Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Уж больно много времени отнимает рисование при помощи трендовой линии...К тому же ей сложно нарисовать горизонтально, так и норовит примагнитицца.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поставил на мт4, и понял, что это индикатор автоматический...Блин...Нужна просто рисовалка, когда сам рисуешь!!!)))
 

saw

Элитный участник
Вчерашний трейд по нефти. На м15 была смена характера, структура по всем фреймам вниз. Тесть ордерблока и рост к имбэлэнсу часа, дня, и 4-х часовки. Классика. На селл не заходил, но так зудило, остановило, что пятница-развратница.111.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Самое тонкое место в понимании бос и чоч в присутствии IDM я считаю...
 

AxelP

Местный знаток
Свежак о скрытых POI от Хана :)
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Ниже вот этой фигни чоч нереален, потому что нет места ни для idm, нет ни имбаланса, ни ордерблока. Вот варианты ближайшие.1675529185189.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Не факт, что это лой, даже на м1 цена телом не закрепилась выше ближайшей коррекции. После пробоя первой коррекции станет фактом лишь хай. А цена для похода на верх ещё должна нарисовать свечку, снимающую ликвид снизу, после свечки имбаланс, и idm. Вот тогда после выноса последнего, есть смысл купить от ордерблока.
 

Voldemar369

VIP-участник
Как уже всем известно, шо в лонговом тренде мы отмечаем свечи, снимающие ликвид снизу, так в шортовом, снимающими ликвид сверху. Поэтому по гейше структура такая.1675611144037.png
 

Voldemar369

VIP-участник
И в куда все адепты секты делись?! Или мине одному это надо...))) Хотя, по индуисской философии одиночество самое то!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Рассматривать собираюсь вот такую модель. Наверняка всё будет по другому, значит будет другой сценарий.1675617093619.png
 

Sergeant88

Местный знаток

Voldemar369

VIP-участник
Сейчас смотрел его вебинар на ютубе. Говорит - "Я раньше тех.анализ изучал, но это очень сложно и я бросил."
Я выключил ))
Ну, этот перец конечно наловчился...))) Толкует правильно, не отнять, но нижний ордерблок неправильно поставил на дне евры.
 

AxelP

Местный знаток
Ну, этот перец конечно наловчился...))) Толкует правильно, не отнять, но нижний ордерблок неправильно поставил на дне евры.
По истории рассказывать - так все , как Пушкин - даже в стихах могут - а вот перед новостями он -Капиталист Мушкетёр нифига не знал куда ломанёт цена , хотя по сбору ликвидности за последние три дня до этого , было видно куда :))
Кстати , а вот если не секрет - какую ликвидность Вы решили для себя собирать? Есть на чём приоритет свой ставите ? Я про трендовую, сессионную, дневную ... Какую Вы эксплуатировать будете с помощью SMC ?
 

Voldemar369

VIP-участник
Какую Вы эксплуатировать будете с помощью SMC ?
Завтра я собираюсь эксплуатировать сессии, чтобы понять настроение. Как известно, там одна против двух. Ликвидность я считаю, что нарисуют за день новую. Так что будет что посмотреть только завтра.
 
Верх