Слился. Прощаюсь с форекс

vitto.mq4

Местный знаток
Воины полной свободы сами выбирают время и способ своего ухода из этого мира. И когда этот миг наступает, приходит огонь изнутри, и они сгорают в нем, исчезая с лица земли, свободные, словно их здесь никогда не было ...
 

vitto.mq4

Местный знаток
Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно

Вот здесь не соглашусь - самый распространенный ошибочный стереотип. Когда спортсмен идет к цели и тренируется в поте лица, думаете он что, кайф испытывает?
Любой успех можно либо купить, либо выстрадать - третьего не дано
 

megapont

VIP-участник
Т.е вы разработали стратегию, которая давала прибыль, но в какой то момент она вдруг перестала работать и вы слили депозит
Тут смысл упирается в такой момент, это - время за которое слит депозит. Если ты говоришь об этом: С утра открыл терминал, начал торговать, система дала сбой и депозит слил... это одно. А есть другой момент, торгуешь торгуешь, пол года, ничего не получается и за эти пол года депозит слит.
Тут много неясностей у тебя. Много серых пятен. 🥴
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Тут смысл упирается в такой момент, это - время за которое слит депозит. Если ты говоришь об этом: С утра открыл терминал, начал торговать, система дала сбой и депозит слил... это одно. А есть другой момент, торгуешь торгуешь, пол года, ничего не получается и за эти пол года депозит слит.
Тут много неясностей у тебя. Много серых пятен. 🥴

А какая разница? Время и от таймфрейма зависит. Вы же входили в рынок не под грибами. Наверняка видели хорошие точки входа, которые до этого работали. Входили и теряли по неизвестным причинам. Рынок вас обыгрывал, что то шло не так и вы по ходу торговли что то меняли в своем подходе и в итоге просаживались еще глубже и так до полного слива.

Это и называется манипуляция. Если ваша стратегия работала вчера - она должна работать и завтра. Это же логично. Чем продолжительней константа - тем больше трейдеров ее видят - тем больше входов по сигналом - так почему же цена вдруг начинает идти в обратную сторону? Не потому ли, что коэффициент толпы вырос до уровня рубильника?
 

A.S.V.

VIP-участник
Т.е вы разработали стратегию, которая давала прибыль, но в какой то момент она вдруг перестала работать и вы слили депозит, после чего объявили виноватым себя. Вам не кажется, что в этом и есть проблема? Может вы не виновник, а жертва манипуляций - это не приходило вам в голову?
Пока трейдеры будут обвинять себя во всех грехах - эта вакханалия и будет продолжаться. Лично я себя виноватым не считаю. Я все делал правильно. То что под конец добил депозит сам - это к делу не относится - было исследование тиков на реальном счете.
я писал о том, что если обвинять других то и самому меняться (развиваться) смысла вроде как нет - детская защита "я в домике"
если у ходить с ринга после поражения - бойцом не стать

уходишь - уходи - это твой выбор

важные слова в своём предыдущем сообщении выделил...

сообщение.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я писал о том, что если обвинять других то и самому меняться (развиваться) смысла вроде как нет - детская защита "я в домике"
если у ходить с ринга после поражения - бойцом не стать

уходишь - уходи - это твой выбор

важные слова в своём предыдущем сообщении выделил...

Посмотреть вложение 385540
Ну это смотря в каких направлениях. В перспективных - да. Условия там постоянны. В нашем случае - нет. Здесь меняетесь не вы а правила игры, а в таких условиях успехов не добиться
 

A.S.V.

VIP-участник
Ну это смотря в каких направлениях. В перспективных - да. Условия там постоянны. В нашем случае - нет. Здесь меняетесь не вы а правила игры, а в таких условиях успехов не добиться
Желаю вам успехов на другом поприще !!!!
 

megapont

VIP-участник
А какая разница? Время и от таймфрейма зависит. Вы же входили в рынок не под грибами. Наверняка видели хорошие точки входа, которые до этого работали. Входили и теряли по неизвестным причинам. Рынок вас обыгрывал, что то шло не так и вы по ходу торговли что то меняли в своем подходе и в итоге просаживались еще глубже и так до полного слива.
Большая разница. Я ничего уже не меняю, кроме толщины канала либо его цвета ;) Стоп получаешь, двигаемся дальше.
Тут же после любой закрытой сделки есть правила. Что бы открыть новую сделку нужны условия. Такие же как при открытии любой сделки.
 

angel999

Гуру форума
Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно
есть путь, который надо пройти, как этап, чтобы получить опыт и знания, но на самом деле это не та дорога, по которой надо идти.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Большая разница. Я ничего уже не меняю, кроме толщины канала либо его цвета ;) Стоп получаешь, двигаемся дальше.
Тут же после любой закрытой сделки есть правила. Что бы открыть новую сделку нужны условия. Такие же как при открытии любой сделки.

Тогда остается только пожелать вам не словить 30 лосей подряд. Блажен тот, кто избежит ;)
 

megapont

VIP-участник
Тогда остается только пожелать вам не словить 30 лосей подряд. Блажен тот, кто избежит ;)
Больше 4 лосей подряд пока не было. Но тут сам факт не в количестве лосей а еще и в суммах профитов, которые могут одним профитом перекрыть 2 лося.
Вот посмотри чередование сделок лось/профит. Снизу вверх смотри.
losy.jpg
 

megapont

VIP-участник
6 лосей против 9 профитов. 2/3 Неплохо для запуска. Вопрос только во времени устойчивости ТС
Я эту ТС нарыл на FF. Достаточно понятно там чувак все изложил. Простая ТС-ка. Я ее конечно слегка не то что бы подпилил, но слегка внес коррективы на вход. Благо не первый день на форе. Добавил 1 фильтр. Она еще молодая, согласен, месяц всего гоняю. Но надеюсь что со временем она будет лучше, потому что руку что бы набить нужно время.
 

CHET

НЕЧЕТ
Открывал - картинки графиков скидывал
Зачем ? .....или надежда умирает последней ??
Когда увидал эту ветку ....пробовал найти статистику с графиком , по возрасту трейдера и слива , ухода ...не нашел . Много инфы закрыто. Но наткнулся на статью Ольги Поповой .
Здесь многие себя узнают .
Единственное что меня удивило ...3-5 лет для трейдера ....ясли .)))
Руся , то что ты слил и реальная работа ....две большие разницы.)))
forbes.ru/karera/rynok-truda/48522-strah-i-zhadnost-glavnye-vragi-treidera
 
Последнее редактирование модератором:

vitto.mq4

Местный знаток
Примеры предложений со словом «оттуда»
Оттуда рукой подать до леса.
Как вы думаете, оттуда можно быстро добраться до станции?
Сколько времени потратим, пока дойдем оттуда!

Это констатация факта?
Ваше утверждение?
Скрытый вопрос?
Ваш вариант ответа?
 
Верх