Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
Сейчас я дописал в новую версию ещё 2 пары AUDCHF и GBPNZD,, но фунтик очень противный ещё с 2 парами GBPCAD и GBPAUD, так как там есть страшные моменты по дате 23.09.2022 года, сюжет такой, пары набирают ордера немалым объемом, гармошка из +/- 15 ордеров, потом провал в виде потери котировок, откат, и потом свеча "нагибатор" всех Мартинов. В целом я внёс алгоритм выхода из этой ситуации, но он мешает в других местах. В общем так как робот двойной, требуются более универсальные настройки для всяких неожиданных ситуаций, так как я верю что они рано или поздно повторяться так как фунтик сложный инструмент для Мартина.
 

Vlalika

Активный участник
Добрый день! А чтобы вы сказали про ниже выложенный график, евро-бакс с 2020,01,03 до 2024,08,01
с мм 0.01 лота к 1000 центов? Это похожая на вашу систему (усреднения) но без коэффициента (мартышки) только ему не надо 100.000 центов ему 1000 достаточно.
К чему весь разговор этого робота нужно докрутить немного и он даст в два раза лучший результат но я не программист!
Механизм вашего робота прост, относительно первого ордера, его объем умножается на линейный коэффициент примерно 1'1....1'14, с учётом авто баланса , поэтому посадка и маленькая (но это единственный плюс), когда исторический зазор за пару лет равен 1000 центов, закрывается вся эта гармошка по индикатору, не важно в плюс или в минус, но попробуйте на евроюсд мою любимую дату 17.08.2015 по 26.08.2015 с наилучшим "сетом" . Про семейство нифниф нафнаф нуфнуф я вообще молчу, там будет все печально. В общем система вашего робота в некотором смысле эффективна, но в узком инструментом кругу, по мне скучновато.
В качестве совета рекомендую на вашем советнике протестировать AUDCAD Sell направление и USDJPY Buy направление , возможно результаты будут хорошими
 
Последнее редактирование:

nikolaijg

Активный участник
Механизм вашего робота прост, относительно первого ордера, его объем умножается на линейный коэффициент примерно 1'1....1'14, с учётом авто баланса , поэтому посадка и маленькая (но это единственный плюс), когда исторический зазор за пару лет равен 1000 центов, закрывается вся эта гармошка по индикатору, не важно в плюс или в минус, но попробуйте на евроюсд мою любимую дату 17.08.2015 по 26.08.2015 с наилучшим "сетом" . Про семейство нифниф нафнаф нуфнуф я вообще молчу, там будет все печально. В общем система вашего робота в некотором смысле эффективна, но в узком инструментом кругу, по мне скучновато.
В качестве совета рекомендую на вашем советнике протестировать AUDCAD Sell направление и USDJPY Buy направление , возможно результаты будут хорошими
Вы не поняли у меня нет коэффициента лот не меняется вообще кроме ММ 0.01-1000 центов
Я думал просто с кооперироваться (плюсы вашего и моего и то что к моему добавить) я просто не программист а вы с лёгкостью всё сделалиб я даже сам пытался там в две строки внести изменения и былоб супер добавить ещё одно условие под закрытие а в хотелках два условия и одно из существующих хотел с эквити в процент но не судьба
Удачи вам!
 

Vlalika

Активный участник
Вы не поняли у меня нет коэффициента лот не меняется вообще кроме ММ 0.01-1000 центов
Я думал просто с кооперироваться (плюсы вашего и моего и то что к моему добавить) я просто не программист а вы с лёгкостью всё сделалиб я даже сам пытался там в две строки внести изменения и былоб супер добавить ещё одно условие под закрытие а в хотелках два условия и одно из существующих хотел с эквити в процент но не судьба
Удачи вам!
Если не меняется лот, тогда у вас меняется шаг, с каждым разом он все меньше там самым образуется массив большего объема на следующий диапазон высоты, если вам внедрить увеличения объема или иные хотелки, посадка увеличится, как то так
 

nikolaijg

Активный участник
Если не меняется лот, тогда у вас меняется шаг, с каждым разом он все меньше там самым образуется массив большего объема на следующий диапазон высоты, если вам внедрить увеличения объема или иные хотелки, посадка увеличится, как то так
Вы думаете не в том направлении извините.
 

