Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb!
Смотрю за Вашими успехами и тем упорством с каким пробуете свою стратегию!
Не подскажите сейчас на каком ТФ у Вас наиболее удачливо на паре EURUSD-USDCHF?
Изначально помню был Н1. И второй вопрос по работе за отслеживанием на демо графике максимального расхождения в профите (или убытке) этих двух пар - нет ли какого индикатора по которому (скажем за истекший выбираемый период) можно было просмотреть как плавала прибыль-убыль (ведь ордер на демо как я понял мы не закрываем) а отслеживать неделю через каждый час-два не всегда получится. Спасибо заранее.
 

marattmb

Гуру форума
Для связки EURUSD USDCHF таймфрейм не имеет значения. Индикатор со звуковым сигналом уже выкладывался в ветке. В параметрах задается числовое значение max min, при которых воспроизводится звуковой сигнал.
 

Вложения

  • AlertProfit.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 70

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb!
Я извиняюсь, видимо не совсем четко сформулировал вопрос по уровню максимального (минимального) профита. Вопрос не в алерте при достижении порога, а в его вычислении. Вы указывали в своих постах, что нужно на неделю запустить на демо минимальным лотом (у меня скажем альпари 5-ти знак) два ордера, и отследить как за эту неделю будет гулять профит в плюс и минус. Скажем максимально было 200 руб., минимально минус 300. И после этого при достижении указанных порогов (с помощью алерта любезно указанного советника) можно входить в сделки. Вопрос именно в том, чтобы с помощью какого либо индюка взять статистические данные с незакрытых в течение недели двух ордеров КАК гулял профит или убыток в течение этой недели и соответственно их визуально увидеть. И только после этого выставить алерты по полученным данным. Надеюсь пояснил конкретнее. Спасибо за помощь.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
извиняюсь, опечатался: алертов не советника а индюка AlertProfit
 

marattmb

Гуру форума
таких индикаторов не знаю. max и min - динамические величины, будут постоянно меняться в минусовую сторону. Это нужно принимать во внимание.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Все понял, спасибо. Но тогда может поделитесь Вашими данными для лота 0,01 хотя бы на текущий момент - сколько было в канале мак. и мин. по профиту на прошедшей неделе (если есть такие данные)? Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
У меня было -6 и -13. Сейчас у меня в работе ордера на повышение. Буду закрываться, когда будет примерно -11 - -13. Буду в профите. Сейчас у меня -8.30.
На понижение буду открывать примерно при -14 - -15.
 

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Это в рублях? Просто у меня за истекшие сутки на Альпари (5 знак) от минус 100руб. до +100руб.
 

marattmb

Гуру форума
Нет, не в рублях. Да и не имеет это значение, в какой валюте счет. Время открытия ордеров на демо-счете разное. Следовательно величины max min тоже будут разные.
 

DenyDe77

Новичок форума
marattmb, спасибо за ТС с использованием демо счета. Я правильно понимаю стратегию?
На моем скрине за 10 дней при открытых сделках в sell по двум парам eurchf и eurusd max и min был только два раза. Ну столько времени Вы явно не ждете, а значит открываетесь чуть раньше и если уходите в минус, то доливаетесь, так?

p.s. правда согласно такой теории у меня не было бы вчера сделок в buy как у Вас, скорее наоборот в sell. Так, Надо обмозговать что не так
 

Вложения

  • minmax.png
    minmax.png
    120,5 КБ · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
marattmb, спасибо за ТС с использованием демо счета. Я правильно понимаю стратегию?
На моем скрине за 10 дней при открытых сделках в sell по двум парам eurchf и eurusd max и min был только два раза. Ну столько времени Вы явно не ждете, а значит открываетесь чуть раньше и если уходите в минус, то доливаетесь, так?

p.s. правда согласно такой теории у меня не было бы вчера сделок в buy как у Вас, скорее наоборот в sell. Так, Надо обмозговать что не так

