Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
возьмем к примеру пару EURUSD пусть ее цена в данный момент времени равна P тогда в виде арифметики можно описать равновесие так EUR = P * USD
пусть мы откроем сделку Buy (т.е. ожидаем рост P) тогда происходит следующее мы покупаем EUR в количестве Lot единиц, а взамен продаем USD в количестве P * Lot единиц... и этим, мы смещаем равновесие в противоположную сторону... Вспомним весы с евро-долларами... Когда мы закрываем сделку - все происходит в обратном порядке... И вот тут-то и кроется хитрость - сделка открытая (закрытая) в любую сторону всегда играет против трейдера....
в книжке Полякова Введение в Форекс эта ситуация описана аж два раза

Не согласен. Этот эксперимент мы проделывали ночью на трех компах. Открывали три позиции крупного объема разными трейдерами и следили за ценой. Она вообще никак не реагировала на наши сделки, причем смотрели пятизнак
 

IRIP

VIP-участник
Я понимаю о чем ты говоришь. Для меня не важно что за счет. Мне важна сделка. Важно принятие решения. Важны цели.
Я абстрагируюсь от суммы счета. От самого счета. Вот в чем суть.

да, само собой
я больше ТопикСтартеру -
спред - важная часть ММ
даже при прочих равных - статья расходов на спред при частых входах -
составляет до 30% расходов
 

dedoffwm

Местный знаток
когда сливающий трейдер понимает что сделки не важны,важны риски при этих сделках и прибыль в Х2 минимум,тогда и торговля и сон по ночам становятся спокойными и не возбужденными,а это очень важно в перспективе.
 

megapont

VIP-участник
да, само собой
я больше ТопикСтартеру -
спред - важная часть ММ
даже при прочих равных - статья расходов на спред при частых входах -
составляет до 30% расходов

Я могу автору показать насколько максимально цена ходит против позиции. Это нормально.
На самом деле вход не всегда точный. Счет который показываю без доливок, без усреднений.
1 сделка на 1 инструмент. Пока сделка не закрыта ни каких других сделок на инструменте.
И это работает. Риск 1%.
Там где стрелочки видна колонка отрицательных пунктов. Это насколько глубоко цена ходила против позиции.
Все стрелки проставлять не стал. Колонка понятна.
region.jpg
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
В марте был кризис... В кризис всегда так. Почему вас это удивило?

Удивило то, что была сломана техника. Были исторические отклонения от скользящей средней. Я создал индикатор Радуга на основе Envelopes, изучил архивы отклонений от МА и определил максимальные для каждой пары и каждого таймфрейма. Все уровни отклонений были с точностью рассчитаны в Эксель. Так вот в марте, амплитуда колебаний (отклонений от МА) была увеличена в 2,5 раза на часовиках и в 2 раза на дневном. По отдельным парам амплитуда была увеличена вдвое на месячном. такого никогда ранее не было, даже в 2008-м, далее был перелом тренда без консолидации и обратный ход более чем в два раза. Иными словами цена ушла в открытый космос с феноменальной перекупленностью. Я называю это сумеречной зоной: когда нельзя покупать из-за перекупленности и продавать из-за свободного полета цены. Например в один день, цена по AUD/USD пролетела 200 пунктов за пару минут, это был завершающий аккорд тренда. В этот момент не было новостей и в одиночку такое движение было сделать невозможно, что говорит о коллективной игре. Я видел как посливались управляющие трейдеры с капиталом более 70 К долл. Их просто смыло за один день. Это не только на Форекс но и на фондовом тоже было так. еще в 2019 там погорели на дефолтных свопах. В общем режим пылесоса включили на полную. Роботы горят, ТС, осцилляторы не работают. Цена непредсказуема
 

IRIP

VIP-участник
Не согласен. Этот эксперимент мы проделывали ночью на трех компах. Открывали три позиции крупного объема разными трейдерами и следили за ценой. Она вообще никак не реагировала на наши сделки, причем смотрели пятизнак

Я продолжаю придерживаться мнения, что вы входили ниже/выше уровней (важных)
и по-этому вас протягивали до уровней
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
когда сливающий трейдер понимает что сделки не важны,важны риски при этих сделках и прибыль в Х2 минимум,тогда и торговля и сон по ночам становятся спокойными и не возбужденными,а это очень важно в перспективе.
С таким же успехом можно слить депозит спокойно, имея хороший сон. Какая разница, если каждый ваш вход убыточен?
 

IRIP

VIP-участник
Удивило то, что была сломана техника. Были исторические отклонения от скользящей средней. Я создал индикатор Радуга на основе Envelopes, изучил архивы отклонений от МА и определил максимальные для каждой пары и каждого таймфрейма. Все уровни отклонений были с точностью рассчитаны в Эксель. Так вот в марте...

Так вот в марте... занавес.

К Р И З И С
на нашей планете - понимаешь?
КРИЗИС! Коровий вирус, который запатентован в 2015 году в США, который подцепил китаец от летучей мыши (съев её), которая жила в лаборатории миллиардера из США в маленьком китайском городке

как не доходит...
 

