Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
Извиняюсь, не верно указал первый инструмент. Правильно EURUSD GBPUSD. Что нужно сделать, что бы сигнальщик отслеживал общий профит по парам EURUSD GBPUSD, если открыты ордера и по EURUSD GBPUSD, и по EURUSD USDCHF.
В нем нет таких возможностей - он либо отслеживает профит только по текущему символу (на котором стоит), либо суммарный по всем символам текущего счета. А чтобы на одном символе отслеживать отдельно ордера разных пар пар, нужно либо меджики разные для ордеров задавать, либо комменты - вручную не получится - только через сова (скрипта), который может это делать.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
MrGreen86 сделал такой сигнальщик, но он не устанавливается на график. https://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/77111-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2-a-793.html
 

Вложения

  • доработка ботов и индикаторов.png
    доработка ботов и индикаторов.png
    350,9 КБ · Просмотры: 107

vladradon

Программист
MrGreen86 сделал такой сигнальщик
Там тоже нет разделения ордеров одной пары - только по символам (одну пару в составе 2-х и более пар пар нельзя использовать). Нарыл свою старую закрывашку по магикам (на 12 магиков) и чуток подмарафетил под твои условия. Если нет ошибок (уже голова дымится, т.к. через час будут сутки, как я за компом), этот скрипт будет отслеживать по всем парам ордера с заданными в настройках магиками и выдавать алерт при достижении заданного профита или просадки в единицах счета. Рабочие магики (не нулевые и с заданными профитами и просадками) будут отображаться на графике с текущими данными. Кнопка "Старт" запускает и останавливает скрипт. При завершении работы скрипта (он зациклен и работает в режиме советника) нужно обязательно нажать кнопку "Exit", иначе скрипт может подвесить терминал. Параллельно со скриптом можно на тот же график вешать сова (он будет нужен, чтобы выставлять ордера с заданными магиками - можно найти в инете - такого полно).
Забыл добавить: просадка задается положительным значением в настройках!
 

Вложения

  • CloseByProfit1.5.mq4
    41,7 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Браузер Яндекс ругается на данный сайт, установлено вредоносное приложение и т.д. Установил Гуглхром - не ругается. В чем тут дело.
 

vladradon

Программист
Браузер Яндекс ругается на данный сайт, установлено вредоносное приложение и т.д. Установил Гуглхром - не ругается. В чем тут дело.
Да, уже не первый день. Я тоже пользуюсь Яндексом и сделал несколько проверок на наличие вирусов и друзьям звонил - на других браузерах все работает без проблем. У себя я в итоге отключил Protect. Просто отключаем онлайн защиту - убираем верхнюю галочку, как на моем втором скрине. Это не я и я не знаю, в чем проблема (пока не знаю).
 

Вложения

  • Yandex1.png
    Yandex1.png
    3,2 КБ · Просмотры: 23
  • Yandex2.png
    Yandex2.png
    8,6 КБ · Просмотры: 32

HYDRA6

Активный участник
если отключить протект то смыл браузера защиты теряется)))
 

marattmb

Гуру форума
EURUSD USDCHF профит. Сейчас по этим парам опять открыты ордера. Данная связка отрабатывает чаще, чем EURUSD GBPUSD.
 

Вложения

  • EURUSD USDCHF 19.09.2018.png
    EURUSD USDCHF 19.09.2018.png
    8,5 КБ · Просмотры: 125

vladradon

Программист
если отключить протект то смыл браузера защиты теряется)))
Нужно Юлии (главному редактору) сообщить или кому-то из модераторов. При проверке на заражение вирусами или вредоносными прогами все чисто (у меня, по крайней мере).
 

greatiger

Активный участник
Подскажите как сделать так, чтобы советник покупал или продавал обе пары как евродоллар против долларфранк, а не заключал разнонаправленные сделки?
 

terinki777

Местный житель
Подскажите как сделать так, чтобы советник покупал или продавал обе пары как евродоллар против долларфранк, а не заключал разнонаправленные сделки?

https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/83579-prostoi-sovetnik-po-stohastiku.html

ставим 2 советника и в путь
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся по EURUSD USDCHF. Возможно было взять и больше, но и этим я доволен.
 

Вложения

  • 21.09.2018.png
    21.09.2018.png
    29,2 КБ · Просмотры: 208

marattmb

Гуру форума
Нет. Индикаторы вообще не использовал. Использовал демо-счет для получения сигнала. А открывался и закрывался на реальном. В ранних постах я подробно описывал новую систему для EURUSD USDCHF. Хочу приспособить ее и для других коррелирующих пар, в первую очередь для EURUSD GBPUSD. Зря народ проигнорировал новую мою систему. Отрабатывает чаще, чем EURUSD GBPUSD.
 

terinki777

Местный житель
Нет. Индикаторы вообще не использовал. Использовал демо-счет для получения сигнала. А открывался и закрывался на реальном. В ранних постах я подробно описывал новую систему для EURUSD USDCHF. Хочу приспособить ее и для других коррелирующих пар, в первую очередь для EURUSD GBPUSD. Зря народ проигнорировал новую мою систему. Отрабатывает чаще, чем EURUSD GBPUSD.

Ну вы же пока тестируете ее. Народ, в том числе и я, пока следит.
 

marattmb

Гуру форума
Да нет. Уже использую на реальном. Вход получается достаточно точным. С выходом небольшая проблема имеется, рано выхожу, беру не весь профит. А самое главное, нет такого, как на EURUSD GBPUSD, когда входим на хорошей раздвижке и все-равно получаем минус. Этой проблемы с EURUSD USDCHF быть просто не может.
 

buza70

Новичок форума
Этой проблемы с EURUSD USDCHF быть просто не может.
может. это тоже что и EURUSD GBPUSD, только один инструмент из обратнокоррелируемой пары торгуется реверсно. а индикаторные входы частенько менее точны, чем ручные
 

SergeSPb

Новичок форума
Да нет. Уже использую на реальном. Вход получается достаточно точным. С выходом небольшая проблема имеется, рано выхожу, беру не весь профит. А самое главное, нет такого, как на EURUSD GBPUSD, когда входим на хорошей раздвижке и все-равно получаем минус. Этой проблемы с EURUSD USDCHF быть просто не может.

Скажите как вы определяете открывать ордера в buy или в sell?
 

marattmb

Гуру форума
может. это тоже что и EURUSD GBPUSD, только один инструмент из обратнокоррелируемой пары торгуется реверсно. а индикаторные входы частенько менее точны, чем ручные

Нет, не может. Принцип входа в позицию совсем другой, не по индикатору.
 
Верх