Скальпинг/пипсовка по Кассиру (классик эдишн) (+)

Кассир

Элитный участник
Подкинули несколько классных индюков для определения групповухи (большущее спасибо Вячеславу111 !!!), будет чем заняться на выходные
 

Вложения

  • qqq.rar
    58,6 КБ · Просмотры: 288

Кассир

Элитный участник
Настроил индикатор overlaychart на евро и кинул на М5 кабеля - сейчас прикольная картина: расхождение сильное в ходе между парами - поставил на их схождение, т.е. кабель в селл от 1.5639
 

Кассир

Элитный участник
Настроил индикатор overlaychart на евро и кинул на М5 кабеля - сейчас прикольная картина: расхождение сильное в ходе между парами - поставил на их схождение, т.е. кабель в селл от 1.5639

Оу, йес! Закрылся по ТП.

63498297 2011.09.30 20:30 sell 0.10 gbpusd 1.5639 1.5671 1.5611 2011.09.30 22:51 1.5611 0.00 0.00 0.00 28.00

Это интересно и м.б. нам в хозяйстве пригодица. Важный момент - "базисная пара" при открытии сделки должна убегать от торгуемой.

З.Ы. Еще одна сладкая парочка, по которой можно попробывать торговать "групповую дивергенцию" (термин придумал только что, когда курил на балконе, ггг...) - канадец и франк. Франк можно считать "суррогатной" еврой, расхождения между ними всегда минимальные и его оппонент (грохот барабанов) - канадЕц, всегда шустрящий в амерскую сессию. Есть над чем поразмышлять, как считате?
 

Вложения

  • OverLayChart_FR.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 142
  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 129
  • OverLayChart_jpy.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Я так понял самое сложное это понять - колбаска или не колбаска ) - по крайней мере для меня )) - придумать бы какой сигнал - мол что вот эта колбаса а эта нет)
 
Последнее редактирование:

Краказябра

Интересующийся
Настроил индикатор overlaychart на евро и кинул на М5 кабеля - сейчас прикольная картина: расхождение сильное в ходе между парами - поставил на их схождение, т.е. кабель в селл от 1.5639

Скрины не скинешь посмотреть)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
евру и кабеля на расхождение лучше не ставить, проверено. могут идти паралельно и обе в минус.. довольно долго тестил.
с франком по отдельности вроде работают и с кадом тоже..
как вот только это все совместить? хотя представляю примерно, ждем одновременно расход и тупость, странная смесь, интересно посмотреть будет на этот момент! идея хорошая.
евру в расход нахрен за тупость :rolf:
___
Вячеслав -так мысли вслух, если что кассир подправит. короче я думаю так насчет колбаски/ это и есть момент тупости т.е. на евре нарисовалась и закрылась колбасень на минутке а на фунте например тупит и еще нет колбасени-вот по нему и входим в сторону этой колбасы. или по аппонентам в другую сторону если ктото из них тупит и не рисует колбасу в другую сторону.. надо на стреме все время быть чтоб поймать момент.
я так делаю.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
forexpeoples.ru/forum/showthread.php?24289
Кассир - поможет ли этот индюк нам?
 
Последнее редактирование:

Краказябра

Интересующийся
Мульти чарт от Кассира понравился можно с обилием графиков незаморачиваться, все уже есть....

После него такое ощущение что все остальное будет лишнее, ну кроме уровней.
Или еще у кого есть информационная панель что бы отслеживала другие временнные периоды для бумаг снизу что бы также можно было задавать бумаги которые нужны...
рабочий стол.jpg
что бы создать так сказать полную картину.......?


А все таки у кого есть скрипны на быстрые выходы и входы.........? Или рекомендации как это делать быстро..
 
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
Краказябра, а к Мультичартсу еще что надо ставить чтоб отображались внизу графики как на скрине? Я прикручиваю его к графику евры, а внизу пустое поле с надписью TFS и все. :question:
 

Краказябра

Интересующийся
Краказябра, а к Мультичартсу еще что надо ставить чтоб отображались внизу графики как на скрине? Я прикручиваю его к графику евры, а внизу пустое поле с надписью TFS и все. :question:

Попробуй переключаться на различные временные периоды.. или в настройках поставь разрешить импорт DLL это точно поможет..... не от мультичарта в восторге стока места овободил.......еще бы торговлю на двух кнопках наладить было бы вообще кайф...........

Кассир отдельное спасибо .............
 
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
импорт DLL помог! Спасибо! Идея с торговлей по кнопкам конечн хорошая, с таким ограниченным временем заключения сделки незаменимая вещь...
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
в инсте помоему есть кнопочная штуковина, эксперт или скрипт, короче терминал скачиваешь и там он должен быть,удобная штука, но место занимает.
правда отвяжется на другой терминал или нет низнаю.
 

Вячеслав111

Активный участник

Кассир

Элитный участник
Я так понял самое сложное это понять - колбаска или не колбаска ) - по крайней мере для меня )) - придумать бы какой сигнал - мол что вот эта колбаса а эта нет)

Свеча на М5 с телом 10 и более пипсов, без тени (или с ней, но с малюсенькой) в сторону движения.
 

Кассир

Элитный участник
в инсте помоему есть кнопочная штуковина, эксперт или скрипт, короче терминал скачиваешь и там он должен быть,удобная штука, но место занимает.
правда отвяжется на другой терминал или нет низнаю.

Юзал, мне не понравилось. Может надо привыкнуть.
 

Краказябра

Интересующийся
в инсте помоему есть кнопочная штуковина, эксперт или скрипт, короче терминал скачиваешь и там он должен быть,удобная штука, но место занимает.
правда отвяжется на другой терминал или нет низнаю.

Неполучается, сов лыбится, а панелька не появлется........
 

mavrik

Новичок форума
торговля на демо инсты еще будет вестись по старой/новой стратегии?
 

Кассир

Элитный участник
торговля на демо инсты еще будет вестись по старой/новой стратегии?

Это был конкурсный счет. Он закрылся. Предварительно 413 место из 1600 участников. Завтра продолжу, либо на новом конкурсном счете, либо на центовом реале (если успею пройти все формальности по его открытию).

Торговля на следующей неделе будет вестись по пакету краткосрочных торговых систем, в котором основной упор будет сделан именно на Скальпинг/пипсовку (классик эдишн)". И немудрено - она самая профитная. Ее существенный недостаток - она чисто пробойная система, и, естественно, нуждается в дополнении какой-либо откатной тактикой. Если позволит время - заведу отдельную ветку типа "Торговля по пакету краткосрочных систем" или же каждую сделку буду постить в соответствующей ветке. Еще не решил - как будет нагляднее.
 
Последнее редактирование:
Верх