Слился. Прощаюсь с форекс

megapont

VIP-участник
Мы как будто на разных языках говорим. Я ловил автопросадку с каждого входа, но ее сначала не видел, тупо не замечал, пока торговля не стала убыточной в целом, тогда стал разбираться что за хрень творится и обнаружил автопросадку при открытии ордеров. Что поставило крест на моем дальнейшем участии в этом цирке
Да, скорее всего мы говорим на разных языках, потому что я тебя не понимаю.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
2. Да не нужно этой философии :rolleyes:
1. Возьми канал.Сейчас он вверх, после пары закрытых свечей за его границами он может перерисоваться на флет или вниз.
Это не философия, а элементарный здравый смысл. Если вы открыли позу и видите зеленый пунктир на экране, размер прибыли/убытка - то вы не в адеквате, ибо в моменте всей этой хрени не существует. Есть только BID и ноль в колонке прибыль, все остальное - плод вашего воображения, визуально подкрепленный терминалом.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Да, скорее всего мы говорим на разных языках, потому что я тебя не понимаю.
Ты поймешь это тогда, когда попадешь в те жернова, в которые я попал. Возможно избежишь, если не будешь спекулировать, а торговать стандартно, тогда сливать тебя будут как то по другому. Способов много
 

megapont

VIP-участник
Это не философия, а элементарный здравый смысл. Если вы открыли позу и видите зеленый пунктир на экране, размер прибыли/убытка - то вы не в адеквате, ибо в моменте всей этой хрени не существует. Есть только BID и ноль в колонке прибыль, все остальное - плод вашего воображения, визуально подкрепленный терминалом.
Ну да, возможно я в неадеквате. Хз. Потому что после открытия позиции я вижу зеленую пунктирную линию. 🥴
Правда есть одно но. Я не смотрю в терминал, сколько там. Когда я открыл позицию первым делом я перетаскиваю ту самую зеленую линию на уровень стопа. Потом я перетаскиваю ее на уровень профита. Мне не интересно что там и сколько в терминале. Я туда стараюсь вообще не смотреть. Позицию видно на графике.
 

megapont

VIP-участник
сливать тебя будут как то по другому. Способов много
Когда не дают торговать это чувствуется. Но в итоге это было очень редко и в итоге выяснилось что мой интернет тупил. Я кидал сетку ордеров и она срабатывала через минуту. Такие тормоза один раз в год/два. По другому никто не мешает.
 

megapont

VIP-участник
Ваша позиция всегда на уровне BID и нигде более. Все эти пунктиры на графике - галлюцинации
Предположим, если мы уберем Аск, то пусть будет Бид. Но мы же по нему зашли и мы по нему планируем выйти. Он же не стоит на месте. Если мы покупаем то ждем когда он доползет до цели вверху. Это же не галюцинации.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Предположим, если мы уберем Аск, то пусть будет Бид. Но мы же по нему зашли и мы по нему планируем выйти. Он же не стоит на месте. Если мы покупаем то ждем когда он доползет до цели вверху. Это же не галюцинации.
Я говорю не про BID, а про ваши открытые позиции на графике, а так же колонки: баланс и прибыль - вот это самые настоящие глюки, деза и прочее. В моменте прибыли/убытка не существует, ибо ваша позиция и есть BID, а все что было минуту назад - уже не имеет никакого значения. Когда вы это осознаете и научитесь воспринимать так - вы станете спекулянтом и начнете косить бабло, но тогда вам включат автопросадку и убьют ваш депозит, ибо против спекуляций - на форе другой защиты нет. Поэтому нехрен на форе делать. Но в реальной жизни спекулятивный навык круто пригодится. Поэтому если вас сольют на форе - не расстраивайтесь, просто примените этот навык в других направлениях и все получится.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Я говорю не про BID, а про ваши открытые позиции на графике, а так же колонки: баланс и прибыль - вот это самые настоящие глюки, деза и прочее. В моменте прибыли/убытка не существует, ибо ваша позиция и есть BID, а все что было минуту назад - уже имеет никакого значения. Когда вы это осознаете и научитесь воспринимать так - вы станете спекулянтом и начнете косить бабло, но тогда вам включат автопросадку и убьют ваш депозит, ибо против спекуляций - на форе другой защиты нет. Поэтому нехрен на форе делать. Но в реальной жизни спекулятивный навык круто пригодится. Поэтому если вас сольют на форе - не расстраивайтесь, просто примените этот навык в других направлениях и все получится.
Ну что я могу сказать. Удачи Вам в поиске богатой жены! 🥴
 

megapont

VIP-участник
Жена должна быть не богатой, а дорогой ;)
"Блажен не тот, кто страсть познал - кто рядом с женушкой зевал" (А.С. Пушкин)
Плохо не то, что жена будет дорогой, а то что кроме нее ничего другого, дорогого, не будет. И это будет грустно. :rolleyes:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Плохо не то, что жена будет дорогой, а то что кроме нее ничего другого, дорогого, не будет. И это будет грустно. :rolleyes:
От дорогих жен случаются не менее дорогие детки, а если увлечетесь процессом - то и внучки, а от этих точно грустно не будет ;)
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Почему же странные.. Отцом может стать любой недоумок. а вот дедом - дано не каждому. У каждого возраста свои критерии успеха
Так ты же сказал что у тебя не получается. Если на форе то и в жизни не получится. Мы же тут тебе счастья желаем. На кой тут цитировать мысли умных людей.
Вот я и пожелал тебе богатую жену. Раз ты поставил крест на своей жизни, то хоть пусть тебе с женой повезет ;)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Так ты же сказал что у тебя не получается. Если на форе то и в жизни не получится. Мы же тут тебе счастья желаем. На кой тут цитировать мысли умных людей.
Вот я и пожелал тебе богатую жену. Раз ты поставил крест на своей жизни, то хоть пусть тебе с женой повезет ;)
Мне с женой уже повезло) тьфу, тьфу, тьфу.. А на форе у меня то как раз все получилось - нашел свой грааль, ну а то, что это чужой бизнес и никто не даст от туда бабло тянуть - так теперь в этом уже нет сомнений. Поэтому покидаю фору с легким сердцем, ибо искать мне там уже больше нечего. Возможно за эти 12 лет, я провел самую замечательную сделку: обменял депозит на ясность.
 

megapont

VIP-участник
Мне с женой уже повезло) тьфу, тьфу, тьфу.. А на форе у меня то как раз все получилось - нашел свой грааль, ну а то, что это чужой бизнес и никто не даст от туда бабло тянуть - так теперь в этом уже нет сомнений. Поэтому покидаю фору с легким сердцем, ибо искать мне там уже больше нечего. Возможно за эти 12 лет, я провел самую замечательную сделку: обменял депозит на ясность.
Ясность в рот не положишь. нужно чего то на хлеб добывать. А с этим то, как я понимаю, у тебя кроме ясности ничего нет?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ясность в рот не положишь. нужно чего то на хлеб добывать. А с этим то, как я понимаю, у тебя кроме ясности ничего нет?
На свете есть много дорог, одно могу сказать точно - хлеб на колени с форекс не упадет, а если какой кусок и обломится - то с рыболовным крюком по самые гланды.
 

megapont

VIP-участник
На свете есть много дорог
Часть дорог, связанных с продажами, ты уже все отмел. То есть варианты сократились. Не критично конечно, я надеюсь.
А образование есть какое? Не 11 классов же у тебя ;) Ты же кстати последние 12 лет кроме форы чем то занимался?
 
Верх