Надо учитывать, что величины max и min не постоянные и будут постоянно смещаться в минусовом направлении. По этому я никогда не дожидаюсь полного достижения max min, а предполагаю, где эти величины должны бать в следующем "цикле". Более точные входы у меня на buy. На sell уже два раза были существенные просадки. Я, правда, выходил из этих просадок м все-равно получал профит. Для себя сделал вывод, что надежнее м безопаснее открываться на buy, т.е. в сторону смещения. Не исключено, что полностью перейду на открытие ордеров только на buy, безопаснее и профитнее.
 

marattmb

Гуру форума
p.s. правда согласно такой теории у меня не было бы вчера сделок в buy как у Вас, скорее наоборот в sell. Так, Надо обмозговать что не так[/QUOTE]

На sell я не открывался, по-скольку риски были очень большие, а предполагаемый профит был бы небольшим. Не получить бы ситуацию, когда вчерашний max превратился бы в текущий min, по-сколько идет постоянное смещение величин max min в минусовом направлении.( Дважды уже так было в моей практике.) По этому, при открытии ордеров на sell риски выше, чем при открытии ордеров на buy. А по-скольку я пытаюсь построить систему с минимальным риском, то мой приоритет - открываться в сторону buy
 

DenyDe77

Новичок форума
Стало еще более непонятно, ведь по моему скрину в пиках выше нуля нужно открываться в бай, а в селл соответственно в пиках, которые ниже нуля. Буду наблюдать за движением просадки.
 

marattmb

Гуру форума
Есть min и max общего баланса депозита. При достижении min открываемся на buy, при достижении max открываемся на sell. Возможно, мы с Вами по-разному понимаем min и max.
 

DenyDe77

Новичок форума
:) сомнительно, что мы с Вами путаем min и max. Наверно дело в исходных... Посмотрите, плз, еще разок на мой скрин. Я открыл на новом депо две сделки 1-го октября в sell. Цена сразу пошла набирать профит и на следующий день набрала максимальный профит (выше пока не было) в 9 баксов. Ну и я так понимаю, отталкиваясь от ТС, приблизительно при таком профите нужно открывать в бай, что вроде бы верно, т.к. цена потом постепенно вернулась к нулю, а потом постепенно вообще ушла в -9 баксов, где по логике надо входить в селл. Или не так?
 

Вложения

  • minmax.png
    minmax.png
    130 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
:) сомнительно, что мы с Вами путаем min и max. Наверно дело в исходных... Посмотрите, плз, еще разок на мой скрин. Я открыл на новом депо две сделки 1-го октября в sell. Цена сразу пошла набирать профит и на следующий день набрала максимальный профит (выше пока не было) в 9 баксов. Ну и я так понимаю, отталкиваясь ТС, приблизительно при таком профите нужно открывать в бай, что вроде бы верно, т.к. цена потом постепенно вернулась к нулю, а потом постепенно вообще ушла в -9 баксов, где по логике надо входить в селл. Или не так?

Попробую на своем примере. Сейчас у меня min (-6), max (-13). Минусы выношу за скобки. Получается min=6, max=13. При достижении -6 на демо-счете, я открываю на реале на повышение. При достижении на демо-счете -13, я откроюсь на понижение. В дальнейшем ожидаю изменение величин min -6, -5, -4 и т.д. max -13, -14, -15 и т.д.

Если у Вас min=9, то при достижении этой величины надо открываться на повышение. Если max=-9, то при достижении этой величины надо открываться на понижение.
 

DenyDe77

Новичок форума
Ну да, если называть это значение просадкой, то минимальное значение 9, а максимальное -9, но если взять то время, в которое Вы открылись в бай 15-го числа (на повышение), мне как-то страшновато было бы так же открываться в бай, ведь в тот момент у меня это значение было -1,5 - т.е. скорее ближе к нулевой отметке, а если учесть своп, то как раз место , где я открывал сделки на демо. Надо действительно понаблюдать за синусоидой просадки.
 

marattmb

Гуру форума
Только-что открылся на повышение. Результаты выложу позже.
 
Верх