Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Pammexpert

Местный житель
Да, есть такой момент
 

Вложения

  • EURUSD-GBPUSD_1.png
    EURUSD-GBPUSD_1.png
    31,7 КБ · Просмотры: 373

buza70

Новичок форума
Pammexpert, можете описание инд скинуть или ссылку на него?
 

Pammexpert

Местный житель
Pammexpert, можете описание инд скинуть или ссылку на него?

Примерно так -----------
DIFF-2Pairs - Индикатор расхождения коррелированных пар с расчётом уравновешивания лотов. (+ Тестер Стратегий).
Применяется система измерения отклонения коррелированных пар различными методами, оценка значения кривой расхождения:
- система может измерять производительность
- статистический анализ оптимального SL и TP
- экспорт данных в CSV-файл. Далее в Экселе делаете анализ профита.

Поддерживает следующие отклонения :
Стандартное отклонение – измерение по (StdDev).
MA - измерение по Moving Average.
Cтохастик – измерение по (Stochastic).

Параметры:
DIFF_PairI - 1 символ
DIFF_PairII - 2 символ
TFPeriod - таймфрейм
CorrelationD1Period - К-во баров расчета корреляции (D1)
UseCorrelation_Trade – исп. контроль корреляции символов
Correlation_Trade– величина корреляции символов
AutoMagicNumber – Авто-Магик
MagicNumber - Магик (AutoMagicNumber = false)
FilterSpread – Исп. фильтр спреда
MaxSpread - Максимальный спред 2 символов
Language - язык отобр. текста
UseDoubleSignalInChart – вывод доп. панели на график
UseFind_SymbolInMarket – проверка символа в обзоре рынка
LotSize - величина лота
BalanceLotSize - расчет лота (по волатильности / по цене)
VOL_PeriodATR - период АТР
TradeEAAllowed – разрешить советнику торговать
FilterHour – исп. время торговли
TradeFrom – час начало торговли
TradeTo – час конца торговли
DIFF_Type - Тип расхождения ( StdDev / MA / Stochastic)
StdDevPeriod - Период станд. расхождения
MaPeriod - Период МА
Kperiod - Период линии К
Dperiod - Период линии D
Slowing -Замедление
TS - Тип расчета расхождения
SendAlert - Сигнал - Алерт
SendEmail - Сигнал на е-мейл
TradePercentInput - % расхождения для входа
TradePercentClose - % расхождения для выхода
TradePercRecalcBars - пересчет % каждые N баров
TradeValueInput - расхождение для входа
TradeValueClose - расхождение для выхода
Profit_Calculation - Моделирование расчёта профита
Spread_Sym1 - Спред 1 символа
Spread_Sym2 - Спред 2 символа
PercentMAE - % для MAE, процент уменьшения убытка (риска)
PercentMFE - % для MFE, процент увеличения прибыли
ExportTradeToCsv - Запись данных в файл
ShowOnlyDiffCurve - только кривая расхождения
MaxBarCount – к-во баров, 0 - все
ShowPriceLabel - Указатель величины расхождения
ResetAlertStatusAfterStart - Обнулить последние активации состояния линий
ColorBuy - цвет символа Buy
ColorSell - цвет символа Sell
Color_Correl - корреляция
Color_Text - текст прибыли/убытка
Color_BLevels - уровни Buy
Color_SLevels - уровни Sell
Color_Magic - магик
Color_HourON - время вкл.
Color_HourOFF - время выкл.
Color_SpreadON - спред вкл.
Color_SpreadOFF - спред выкл.
Color_ProfitPlus - профит(+)
Color_ProfitMinus - профит(-)
Color_StopLevelLine - стоп-левел
Color_ZeroLine - зеро линия
Color_TradeLine - торг.линия
Color_PriceLabel - указатель цены

Направление торговли индикатор указывает в момент поступления сигнала. Данная версия может работать с советником.
Важно - котировки корр. символов должны быть закачаны заранее. Устанавливать на первый символ.
 

Вложения

  • i-Difference2PairsD_v2.10.ex4
    143,7 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Да, и пример CSV-файла
 

Вложения

  • EURUSD_GBPUSD_H1-(3-5.3.3-Value).rar
    696,7 КБ · Просмотры: 107

marattmb

Гуру форума
EURUSD GBPUSD сейчас в просадке. Ни в коем случае не закрываем позиции. Ждем, когда фунт рванет вниз. А он обязательно рванет, вопрос времени. Такое уже было много раз и будет еще много раз( как минимум, пока не завершится Брекзит)
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся по EURUSD USDCHF. Возможно, поспешил. Ну да ладно.
 

