при открытии сделок (скажем "труляля"). В настройках индюка указываем, что оценивать эквити сделок только по комменту "труляля", не забываем указать в настройках даты (скажем с 00часов текущей), Only_Trade - true. Индюк сам будет рисовать неделю (или как укажите) график эквити (т.е. просадок и профита). Через неделю визуально оценили этот коридор (с известной долей поправок) и пользуемся полученными данными.
 

panand

Местный знаток
спасибо за помощь,может этот индикатор кому-то пригодиться,но как мне, это не то,что я хотел видеть здесь.
осуждайте меня как вам душе нравится,но это не то.
данной системы история не нужна, всё держится по текущему времени и формируется текущие значения максимум или минимум от общего депо при работе требуемых пар.
понимаете,индикаторы,о которых вы вообще толкуете,они предназначены для технического анализа ,многие переходящие в сигнал.
в таких индикаторах требуется история.
у marattmb история не требуется,только реальная ситуация.
нужен индикатор,который виртуально активирует ордера на каждой паре.
по мнению marattmb на повышение. далее постоянно наблюдаем работу над виртуальным общим балансом,значение баланса депо берёт с реального счёта или демо счёта. далее руками .
таким макаром можно и ботик наколдовать.

а вообще,я тут тему поднял про специалистов,которые так недавно обсуждали и творили боты на индюке коррелляции.
где они? чего молчат? дело то реальное, а их нету!
 
Последнее редактирование:

DenyDe77

Новичок форума
marattmb, думаю у Вас профит сейчас есть на сделках buy. У меня демка ушла в просадку и при желании можно открываться в sell. Но под выходные, лучше сделаю это на демке
 

Pammexpert

Местный житель
Пара EURUSD-USDCHF не самый хороший выбор, но работать с ней можно. В общем, вы движетесь в правильном направлении.
Прогнал тест (моделирование расчета профита): Type-Stochastic 5-3-3 / TS=1 (Percent) / %MAE = 1 / %MFE=40 / Spread = 4.0
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=312438&d=1539984776

-------------------------------------------------
Здесь важно уравновесить объёмы. ATR вполне подойдёт. Использовать можно разные типы расхождения ( StdDev / MA / Stochastic / etc.).

Теоретически всё просто - при расхождении цен за установленные пределы – открываем парную сделку, и после возвращения к среднему значению (идеальное значение) - закрываем. Важно определить оптимальные SL и TP: оптимальные значения минимизируют потери при максимальной прибыли. Используется MAE/MFE.

А вот так выглядит пара AUDUSD-NZDUSD
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=312442&d=1539986236
 

Вложения

  • EURUSD-USDCHF-Stoch.png
    EURUSD-USDCHF-Stoch.png
    21,3 КБ · Просмотры: 106
  • 2.AUDUSD-NZDUSD-Stoch-Percent.png
    2.AUDUSD-NZDUSD-Stoch-Percent.png
    51,7 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Если рассматриваем пару EURUSD-USDCHF, то соотношение объёмов примерно такое: 0,10-0,12. (AUDUSD-NZDUSD --- 0,10-0,11). Эти значения не являются постоянными, они все же могут изменяться.
---------------------------------
И, если вы вошли в парную сделку, а расхождение продолжается, то возможно доливать позиции, но без фанатизма (не более 1-2 раза). И доливки должны быть то же просчитаны !!!
 
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Ниже пример по паре EURUSD-GBPUSD
1. Использовалось расхождение по Мувингу (по значению).
2. И второй пример - тот же мувинг, но процентное расхождение.

Разница существенная.
-----------------------------
по оси Х - время, по оси Y - пункты.
 

Вложения

  • 2.EURUSD-GBPUSD-MA-Value.png
    2.EURUSD-GBPUSD-MA-Value.png
    55,3 КБ · Просмотры: 49
  • 2.EURUSD-GBPUSD-MA-Percent.png
    2.EURUSD-GBPUSD-MA-Percent.png
    63,6 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Верх