AlexeNP

Гуру форума
Не согласен. Этот эксперимент мы проделывали ночью на трех компах. Открывали три позиции крупного объема разными трейдерами и следили за ценой. Она вообще никак не реагировала на наши сделки, причем смотрели пятизнак
Хорошо, что только ты со мной не согласен... а валютные рынки согласны со мной (ну, или я с ними)... вот именно из-за нашего согласия они до сих пор и устойчивы и динамичны
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я продолжаю придерживаться мнения, что вы входили ниже/выше уровней (важных)
и по-этому вас протягивали до уровней
Я не входил где попало, а ориентировался на уровни сопротивления, МА, Envelopes, трендовые линии - на все что угодно. Было так, что ранее цена реагировала на них, а затем просто не видела и протягивает в просадку. Именно так и произошло. Вчера буквально вечером еще раз открылся по движению цены на минутке и тут же цена встает и выстреливает на - 20 пунктов. Мне даже смешно стало. Три раза подряд открывал позиции и улетал на - 20 пунктов тут же, что по тренду, что против него. а дальше цена останавливалась и подвисала на некоторое время на этих отметках. Тогда я и подумал о копировщике
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Так вот в марте... занавес.

К Р И З И С
на нашей планете - понимаешь?
КРИЗИС! Коровий вирус, который запатентован в 2015 году в США, который подцепил китаец от летучей мыши (съев её), которая жила в лаборатории миллиардера из США в маленьком китайском городке

как не доходит...

Да все доходит, просто перестало все работать в один момент и я слился. Впервые ничего не смог сделать. Любое мое действие только усугубляло положение, вот это меня беспокоит. Никогда с таким ранее не сталкивался.
 

Дмитрий007

Гуру форума
да никто за вами не следит, параноики... просто рынок - энтропия, хаос, прошлое ниче не значит для будущего. Вход с ЛЮБОЙ точки приведет к вероятности 50/50.

Автора просто постигла череда длинных неудач, которая постигает каждого, кто торгует достаточно долго.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Хорошо, что только ты со мной не согласен... а валютные рынки согласны со мной (ну, или я с ними)... вот именно из-за нашего согласия они до сих пор и устойчивы и динамичны
Ранее я скальпировал и неплохо зарабатывал на пипсах. нормально цена шла куда нужно, без просадок. Перекрывал спред, брал еще 2-3 пункта и сваливал. Так что ваша теория не верна. Все по десять раз проверено и перепроверено.
 

angel999

Гуру форума
Удивило то, что была сломана техника. Были исторические отклонения от скользящей средней. Я создал индикатор Радуга на основе Envelopes, изучил архивы отклонений от МА и определил максимальные для каждой пары и каждого таймфрейма. Все уровни отклонений были с точностью рассчитаны в Эксель. Так вот в марте, амплитуда колебаний (отклонений от МА) была увеличена в 2,5 раза на часовиках и в 2 раза на дневном. По отдельным парам амплитуда была увеличена вдвое на месячном. такого никогда ранее не было, даже в 2008-м, далее был перелом тренда без консолидации и обратный ход более чем в два раза. Иными словами цена ушла в открытый космос с феноменальной перекупленностью. Я называю это сумеречной зоной: когда нельзя покупать из-за перекупленности и продавать из-за свободного полета цены. Например в один день, цена по AUD/USD пролетела 200 пунктов за пару минут, это был завершающий аккорд тренда. В этот момент не было новостей и в одиночку такое движение было сделать невозможно, что говорит о коллективной игре. Я видел как посливались управляющие трейдеры с капиталом более 70 К долл. Их просто смыло за один день. Это не только на Форекс но и на фондовом тоже было так. еще в 2019 там погорели на дефолтных свопах. В общем режим пылесоса включили на полную. Роботы горят, ТС, осцилляторы не работают. Цена непредсказуема
ты забыл что нужно иметь стабилизационный фонд, на случай форс мажорных убытков. Тогда бы ты быстро компенсировал убытки и потоптал бы дальше. И не заметил бы этого кризиса вообще. Все трейдеры с головой которые, не торгуют на последние деньги и грамотно распределяют эти деньги по фондам.
 

AlexeNP

Гуру форума
Ранее я скальпировал и неплохо зарабатывал на пипсах. нормально цена шла куда нужно, без просадок. Перекрывал спред, брал еще 2-3 пункта и сваливал. Так что ваша теория не верна. Все по десять раз проверено и перепроверено.
ну, вообще-то это стандарт ISO... так что можно еще проверять лет этак н-цать, толку от этого не будет... и понимания тоже...
 

IRIP

VIP-участник
Да все доходит, просто перестало все работать в один момент и я слился. Впервые ничего не смог сделать. Любое мое действие только усугубляло положение, вот это меня беспокоит. Никогда с таким ранее не сталкивался.

само собой
в Кризис какое главное правило?
не крыть прибыльные - выводя в безубыток

Это все знают, кто торговал в 2004, 2007, 2008, 2009, в конце 2014, 2016, и вот сейчас
 

javckin

Почетный гражданин
Гуру форума таскают как котенка ) надо было это сделать надо было то! Может еврик по маленькому? black Opss !!!
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    77,2 КБ · Просмотры: 70

angel999

Гуру форума
Да все доходит, просто перестало все работать в один момент и я слился. Впервые ничего не смог сделать. Любое мое действие только усугубляло положение, вот это меня беспокоит. Никогда с таким ранее не сталкивался.
тоже мне новость ))) это нормально, у меня вообще всё через раз работает )))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты забыл что нужно иметь стабилизационный фонд, на случай форс мажорных убытков. Тогда бы ты быстро компенсировал убытки и потоптал бы дальше. И не заметил бы этого кризиса вообще. Все трейдеры с головой которые, не торгуют на последние деньги и грамотно распределяют эти деньги по фондам.

Я не торгую на последние. Когда торговля идет можно разогнать депо с любой суммы. Проблема в том, что не понимаю что происходит. Ничего не работает. Как торговать, когда любая сделка утягивает в минус?
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх