Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток
Завтра я собираюсь эксплуатировать сессии, чтобы понять настроение. Как известно, там одна против двух. Ликвидность я считаю, что нарисуют за день новую. Так что будет что посмотреть только завтра.
А нашли для метака что-то приемлемое в виде индикатора сессий как в tradingview? В метаках же у каждой кухни свой часовой пояс , а у доступных регулируется сдвиг , а хотелось бы и отрезки нарезать посессионно , как у Хана Но с другой стороны не напряжно и ручками отрисовать три раза за день :)
 

Voldemar369

VIP-участник
А нашли для метака что-то приемлемое в виде индикатора сессий как в tradingview? В метаках же у каждой кухни свой часовой пояс , а у доступных регулируется сдвиг , а хотелось бы и отрезки нарезать посессионно , как у Хана Но с другой стороны не напряжно и ручками отрисовать три раза за день :)
Нашёл вот что. Надо со временем разобраться. Или правильно поставлено...1675625865725.png
 

Sergeant88

Местный знаток
А нашли для метака что-то приемлемое в виде индикатора сессий как в tradingview? В метаках же у каждой кухни свой часовой пояс , а у доступных регулируется сдвиг , а хотелось бы и отрезки нарезать посессионно , как у Хана Но с другой стороны не напряжно и ручками отрисовать три раза за день :)
Индикатор сессий... любой удобный. Я, например, просто запомнил открытие Лондона и НЮ по моему поясу. Мне хватает.
 

Sergeant88

Местный знаток
1675626266630.png
дублирую
Он полно линий показывает. Я ограничил до трёх. Исходник в комплекте. Там всё правится.
 

Вложения

  • simple_Sessions(Black).rar
    93,9 КБ · Просмотры: 20

AxelP

Местный знаток
Индикатор сессий... любой удобный. Я, например, просто запомнил открытие Лондона и НЮ по моему поясу. Мне хватает.
Да тоже руками рисую . Тут ещё вот Хан весьма странно нарезку делает например у него Азия -это по EST c 20:00 -02:00 а Лондон у него по EST 3:00 - 7:00, соответственно N-Y у него по EST 8:00 - 12:00 . А если например сессии ставить без его правил нарезки , то на взаимодействии сессий по истории если посмотреть выходит часто совсем другая картина. И мне его нарезка более заходит , чем если смотреть слитые воедино все сессии .
 

Sergeant88

Местный знаток
Да тоже руками рисую . Тут ещё вот Хан весьма странно нарезку делает например у него Азия -это по EST c 20:00 -02:00 а Лондон у него по EST 3:00 - 7:00, соответственно N-Y у него по EST 8:00 - 12:00 . А если например сессии ставить без его правил нарезки , то на взаимодействии сессий по истории если посмотреть выходит часто совсем другая картина. И мне его нарезка более заходит , чем если смотреть слитые воедино все сессии .
Где-то попадались мне советники/индикаторы, сдвигающие график на указанное количество баров. Не вспомню, но они есть.
 

AxelP

Местный знаток
Вообще, если говорить о сессиях и о снятии сессионной ликвидности, то тема очень давнишняя , и вот к этим сессиям обычно есть ещё вертикалочка по времени NY 00:00 , так вот адепты , юзающие сессии используют эту вертикалку , как точку некую точку отсчёта или другими словами захода на вход - если глянуть на историю и набрать статистику , то можно увидеть , что очень часто цена ровно в это время начинает обратное движение , как бы давая зайти в лучшую позу перед Лондонским открытием и началом движухи . Так что вот этот лайфхак часто юзают "матёрые и ленивые" опытные старички рынка - цена отходит , даёт им лучшую позу - стартует Лондон - даёт на утренней волатильности прибавку и они дальше закрывают и идут отдыхать . Такой себе ленивый трейдинг :)
 

Sergeant88

Местный знаток
Вообще, если говорить о сессиях и о снятии сессионной ликвидности, то тема очень давнишняя , и вот к этим сессиям обычно есть ещё вертикалочка по времени NY 00:00 , так вот адепты , юзающие сессии используют эту вертикалку , как точку некую точку отсчёта или другими словами захода на вход - если глянуть на историю и набрать статистику , то можно увидеть , что очень часто цена ровно в это время начинает обратное движение , как бы давая зайти в лучшую позу перед Лондонским открытием и началом движухи . Так что вот этот лайфхак часто юзают "матёрые и ленивые" опытные старички рынка - цена отходит , даёт им лучшую позу - стартует Лондон - даёт на утренней волатильности прибавку и они дальше закрывают и идут отдыхать . Такой себе ленивый трейдинг :)
Тот-же самый ICT trader об этом много говорит. Тут недавно я бар рисовал по этой теме. Интересная тема.
 

AxelP

Местный знаток
Тот-же самый ICT trader об этом много говорит. Тут недавно я бар рисовал по этой теме. Интересная тема.
Лет 10 назад встречались в виде такого исследования буржуйского - книжка про набор паттернов , как раз вот для межсессионной и плюс вертикалка по NY на заход и там много разбиралось примеров, но как то не сохранилось , потом видел часто куски оттуда всякие просвящающие выдёргивали и несли учение в массы :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Лет 10 назад встречались в виде такого исследования буржуйского - книжка про набор паттернов , как раз вот для межсессионной и плюс вертикалка по NY на заход и там много разбиралось примеров, но как то не сохранилось , потом видел часто куски оттуда всякие просвящающие выдёргивали и несли учение в массы :)
У самого то какие планы за евру?
 

AxelP

Местный знаток
У самого то какие планы за евру?
по настроению - с утра глянем :) как говорится - рынок предсказать невозможно , но для зарабатывания на нём , этого и не нужно :) нарисует красиво - зайдём , не нарисует будем ждать другого трамвая :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Вроде и Европа открылась, и никакого движа...Пианино рисуют!)))
 

FxMen

VIP-участник
Это не автоматический индикатор, это инструмент, позволяющий анализировать торговую систему SMC, вы должны определить Bos, CHoch, OB и т.д. и т.п. Этот индикатор только помогает вам рисовать! После нажатия нужной кнопки на панели появляется объект.
Вы можете переместить объект за белую точку, дважды щелкнув по нему.

Посмотреть вложение 498696
 

Вложения

  • SMC_Draw_V1.0.rar
    338,7 КБ · Просмотры: 28

AxelP

Местный знаток
И немного о красоте мысли SMC :
Азия построила диапазон , Лондон снял ликвидность с хая диапазона Азии, набрали жертв , которые решили продать, вынесли их забрав ликвидность внутреннего диапазона М1 , и улетели к нижнему краю диапазона М15.
 

Вложения

  • 06-02-23-G-U.png
    06-02-23-G-U.png
    57,4 КБ · Просмотры: 70

FxMen

VIP-участник
Есть два таких индикатора мануала нет!

GAP.jpg
 

Вложения

  • fvg.ex4
    204,4 КБ · Просмотры: 7
  • WRB-Hidden-Gap.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 9

AxelP

Местный знаток
"Капиталист " тут скрин засветил ... Что скажите? Я про обозначенный ордер блок у него... Разве он не смягчён уже ?
 

Вложения

  • капиталист 6-02.png
    капиталист 6-02.png
    101,3 КБ · Просмотры: 58
Верх