Vlalika

Активный участник
Вы думаете не в том направлении извините.
да все "в том"))) вы хотите поменять закрывашку, но если в некоторых случаях ваш советник не закроется в минус его может безвозвратно унести с этими ордерами в другую галактику, где один путь, это закрыться в больший минус... Оставьте все как есть, идея хорошая и тесты нормальные, я думаю в рамках построения объемов там уже нечего менять.
 
Последнее редактирование:

nikolaijg

Активный участник
да все в том))) вы хотите поменять закрывашку, но если в некоторых случаях ваш советник не закроется в минус его может безвозвратно унести с этими ордерами в другую галактику, где один путь, это закрыться в больший минус... Оставьте все как есть, идея хорошая и тесты нормальные, я думаю в рамках построения объемов там уже нечего менять
Ну ваше ясновиденье наверно и не даёт вам возможности расширить кругозор дальше и понять что может быть что то ёщё типа трал прибыли хедж ордерами? Или ... многое другое.
 

Vlalika

Активный участник
Ну ваше ясновиденье наверно и не даёт вам возможности расширить кругозор дальше и понять что может быть что то ёщё типа трал прибыли хедж ордерами? Или ... многое другое.
Все хорошо с кругозором я просто это все пробовал, скачайте Скай Грид и присмотритесь как он не просто работает в самых сложных ситуациях и да я отключил все визуальные эффекты, там уже реализован тралл эквити при закрытии ордеров и чего там только нет...
Вопрос в концепции торговой стратегии, как я писал выше у вас часть вопросов решается с помощью закрытия ордеров в минус и это главная фишка вашего робота (знать где выйти в нужном месте), если ее начать менять, результата нормального не будет.
У меня все сложные вопросы решаются огромным количеством "прибамбасов", которые в совокупности решают основную задачу торговой системы - это выйти из любой ситуации с плюсом, а где надо даже навалить как следует...
У меня работает так, потому что мне так нравится, именно такой подход победителя в любой ситуации, порой это влечет за собой просадку для центового счета в 300-500-700 долларов, но это победа с плюсом...
Те мысли создателя вашего робота, будь то вы или программист который написал его по своей ТС иное представление, он готов выйти в сложной ситуации с минусом и продолжить штатную работу... Надеюсь я Вам смог донести свои мысли. Спасибо за конструктивное общение, мне нравится.
 

Vlalika

Активный участник
ДОБРЫЙ ДЕНЬ . СОВЕТНИК БОМБА. КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ?
Здравствуйте!

Благодарю вас за ваш тёплый отзыв.

В ближайшее время я планирую выпустить коммерческую версию робота и предложить несколько вариантов его постоянного использования. Один из них будет бесплатным, хотя и на взаимовыгодных условиях.

В настоящее время я работаю над добавлением валютных инструментов, чтобы обеспечить возможность их коллективной работы для обеспечения дохода свыше 10% в месяц.
 

nikolaijg

Активный участник
Все хорошо с кругозором я просто это все пробовал, скачайте Скай Грид и присмотритесь как он не просто работает в самых сложных ситуациях
Спасибо но на данный момент не располагаю возможностью позволить себе так роскошно торговать!
Может когда позже! И у вас робот тоже окрепнет!
 

Vlalika

Активный участник
Сейчас я провожу финальное тестирование новых пар, скажу прямо GBPAUD и GBPCAD имею яркий индивидуальный характер поведения цены. В сложных моментах когда происходит резкий минутный скачек с отрывом на этих парах я доработал функцию Super-Jump, которая навешивает дополнительный объем на ордер, чтобы закрыть все ордера с небольшим плюсом и начать новую торговую сессию с начального лота.
 