Вложения

  • 2.11.2018.png
    2.11.2018.png
    42,6 КБ · Просмотры: 203

marattmb

Гуру форума
EURUSD GBPUSD сейчас в просадке. Ни в коем случае не закрываем позиции. Ждем, когда фунт рванет вниз. А он обязательно рванет, вопрос времени. Такое уже было много раз и будет еще много раз( как минимум, пока не завершится Брекзит)

Тем, кто соблюдал правило манимененджмента, просадка не страшна. Дожидаемся дивера 50%, только уже в обратную сторону, фунт внизу , евро вверху.
 

seras

Новичок форума
marattmb, подскажите Вы как сделки открываете? Я имею ввиду пользуетесь ли какой-либо торговой панелью для быстрого одновременного открытия обеих пар при торговле вручную?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, подскажите Вы как сделки открываете? Я имею ввиду пользуетесь ли какой-либо торговой панелью для быстрого одновременного открытия обеих пар при торговле вручную?

Нет. Я пользуюсь только демо-счетом, если Вы имеете ввиду связку EURUSD USDCHF. Демо-счет дает сигналы на открытие позиций, открываюсь на реальном счете.
 

DenyDe77

Новичок форума
Уже говорил, но, простите, повторюсь, мне удобно пользоваться индикатором просадки. Если профит на демке в районе +4..+9 долл., то открываюсь в бай, можно потихоньку наращивать лотность, но не переборщить (соблюдайте ММ). Если убыток в районе -4..-9, то открываюсь в селл, так же наращивая лотность. Уже неоднократно закрывался, убыточных нет, но пока спешу, закрываюсь раньше времени.
 

Вложения

  • minmax.png
    minmax.png
    73,5 КБ · Просмотры: 351

marattmb

Гуру форума
Уже говорил, но, простите, повторюсь, мне удобно пользоваться индикатором просадки. Если профит на демке в районе +4..+9 долл., то открываюсь в бай, можно потихоньку наращивать лотность, но не переборщить (соблюдайте ММ). Если убыток в районе -4..-9, то открываюсь в селл, так же наращивая лотность. Уже неоднократно закрывался, убыточных нет, но пока спешу, закрываюсь раньше времени.

Все верно делаете. Убыточных сделок и не должно быть. Не страшно, что закрываетесь раньше времени. Закрыться вовремя, это высший пилотаж.
 

Sara_75

Активный участник
Уже говорил, но, простите, повторюсь, мне удобно пользоваться индикатором просадки. Если профит на демке в районе +4..+9 долл., то открываюсь в бай, можно потихоньку наращивать лотность, но не переборщить (соблюдайте ММ). Если убыток в районе -4..-9, то открываюсь в селл, так же наращивая лотность. Уже неоднократно закрывался, убыточных нет, но пока спешу, закрываюсь раньше времени.
Добрый день

Что то я совсем затупила. А в каком посте взять такой индикатор как у вас в подвале? Помогите пожалуйста блондинке :) Спасибо

З.Ы. Я если что про эту синюю кривульку писала. Ну та что синюшная и въется по мин и макс
 
Последнее редактирование:

DenyDe77

Новичок форума
Sara_75, да, пожалуйста - такой на моих скринах
 

Вложения

  • Equity_v7.ex4
    59,9 КБ · Просмотры: 90
  • Equity_v7.mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 123

костян01

Активный участник
Нет. Я пользуюсь только демо-счетом, если Вы имеете ввиду связку EURUSD USDCHF. Демо-счет дает сигналы на открытие позиций, открываюсь на реальном счете.

Немного не понял, вы перед тем как на реале в бай например по обоим парам входили, на дэмо вы тоже в бай входили ???:not-good:
 

Joao Marcos

Прохожий
marattmb, Привет, я новичок здесь, я хотел бы знать правильный момент покупки и продажи в корреляции, не могли бы вы получить распечатку с экрана, пары, которые работают, и если вы сможете сделать свой шаблон и ваши индикаторы доступными с нами, было бы здорово.
 

marattmb

Гуру форума
Немного не понял, вы перед тем как на реале в бай например по обоим парам входили, на дэмо вы тоже в бай входили ???:not-good:

Нет. На демо по обеим парам я входил sell и больше на демо ничего не делал. Эти открытые ордера( баланс) и дают сигналы для открытия позиций на реале. В ветке весь механизм открытия позиций описан.
 

marattmb

Гуру форума
marattmb, Привет, я новичок здесь, я хотел бы знать правильный момент покупки и продажи в корреляции, не могли бы вы получить распечатку с экрана, пары, которые работают, и если вы сможете сделать свой шаблон и ваши индикаторы доступными с нами, было бы здорово.

По EURUSD USDCHF торгую без индикаторов. Механизм торговли я описал в этой ветке. Пост №1807, а именно The system has clear rules. On a demo account, I open orders in one direction( e.g. sell ) EURUSD USDCHF. We know that these pairs have a strong correlation. On a demo account, we track the total balance of these two pairs, max and min. When the total balance on the demo account approaches the expected max, we open orders for a decrease on the real account. When the total balance on a demo account suitable for the intended min on a real account we are opening orders are on the rise. The problem is that max and min are dynamic zones. They change all the time. Now I think about how to open orders in real life, as close as possible to these dynamic zones max and min on a demo account. On a demo account, I open orders only once and do not touch them, do not delete, watch the max and min of the total balance.
 
Верх