Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
Спасибо
Вот еще косяк, после смены счета или пополнения информация не обновляется
Посмотреть вложение 553867
Спасибо за наблюдение, посмотрю как исправить для следующего обновления, хотя функция определения живёт в "онтике"
Я правильно понял, сперва было денег мало, робот 🤖 написал мол не пущу) потом деньги появились и он воткнул ордера и начал работать, а надписи остались?
 
Последнее редактирование:

sportomans

Новичок форума
Спасибо

Спасибо за наблюдение, посмотрю как исправить для следующего обновления, хотя функция определения живёт в "онтике"
ну да, странно, та сумма на всех парах одинаковая - 467.


И еще, поставил на 12 пар, баланс 160000 и запустил - в итоге шурует все ордера в минус. Что за прикол

В настройках максимальный профит
 

Vlalika

Активный участник
ну да, странно, та сумма на всех парах одинаковая - 467.


И еще, поставил на 12 пар, баланс 160000 и запустил - в итоге шурует все ордера в минус. Что за прикол
Все правильно) робот набирает позиции и они всегда в минусе, потому что плюсовые позиции закрываются или проще говоря, если присмотреться, если пошел тренд на север, то Buy ордера закрываются с начальным профитом + тралл, а отрицательный баланс набирает сетка по Sell направлению, до тех пор пока робот не словит разворот, либо тренд сменит курс)
Короче ваш счёт будет всегда в минусах, от большего минуса к меньшему и наоборот, это цена купленных позиций, а все плюсики будут улетать на баланс, дело привычки , см скрин мой сейчас
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-03-21-14-27-375_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_2024-10-03-21-14-27-375_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    568,5 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Как только вы везде нажмёте стоп робот рано или поздно закроет все позиции, а плюсики также на баланс
 

Vlalika

Активный участник
ну да, странно, та сумма на всех парах одинаковая - 467.
в общем это изображение, которое застыло на дисплее, функционально оно никак с работой робота не связано, если он запустил ордера, процесс торговли начат без остановки, пока вы не нажмете стоп или не закроете окна и позиции в ручную, я позже исправлю это.
 

sportomans

Новичок форума
так, еще раз опишите ситуацию, как это получилось, потому что глюк надо изучить и удалить.
Последовательность ваших действий?
поставил на 12 пар указанных в настройках и выбрал максимальны профит
 

Vlalika

Активный участник
поставил на 12 пар указанных в настройках и выбрал максимальны профит
ну тогда робот везде открыл позиции и счет по эквити от этого ушел в минус 2.5 доллара, но при этом баланс остается таким же, после того как робот начнет закрывать ордера с профитом балас будет расти, но эквити будет оставаться в минусе Всегда, потом что робот всегда держит позиции открытыми 24/5
Я сейчас сам установлю робота на 16 пар и буду наблюдать.
 

Vlalika

Активный участник
я только что запустил робота, на демо счете, по всем парам, все четко, стрелкой я указал отрицательный баланс, это стоимость позиций, оставлю поработать в режиме онлайн, позже отпишу как робот закроет пару ордеров,
 

Вложения

  • 2024-10-03_21-56-49.png
    2024-10-03_21-56-49.png
    333,8 КБ · Просмотры: 14
  • 2024-10-03_21-57-00.png
    2024-10-03_21-57-00.png
    335,9 КБ · Просмотры: 14

Vlalika

Активный участник
Нет, баланс там улетел в минус.
Сейчас поставил Middle и переоткрыл счет и все стало оК
я думаю проблема была в том, что в момент пополнения баланса робот был активен, так нельзя делать! так как некоторые функции расчета автобаланса подвязываются к расчетам, если робот пишет что денег не хватает, закрывайте робота вместе с окном, после чего пополняйте баланс, и уже потом открывайте окно и закидывайте робота...
Честно я даже не мог предположить такую вариацию событий) но я попробую это исправить))
На счет выбора профита и риска, эта функция будет реализована только если баланс превышает 1600 долларов, тогда срабатываю доли коэффициента умножения лота, но не к 0.01, а в более поздник значениях, например при просадке 0.50 может умножится на кэф 1 или на кжф 1.14 !!!!!
иначе говоря минимальный стартовый лот 0.01 не умножится на 1.14, но 0.10 уже сможет, и получится 0.11 .... так что более агрессивный профит будет сказываться на просадке, а не в мелких колебаниях
 

ZenFX

Почетный гражданин
Это ПИСАТЕЛЬ ))), он вот вот выпустит коммерческий продукт )))). "Учит" РОБОТА, торговать ))). Комедия конечно ))).
 
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник

Vlalika

Активный участник
НОВАЯ ВЕРСИЯ
ИСПРАВЛЕНЫ ОШИБКИ замеченные ВЫШЕ, связанные с некорректным закрытием ордеров, теперь каждому инструменту присвоен "уникальный магик", так же при пополнении баланса старая индикация исчезает и наоборот если вдруг баланс стал меньше, появляется индикация, где робот просит увеличить баланс для маржинальных требований и засыпает, но если вдруг снова пополнить баланс робот просыпается и работает дальше.
 

Вложения

  • SkyGrid-ENG.ex4
    105 КБ · Просмотры: 1
  • SkyGrid-RUS.ex4
    82,6 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Савинский

Активный участник
Я думаю мт4 ещё 10 лет точно будет жить
Это было бы здорово. Но, к сожалению, в MetaQuotes придерживаются другого мнения. Ренат уже не один раз говорил, что они планируют завершить поддержку МТ4 до конца этого года.

на мт5 есть версия, но закрытие ордеров не отличается, это зависит от брокера я полагаю
Вы там точно используете функцию OrderSendAsync для закрытия позиций и удаления отложенных ордеров и не применяете стандартную библиотеку для этих целей?

Ещё тестируйте на минутке, забыл указать, там один фильтр подвязан к барам минутным, спасибо за скрин я перепишу эту Функцию в секундный таймер для интервального значения.
Пожалуйста, ради всего святого, не используйте таймер в МТ4!
У вас на компьютере всё будет прекрасно работать, а пользователи на своих маломощных VPS будут постоянно ловить ошибку "Cannot set timer" и подавляющее большинство из них этого даже не заметят, в то время как весь функционал, заложенный в функцию OnTimer, не будет работать.
 

Vlalika

Активный участник
Это было бы здорово. Но, к сожалению, в MetaQuotes придерживаются другого мнения. Ренат уже не один раз говорил, что они планируют завершить поддержку МТ4 до конца этого года.


Вы там точно используете функцию OrderSendAsync для закрытия позиций и удаления отложенных ордеров и не применяете стандартную библиотеку для этих целей?


Пожалуйста, ради всего святого, не используйте таймер в МТ4!
У вас на компьютере всё будет прекрасно работать, а пользователи на своих маломощных VPS будут постоянно ловить ошибку "Cannot set timer" и подавляющее большинство из них этого даже не заметят, в то время как весь функционал, заложенный в функцию OnTimer, не будет работать.
Секунды можно брать с сервера брокера например, и не ждать конкретную секунду, а просто сравнивать от значения до бесконечности, а там как попадет,
Поддержка МТ4 возможно означает, доработка, но не тотальный запрет, к примеру не будет новых дороботок и что.
Если брокеры и трейдеры сидят с своими роботами на этой платформе к чему им запрещать и тормозить процесс торговли, когда это повлечет за собой колабс?
 

Vlalika

Активный участник
Я сегодня запущу недельный марафон, на VPS робота по всем доступным в настройках парам и скину инвест пароль для мониторинга.
 
Последнее редактирование:
Верх