Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
А что если цена будет безостановочно и с очень малой коррекцией ?, как это любит делать ена . Смотрю на скины и страшно от такой частотной сетки и с такими объёмами , это же какая сетка будет если цена пролетит 5000 пунктов . Я как инвестор и повидавший всевозможные вариации сеточников - не вложил бы сюда большие деньги , максимум 1000$
Хороший вопрос, надо понять только 5000 пунктов это 5000 пойнтов для вас? Для примера сравнения я вложил картинку с сегодняшней длиной 3700, вы это имели ввиду, только 5000?

1000 баксов это уже с вашей стороны шаг! половина инструментов можно запустить, кстати...
 

Вложения

  • 2024-10-03_17-13-38.png
    2024-10-03_17-13-38.png
    82 КБ · Просмотры: 13

Naison

Активный участник
Хороший вопрос, надо понять только 5000 пунктов это 5000 пойнтов? Для примера я вложил картинку с сегодняшней длиной 3700, вы это имели ввиду, только 5000?

1000 баксов это уже с вашей стороны шаг! половина инструментов можно запустить, кстати...
Сегодняшнее движение очень ничтожно и мало , просадка была 10% на таком маленьком движении , при том что в торгах коррелирующие пары . 5000 для ены мало , для Франка или какого нибудь кросса много
 

Vlalika

Активный участник
Сегодняшнее движение очень ничтожно и мало , просадка была 10% на таком маленьком движении , при том что в торгах коррелирующие пары . 5000 для ены мало , для Франка или какого нибудь кросса много
Робот зацепится за незначительный разворот и закроет обойму, начнет все заново и так будет перебираться по тренду, вверх вниз, не важно куда, лишь бы цена двигалась.

Я открыл дневной график USDJPY и решил провести линейку на 50.000 поинтов, это вышло с конца 2020 года до конца 2022 года, т.е. 5000 пунктов цена шла пару лет, мой робот рассчитан на работу в мелких колебаниях, открыл закрыл, там копейка, тут копейка, за счет множества пар, он трясет этот форекс как копилку набитую монетами и все время отсыпает)
 

Vlalika

Активный участник
Про USDJPY скажу так потолок 5000-6000 поинтов, в стандартном диапазоне от 0 до 5000 пойнтов ловим откат от 200 до 700 поинтов, вся задача робота мастерски поймать этот откат не накидав лишнего объема, всегда остается запас. Много ордеров дают групповое соотношение плюсовых ордеров и отрицательного хвоста, при достижении определенного плюсового значения вся эта группа закрывается.
Цена у японцев игривая, движется по разному, ловить простым сеточником с статическими шагами и линейными объемами ордеров не возможно! Либо результат будет с маленьким КПД.
 

Vlalika

Активный участник
А еще удалялка CLOSE ALL ORDER, многие роботы используют удаление сетки ордеров полностью, но брокер за частую технически дает 0.8 миллисекунд между каждым ордером, а их например 30, и новости, цена коснулась уровня дала активировала сигнал на удаление и улетела в новостях, и все закрывается в минус, это тоже проблема, я думаю многие замечали такую ситуацию, в Sky-Grid все нюансы ювелирным способом доведены да совершенства.

Для примера текущая ситуация по GBPJPY.
Цену откатило, но было легкое касание. Ложный разворот, который в заданном диапазоне продержался несколько тиков. Робот закрыл часть положительных ордеров этого инструмента.
Цена пошла вниз и закрывать остальное не выгодно, ждем, повторного возврата.
Но погнали дальше....
Робот ставит повторно ордер, начинает с рисунка 4.
На 5 рисунке, робот понимает что пора корректировать точку отката и кидает корректирующий объем в районе 6 лотов. Такой ордер позволяет вернуть расстояние отката в заданное русло.
А дальше уже по сценарию накидываем сетку...
В этом примере сразу два сценария индивидуальный подход к закрытию каждого ордера и математическое вычисление нужного объема, которое берётся не из неба, а вычисляется с ювелирной точностью до сотых ( личная разработка, функция "SkyIntensiv").

