Слился. Прощаюсь с форекс

IRIP

VIP-участник
Если вам увеличат спред скажем в пять раз (10 пунктов) - то ваша песенка считай спета ( с математической точки зрения) и совершенно не важно по какой ТС или уровням вы будете торговать. математика утянет вас на дно. Я тоже не верил, пока не столкнулся с этим явлением и слился за месяц.

капец у тебя мозги засраны...
как же тебя разгипнотизировать-то...

Любая прибыль, чтобы система была прибыльна, должна равняться минимум 100%
читай 1 к 10 ...

потерял доллар - значит надо профит закрыть в 10 долларов
чтобы вернуть свой доллар.

Если ты торгуешь со стоплосами - сольёшь в любом случае......

короче, всё... не могу больше...
ты себя ведешь как пенсионер... сколько тебе лет ХЗ
но видимо далеко за 50 или мозги уже не работают

ты не понимаешь о чём тебе пишут и продолжаешь талдычить своё

Тебе говорю - твоя система хорошая
но входишь ты не там
понимаешь? ))
 

IRIP

VIP-участник
Вы никогда не увидите корреляцию глазами - это можно рассчитать только в цифрах, ибо настоящая корреляция скрыта между группами пар, а не между парами в отдельности

какая еще корреляция?
раньше это были gbpusd / usdjpy
потом еще, еще -
даже по видео всяких гур, и по их трындежу о "корреляциях" можно судить, сколько человек на рынке ))
ты рассуждаешь так, словно в рынке ты максимум с 2017 года

про евродоллар вообще забудь, какая-то ошибка природы, при ехавшая к нам из США
потому что его выперли оттуда
стал впаривать термин "мажерная пара"
и все понесли как полоумные ....
 

IRIP

VIP-участник
А ты не веришь что корреляции не существует? она конечно есть, но лишь временами, и не факт что на нее попадешь

безусловно есть движения пар, сейчас это
euraud / audusd
gbpusd / eurgbp

и так далее

но это соотношение всегда меняеся, в зависимости от экономической ситуации
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Тебе говорю - твоя система хорошая
но входишь ты не там
понимаешь? ))

Да нет такой ТС где будешь входить все время "ТАМ" не бывает такой ТС, а раз так значит будут и убыточные сделки - при увеличенном спреде - это убьет депозит в любом случае. И входил я где нужно и все нормально работало до последнего месяца. Вам можно увеличить спред на 3 пункта с помощью бота и вы этого даже не заметите - во о чем я говорю. Причем тут вообще ТС ?
 

SergeiG

Элитный участник
безусловно есть движения пар, сейчас это
euraud / audusd
gbpusd / eurgbp

и так далее

но это соотношение всегда меняеся, в зависимости от экономической ситуации
Ну да это и имел в виду что корреляция изменчива. Сильно не понадеешься.
Я раньше верил в корреляцию долла/чиф и евро/доллар но они все чаще могут ходить вместе или расхождение не столь значительно
 
  • Like
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
какая еще корреляция?
раньше это были gbpusd / usdjpy
потом еще, еще -
Корреляция по двум парам не существенна (обычно не больше 85% Это очень серьезная погрешность, но между группами пар (8 шт.) есть корреляция 96% и выше, я проверял и открывал сделки - амплитуда колебаний счета практически нулевая.
 

angel999

Гуру форума
Вы никогда не увидите корреляцию глазами - это можно рассчитать только в цифрах, ибо настоящая корреляция скрыта между группами пар, а не между парами в отдельности
потом вы узнаете, что сама корреляция плавающая по значениям и непостоянная и на этом не построить ни одной ТС)))))
 

angel999

Гуру форума
gbpusd / eurgbp

и так далее

но это соотношение всегда меняеся, в зависимости от экономической ситуации
если было бы так то фунт у меня бы закрылся одновременно с евро фунтом, а так только евро фунт тейканулся, а фунт остался висеть. Соотношение целей по двум парам было одинаково, но прошли они разное расстояние, вернее еврофунт быстрее дошел до цели.

Хотя сейчас можно сказать что евро фунт идет медленнее, но на самом деле он уже цели отработал и далее неважно куда он пойдет. Собственно поэтому и зафлетил, потому что все его бросили. И перешли все в фунта. Наверное. Вернее пошли добивать фунта.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
потом вы узнаете, что сама корреляция плавающая по значениям и непостоянная и на этом не построить ни одной ТС)))))
Я не предлагаю строить ТС по корреляции, просто говорю, что корреляция существует и все пары скрыто связаны между собой, а то что вас сольют - это как пить дать
 

angel999

Гуру форума
Я не предлагаю строить ТС по корреляции, просто говорю, что корреляция существует и все пары скрыто связаны между собой, а то что вас сольют - это как пить дать
эх, я предпринял ряд шагов, в отличие от вас, чтобы этого не произошло. Во-первых, диверсификация, я торгую портфель. Во-вторых, я всегда контролирую риски и всегда слежу, с помощью скрипта, за загрузкой депозита и не переторговываю портфель, а если захожу за нормы, то уменьшаю поток заявок. В третьих, я давно пользуюсь резервными фондами, в которые отчисляю часть прибыли и увеличиваю депозит благодаря этому не так агрессивно, но зато безболезненно для общего дела. В-четвертых, я не стою на месте, я записываю все свои сделки и потом их анализирую, на предмет усовершенствования. Недавно я ввел новую фишку в свою торговлю, благодаря анализу своих сделок, из за чего доволен так, что у меня теперь улыбка от уха до уха ))))))))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Недавно я ввел новую фишку в свою торговлю, благодаря анализу своих сделок, из за чего доволен так, что у меня теперь улыбка от уха до уха ))))))))
Очень рад за вас, анализировать сделки - это круто! Я тоже проанализировал и понял . что меня слили за месяц, надеюсь. что когда возьмутся за вас, вы сможете благодаря диверсификации портфеля продержаться подольше! ))
 

IRIP

VIP-участник
Уже попрощался - просто хотел посмотреть реакцию местных знатоков))

А какая может быть реакция?
сливают все - только одни сливают свои, а другие торгуют на деньги "брокера" и выводят прибыли в определенных количествах
но всегда - всегда
возможен слив
от этого никто не застрахован

другое дело, слив будет, когда выведешь +500% или когда +10 000%
или когда выведешь +5%

суть в том, что у каждого своё мнение,
и в вашем случае - очевидно полное отсутствие понимания рынка и не важно форекс, или акции
и не только не понимание, еще и надменное отношение к тем, кто проявил сочувствие и
постарался помочь в ответ на обращение

это называется быдлячество =(
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
суть в том, что у каждого своё мнение,
и в вашем случае - очевидно полное отсутствие понимания рынка и не важно форекс, или акции
и не только не понимание, еще и надменное отношение к тем, кто проявил сочувствие и
постарался помочь в ответ на обращение

Разве я просил о помощи или сочувствии? Я лишь рассказал вам о том что со мной произошло, чтобы новички не строили иллюзий насмотревшись, начитавшись или наслушавшись - если хоть один новичок тормознется и не полезет в это - значит не зря писал, ну а полезет - его проблемы. Мое дело было предупредить - выбор делает каждый сам
 

angel999

Гуру форума
Очень рад за вас, анализировать сделки - это круто! Я тоже проанализировал и понял . что меня слили за месяц, надеюсь. что когда возьмутся за вас, вы сможете благодаря диверсификации портфеля продержаться подольше! ))
делай упор на выживание и всё будет хорошо.
Не забывай, что по сути, как бы мы тут все не хорохорились, но все мы здесь выживаем )))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
делай упор на выживание и всё будет хорошо.
Не забывай, что по сути, как бы мы тут все не хорохорились, но все мы здесь выживаем )))

Согласен, но может в этом и есть проблема? Невозможно постоянно выживать. Не думаю, что банкиры выживают в рынке, для них это гребля лопатой, а для остальных разочарование.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
и в вашем случае - очевидно полное отсутствие понимания рынка и не важно форекс, или акции

Именно так! Я НЕ ПОНИМАЮ РЫНОК поэтому слился и прощаюсь с форекс. Вам же желаю хорошего времяпровождения!
 

megapont

VIP-участник
Именно так! Я НЕ ПОНИМАЮ РЫНОК поэтому слился и прощаюсь с форекс. Вам же желаю хорошего времяпровождения!
На самом деле впереди у вас открываются реальные перспективы стать в чем то отличным профессионалом. В любой сфере деятельности посвятить себя работе с головой. Таких людей ценят и продвигают. Вы забудете что такое форекс. Когда к вам пойдут хорошие средства с другого источника вы будете над нами смеяться, потому что мы так и можем еще 12 лет тут сидеть а у вас будет построена новая жизнь! Намного лучше.
На самом деле еще не ясно что оставшиеся тут победили. Все может быть наоборот. Чем раньше поймешь что форекс это жопа, тем лучше.
Желаю вам удачи! (y)
 
Верх