Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
I am a programmer .
If the system has clear rules i can code them in to an expert .

The system has clear rules. On a demo account, I open orders in one direction( e.g. sell ) EURUSD USDCHF. We know that these pairs have a strong correlation. On a demo account, we track the total balance of these two pairs, max and min. When the total balance on the demo account approaches the expected max, we open orders for a decrease on the real account. When the total balance on a demo account suitable for the intended min on a real account we are opening orders are on the rise. The problem is that max and min are dynamic zones. They change all the time. Now I think about how to open orders in real life, as close as possible to these dynamic zones max and min on a demo account. On a demo account, I open orders only once and do not touch them, do not delete, watch the max and min of the total balance.
 

panand

Местный знаток
The system has clear rules. On a demo account, I open orders in one direction( e.g. sell ) EURUSD USDCHF. ........
marattmb, а вы не задумывались над таким вариантом:
одновременно продавать и покупать на демо, там уж и видно у кого максимум,то у другой пары минимум от общего баланса, равно как и наоборот по ситуации.
может есть какой-то шарм между значениями максимум одной пары и минимум другой пары?
имею в виду золотую середину для открытия на реальном счёте .
потому и есть смысл пока сделать индикатор(с возможностью переключения одновременной сделки,бай и селл, на виртуальной торговле,типа на демо-счёте, также реверс одной пары),я ранее уже не один раз писал, а там и анализировать.
если понимаете о чём,полезно и написать masouddargi, всё таки инициативу проявил,не то что здешние.
вам решать.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
одновременно продавать и покупать - это уже пройденный этап. Где-то март-апрель, на реале. Действительно работала, затем стала давать сбои. Правда, мы там использовали дивер как на парах EURUSD GBPUSD.
 

panand

Местный знаток
одновременно продавать и покупать - это уже пройденный этап. Где-то март-апрель, на реале. Действительно работала, затем стала давать сбои. Правда, мы там использовали дивер как на парах EURUSD GBPUSD.
имею в виду одновременно покупать и продавать на демо-счёте,не на реальном.
раньше вы писали, что на продажу обе пары ,для входа на реал, будет точным, сейчас мнение поменяли,пишите про покупку на демо-счёте.
я имею в виду на демо-счёте обе пары одновременно покупать и продавать,тем паче сделать линию одной сделки обеих пар на реверс,это если в виде графической линии на индикаторе.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Не совсем понял, для чего на демо-счете покупать и продавать одновременно. Как из этого извлечь профит. Мы будем видеть раздвижку, которая всегда будет разная. Для чего открывать сонаправленно, понятно. Я открываю, дожидаюсь предположительного max min общего баланса, после чего открываюсь на реале. Оба метода имеют право на жизнь.
 

panand

Местный знаток
Не совсем понял, для чего на демо-счете покупать и продавать одновременно. Как из этого извлечь профит. Мы будем видеть раздвижку, которая всегда будет разная. Для чего открывать сонаправленно, понятно. Я открываю, дожидаюсь предположительного max min общего баланса, после чего открываюсь на реале. Оба метода имеют право на жизнь.
хорошо,сейчас разберёмся по полкам,если не возражаете.
вы раньше акцентировались на продажу обеих пар на демо.
сейчас пишите,что на покупку точнее будет вход на реал.
в чём же разница?
понимаю что спред это враг,но разница ощутима
 

marattmb

Гуру форума
имею в виду одновременно покупать и продавать на демо-счёте,не на реальном.
раньше вы писали, что на продажу обе пары ,для входа на реал, будет точным, сейчас мнение поменяли,пишите про покупку на демо-счёте.
я имею в виду на демо-счёте обе пары одновременно покупать и продавать,тем паче сделать линию одной сделки обеих пар на реверс,это если в виде графической линии на индикаторе.

Идею понял. Отследить max min раздвижки и затем входить на реале. Но использовать два разных метода на одном графике... В общем, нужно пробовать.
 

marattmb

Гуру форума
хорошо,сейчас разберёмся по полкам,если не возражаете.
вы раньше акцентировались на продажу обеих пар на демо.
сейчас пишите,что на покупку точнее будет вход на реал.
в чём же разница?
понимаю что спред это враг,но разница ощутима

Последние мои входы в позицию показали, что все-таки большой разницы нет, на покупку или на продажу. Важно определить эти max min.
 

panand

Местный знаток
Идею понял. Отследить max min раздвижки и затем входить на реале. Но использовать два разных метода на одном графике... В общем, нужно пробовать.
дай бог что вы правильно поняли.
но чтобы не запутаться на демо, я рекомендую сделать кому-то ИНДИКАТОР,с возможностью переключения сделки обеих пар в одну сторону на выбор бай/селл или одновременно.
индикатор можно сделать линейным или использовать графические отметки (точки или черту) на ,которые показывают текущее значение общего баланса в виртуальной части.
то что выше это максимум, а ниже это минимум.
при реверсе одной сделки обеих пар интересно наблюдать как там расходятся или сходяться,если это включить одновременно бай и селл.
может я что-то усложнил задачу,но если это возможно для эксперимента.
главное нашаманить такой индикатор,чтобы его бросать на реал,без использования демо-счёта для входа и торговать.
 

panand

Местный знаток
Последние мои входы в позицию показали, что все-таки большой разницы нет, на покупку или на продажу. Важно определить эти max min.
вот потому я и толкую про это "одновременно на бай и селл".
а вдруг некая золотая середина найдётся,чтобы не было "Важно определить эти max min"
это так в голове, а как на самом деле...без такого индикатора не узнаешь.
 
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
суть работы индикатора в том,что он имеет два виртуальных буфера.
один такой буфер для бай обеих пар,а второй буфер для селл обеих пар.
для каждого вирт. буфера закрепляется общий баланс раздельно.
текущий общий баланс депозита не должен работать одновременно с двумя буферами.
каждый буфер работает с текущим балансом депозита с реального или демо счёта.
в индикаторе должен быть переключатель для каждого буфера на бай и селл.
если оба включить ,то каждый буфер работает с текущим балансом депозита раздельно и показания мах и мin соответственно.
если использовать реверс,то только для графической линии одной из сделки обеих пар,для визуализации.
что сложного то ???
ау,где вы,специалисты.
 
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
Последние мои входы в позицию показали, что все-таки большой разницы нет, на покупку или на продажу. Важно определить эти max min.

так как вы определяете этот максимум и минимум если можно объясните? вот я купил обе пару на дэмо...жду...какой профит или убыток ждём при лоте 0.01????
 

marattmb

Гуру форума
По EURUSD GBPUSD раздвижка была за 70%( у меня была 74%). Надеюсь, все открылись.
 
Верх