Вложения

  • 2024-10-02_17-29-03.png
    2024-10-02_17-29-03.png
    149,6 КБ · Просмотры: 9
  • 2024-10-02_17-30-46.png
    2024-10-02_17-30-46.png
    136,5 КБ · Просмотры: 9

Vlalika

Активный участник
Спасибо но на данный момент не располагаю возможностью позволить себе так роскошно торговать!
Может когда позже! И у вас робот тоже окрепнет!
Я понимаю вас. В некоторых парах я использую другого робота с эмулятором виртуальных шагов, он заходит в виртуальную просадку технически позже и накидывает ордера в разворот, но это по парам EURJPY CADGPY AUDGPY NZDJPY немного скучновато, но они висят на сервере периодически стреляют, там как раз просадку можно регулировать более поздним входом, но чем позже вход тем реже сделки. СКАЙ- ГРИД дает максимальную частоту сделок и торгует всегда, здесь и сейчас в плюс. Обожает новости в 16-17 часов, когда начинается "расколбас" по всем парам))) Поэтому требует хорошего баланса.
 

nikolaijg

Активный участник
Я понимаю вас. В некоторых парах я использую другого робота с эмулятором виртуальных шагов, он заходит в виртуальную просадку технически позже и накидывает ордера в разворот, но это по парам EURJPY CADGPY AUDGPY NZDJPY немного скучновато, но они висят на сервере периодически стреляют, там как раз просадку можно регулировать более поздним входом, но чем позже вход тем реже сделки. СКАЙ- ГРИД дает максимальную частоту сделок и торгует всегда, здесь и сейчас в плюс. Обожает новости в 16-17 часов, когда начинается "расколбас" по всем парам))) Поэтому требует хорошего баланса.
На новостях я тоже торгую мне вероника (Veroniy) по телеге подогнала полу автомат на новостях с которого я сейчас норм подымаю до 250% в день по золоту! Но я обещал некому по этому тема закрыта
 

Vlalika

Активный участник
НОВАЯ ВЕРСИЯ!!!
Добавлены еще 4 валютных инструмента: AUDCHF, GBPAUD, GBPCAD и GBPNZD.
При групповой торговле всеми инструментами одновременно, использованием торговых пар с «Фунтиком» необходимо соблюдать особые правила!
Чтобы помочь вам лучше запомнить это правило, я также закрепил несколько забавных иллюстраций.
Будет хорошо, если ваш баланс будет от 150.000 центов (1500 долларов)
 

Вложения

  • IMG_6187.JPEG
    IMG_6187.JPEG
    2,5 МБ · Просмотры: 20
  • SkyGrid-RUS.ex4
    70,1 КБ · Просмотры: 7
  • SkyGrid-ENG.ex4
    69,3 КБ · Просмотры: 5
  • Фунтик.jpg
    Фунтик.jpg
    321 КБ · Просмотры: 13
  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 13
  • eb47_8ekV7E.jpg
    eb47_8ekV7E.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 21
  • 2024-10-02_19-26-25.png
    2024-10-02_19-26-25.png
    607,1 КБ · Просмотры: 20

Vlalika

Активный участник
Пока мы спим...
Японская Йена (JPY) решила прогуляться,
утянула за собой сразу 4 инструмента по которым на VPS сервере у меня торгуют роботы (см. Рисунки), а просадка ночью по 4 инструментам USDJPY, EURJPY, NZDJPY, AUDJPY в совокупности доходила до 10% от депозита.
Что надо делать в этой ситуации?
Конечно НИЧЕГО,
спать дальше, завтракать или получать удовольствие от легкого чувства адреналина и предвкушения будущей прибыли от автоматической торговли.
И хотя NZDJPY и AUDJPY уже закрыты с прибылью, самое вкусненькое впереди, ждемс...
 