Это все сложно и доведено до автоматизма в текущей версии, которую можно скачать выше, с целью вывести робота максимум на пользовательский уровень.
Добро пожаловать в мой мир!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    154,4 КБ · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 6
  • 3.jpg
    3.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 6
  • 4.jpg
    4.jpg
    153 КБ · Просмотры: 6
  • 5.jpg
    5.jpg
    173,8 КБ · Просмотры: 6

Vlalika

Активный участник
А еще удалялка CLOSE ALL ORDER, многие роботы используют удаление сетки ордеров полностью, но брокер за частую технически дает 0.8 миллисекунд между каждым ордером, а их например 30, и новости, цена коснулась уровня дала активировала сигнал на удаление и улетела в новостях, и все закрывается в минус, это тоже проблема, я думаю многие замечали такую ситуацию, в Sky-Grid все нюансы ювелирным способом доведены да совершенства.

Для примера текущая ситуация по GBPJPY.
Цену откатило, но было легкое касание. Ложный разворот, который в заданном диапазоне продержался несколько тиков. Робот закрыл часть положительных ордеров этого инструмента.
Цена пошла вниз и закрывать остальное не выгодно, ждем, повторного возврата.
Но погнали дальше....
Робот ставит повторно ордер, начинает с рисунка 4.
На 5 рисунке, робот понимает что пора корректировать точку отката и кидает корректирующий объем в районе 6 лотов. Такой ордер позволяет вернуть расстояние отката в заданное русло.
А дальше уже по сценарию накидываем сетку...
В этом примере сразу два сценария индивидуальный подход к закрытию каждого ордера и математическое вычисление нужного объема, которое берётся не из неба, а вычисляется с ювелирной точностью до сотых ( личная разработка, функция "SkyIntensiv").

Это все сложно и доведено до автоматизма в текущей версии, которую можно скачать выше, с целью вывести робота максимум на пользовательский уровень.
Добро пожаловать в мой мир!
Да и пока я Вам это все описывал, пара GBPJPY себя отработала полностью и закрыла хвост. Баланс прибавился.
Я не хвалюсь заработанными деньгами.
Я рассказываю методикой сравнений и временными этапами, что именно сложные авторские разработки могут приносить пассивный доход. Все сеточники которые Вам попадались были просты и сделаны без особой идеи, это скучно, однообразно, без зашитых алгоритмов, без изюминки, и просто опасно, так как вы не сможете обучить робота для работы в сложных ситуациях.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 10
  • 7.jpg
    7.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 10

Савинский

Активный участник
В ближайшее время я планирую выпустить коммерческую версию робота и предложить несколько вариантов его постоянного использования. Один из них будет бесплатным, хотя и на взаимовыгодных условиях.
Будет хорошо, если ваш баланс будет от 150.000 центов (1500 долларов)
А тот брокер, при торговле на счетах которого советник будет бесплатным, разрешает держать на центовых счетах суммы такого порядка?
Спрашиваю потому, что многие брокеры ограничивают максимальный депозит для центовых счетов, как правило на уровне $500 - $1000.

-https://copy.forex4you.ltd/ru/leaders#/8482420/trades
У меня страница, открытая по этой ссылке, выглядит довольно странно:

1727970150563.png

А еще удалялка CLOSE ALL ORDER, многие роботы используют удаление сетки ордеров полностью, но брокер за частую технически дает 0.8 миллисекунд между каждым ордером, а их например 30, и новости, цена коснулась уровня дала активировала сигнал на удаление и улетела в новостях, и все закрывается в минус, это тоже проблема, я думаю многие замечали такую ситуацию
Предлагаю на будущее рассмотреть возможность портирования кода советника на MQL5. Там есть асинхронное закрытие и при его использовании всё закрывается намного быстрее. Тем паче, MetaQuotes рано или позно прекратит поддержку МТ4, они уже много лет пытаются это сделать и, похоже, побеждают, раз уже даже Forex4you сдался.
 