Вложения

  • 22233.jpg
    22233.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 21
  • photo_2024-10-03_07-49-33.jpg
    photo_2024-10-03_07-49-33.jpg
    138,6 КБ · Просмотры: 17
  • photo_2024-10-03_07-47-39.jpg
    photo_2024-10-03_07-47-39.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 18
  • photo_2024-10-03_07-47-39 (2).jpg
    photo_2024-10-03_07-47-39 (2).jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 22
  • 2024-10-03_07-42-54.png
    2024-10-03_07-42-54.png
    220,3 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Пока мы спим...
Японская Йена (JPY) решила прогуляться,
утянула за собой сразу 4 инструмента по которым на VPS сервере у меня торгуют роботы (см. Рисунки), а просадка ночью по 4 инструментам USDJPY, EURJPY, NZDJPY, AUDJPY в совокупности доходила до 10% от депозита.
Что надо делать в этой ситуации?
Конечно НИЧЕГО,
спать дальше, завтракать или получать удовольствие от легкого чувства адреналина и предвкушения будущей прибыли от автоматической торговли.
И хотя NZDJPY и AUDJPY уже закрыты с прибылью, самое вкусненькое впереди, ждемс...
Ну вот и все закрылось все по JPY, сладенькое утречко от Японии с профитом 6900 центов или 69 долларов или по текущему курсу 94 руб/$ = 6486 рублей.
Относительно инвестиции в 10К долларов или 1 миллион центов, это более пол процента прибыли за ночь (пока я спал), трейдеры с консервативным аппетитом меня поймут.
Кстати сейчас просадка еще по EURUSD и EURCAD, в отличии от быстрых японцев, где все решается за пару дней или часов, эти пары славятся недельной тягомотиной в разворотах.

Всё, что происходит сейчас - заложено в роботе Sky-Grid
 

Вложения

  • 222222.jpg
    222222.jpg
    88,4 КБ · Просмотры: 7
  • 11111.jpg
    11111.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 5
  • 333333.jpg
    333333.jpg
    32,3 КБ · Просмотры: 7
  • 444444.jpg
    444444.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 8
  • 555555.jpg
    555555.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 8

Vlalika

Активный участник
Сейчас провожу финальное тестирование еще двух пар NZDJPY и NZDCHF, хотя сам по себе КИВИ очень стабильный в откатах, его напарники не дадут Роботу Sky-Grid скучать.

Но речь не об этом.

В новой версии я включил функцию частичного закрытия ордеров. Если цена в плюсовом эквити подошла к границе порога закрытия позиций, резко метнулась активировав функцию закрытия и тут же откатилась уже во время самого закрытия ордеров (а оно реализовано с очередью от большего объема к меньшему) то функция засыпает, но что будет если цена решит погулять по тренду и нарежет еще один круг, а мнимый разворот был ложный? робот накидает еще одинаковых ордеров по цепочке и обновив максимум цены после ложного разворота, начнет только потом увеличивать объемы, после чего уже в реальном развороте заработает еще раз, как то так.....
P.s. В разработках торговых стратегий нет никаких правил, есть только ограниченная фантазия
 

Вложения

  • 2024-10-03_11-06-50.png
    2024-10-03_11-06-50.png
    25,9 КБ · Просмотры: 8

Vlalika

Активный участник
В новой версии советника Sky-Grid появились новые инструменты для торговли и увеличено время бесплатного пользования.
  • Добавлен доступ к торговым парам NZDCHF и NZDJPY.
  • Расширено время бесплатного использования 7 дней.
Теперь в торговом роботе Sky-Grid доступны 16 валютных пар для торговли.
 

Вложения

  • qiwi.jpg
    qiwi.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 2
  • SkyGrid-ENG.ex4
    73,4 КБ · Просмотры: 2
  • SkyGrid-RUS.ex4
    72,9 КБ · Просмотры: 3

Naison

Активный участник
но что будет если цена решит погулять по тренду и нарежет еще один круг, а мнимый разворот был ложный?
А что если цена будет безостановочно и с очень малой коррекцией ?, как это любит делать ена . Смотрю на скины и страшно от такой частотной сетки и с такими объёмами , это же какая сетка будет если цена пролетит 5000 пунктов . Я как инвестор и повидавший всевозможные вариации сеточников - не вложил бы сюда большие деньги , максимум 1000$
 
Верх