Vlalika

Активный участник
Я думаю мт4 ещё 10 лет точно будет жить,
на мт5 есть версия, но закрытие ордеров не отличается, это зависит от брокера я полагаю.
Я не видел ни одного центрового счета под мт5.
Условия бесплатного пользования это быть в моей реферальной программе, которая никак не влияет доходность, а только укрепит взаимоотношения и техническую поддержку с моей стороны, так что давайте не спешить, неделька ещё есть для тестов, в мне ещё предстоит попробовать включить "сеты" GBPUSD и AUDJPY.
Там ещё есть XAUUSD для любителей ежеминутной прибыли, но там ДЕПО нужно хотя бы 2500 баксов для центрового счёта.
 

sportomans

Новичок форума
Я думаю мт4 ещё 10 лет точно будет жить,
на мт5 есть версия, но закрытие ордеров не отличается, это зависит от брокера я полагаю.
Я не видел ни одного центрового счета под мт5.
Условия бесплатного пользования это быть в моей реферальной программе, которая никак не влияет доходность, а только укрепит взаимоотношения и техническую поддержку с моей стороны, так что давайте не спешить, неделька ещё есть для тестов, в мне ещё предстоит попробовать включить "сеты" GBPUSD и AUDJPY.
Там ещё есть XAUUSD для любителей ежеминутной прибыли, но там ДЕПО нужно хотя бы 2500 баксов для центрового счёта.
на Roboforex счет MT5 центовый причем с лотом минимальным 0.01
 

Vlalika

Активный участник
на Roboforex счет MT5 центовый причем с лотом минимальным 0.01
Надо глянуть, но есть куда важнее условие, для такого сеточного винегрета по всем парам одновременно нужно от 300 ордеров в рынке, сегодня у меня доходило до 240, а брокеры зачастую ограничивают это количество до 100, честно говоря я лично не понимаю, почему такое пренебрежение к центровым счетам, в Альпари был центовый счёт до 50 ордеров и тот убрали в форексфою 500 и это их главная фишка, которая меня устраивает.
 

Vlalika

Активный участник
Посмотреть вложение 553857
Получается робот не универсален по любого брокера
Условно, если мы говорим про центровые счета то он требует специфические условия, для работы по всем парам сразу, но если вас устроит одна две три пары, пожалуйста, но если вы можете себе позволить залить на брокера 200к бакинских зеленью, то Альпари на про счетах позволяет 1500 открытых позиций, и можно тестировать также всякие инструменты, если они есть в тестере стратегий
 

Vlalika

Активный участник
Ещё есть мало известный брокер гранд капитал, их техподдержка мне четко сказала, о том что они на центовом счёте не ограничивают количество открытых позиций, но спреды у них там пошире чем у форекс фою
 

Vlalika

Активный участник

Вложения

  • Screenshot_2024-10-03-20-28-09-219_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-10-03-20-28-09-219_com.android.chrome.jpg
    376 КБ · Просмотры: 5

Vlalika

Активный участник
Ещё тестируйте на минутке, забыл указать, там один фильтр подвязан к барам минутным, спасибо за скрин я перепишу эту Функцию в секундный таймер для интервального значения.
 

sportomans

Новичок форума
В мире форекса считается, что центовые счета позволяют открывать брокеры с сомнительной репутацией
 

Vlalika

Активный участник
Считается что торговля должна быть такой, я поставил ордер сижу и жду, либо я ушел по стопу, либо дошел до тр.
Да но я так не хочу. Я хороша сетка слишком дорога для реальных счетов, был бы курс хотя бы 30 р как в 2014))) Сколько в А маркет можно открывать позиций на центовом?
 

Vlalika

Активный участник
Текущая посадка по парам, фунтик-канадец фаворит GBPCAD, кстати можно смело плавно заходить в покупки с возможностью усреднения ещё вниз где то 1000 поинтов, вверх где то с самого низа 700 пойнтов
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-03-20-51-27-309_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_2024-10-03-20-51-27-309_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    1 МБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_2024-10-03-20-51-46-490_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_2024-10-03-20-51-46-490_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    945,8 КБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_2024-10-03-20-51-16-784_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_2024-10-03-20-51-16-784_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    1 016,3 КБ · Просмотры: 7

Vlalika

Активный участник
Спасибо, это уже полезная информация, я закончу этот проект и тогда приступлю к мт5, возможно сделаю открытый шаг и прочие комплект минимальных настроек, тогда можно устраивать конкурс на лучший СЕТ
 
Верх