Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AxelP

Местный знаток
Это какая? Экстремальная?
Инженерная :)


А На фунтике BOS + теперь подтверждён Лоу = Диапазон сдвинут вверх. Утро прошло в приятной дружеской атмосфере :) Немного "плюшек" фунтик раздал " к чаю" ( первая 1 к 12 , потом 1 к 6 , ну и в догонку 1 к 1 ) , это тот самый вариант , про который вчера пытался рассказать - всё о том что POI в SMC наше ФСЁ - и POI "бывают разные"
 

Вложения

  • 09-02-23 G-U 1M.png
    09-02-23 G-U 1M.png
    32,3 КБ · Просмотры: 75

AxelP

Местный знаток
Вообще масса поставила-бы стопы за 2.
Скорее всего тут в этом термине есть некая игра слов , но возможно, понятная только носителю диалекта . Попытаюсь предположить , что это в смысловом значении , по аналогии с похожестью зоны у других ГУРУ... Автор скорее всего считает , что там не только отбирают ликвидность у массы продавцов , но необходимо увлечь покупателей , а они скорее всего проявят инициативу, только от зоны номер три . Поэтому зона три и есть "Инженерная ликвидность" :) Кстати ответило более 2тыс чел. и правильно 56%
ПыСы: Возможно , типа "Инженер Судеб" отбирает и у покупателей и у продавцов . :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
Капиталист Арамис сначало был согласен , что на фунте BOS, теперь заднюю включил - говорит структура не поменялась :unsure:
Вообще то если линию включить и глянуть там норм , всё поменялось - линейный то по закрытиям :)
 

AxelP

Местный знаток
Один хороший человек как то говорил , что плохо торговать предположения , хуже только ЧУЖИЕ предположения. Индикатор хорош для того , кто его заказывал , создавал техзадание и понимает что он отображает , а все эти тут отбилось , а тут наложилось , а тут пересеклась - это равноценно лудоманству на красное или чёрное . С денежкой так нельзя :) Ну или можно , когда они лишние :) Все люди - они разные , разное восприятие , разный багаж знаний и не факт ,что по правилу - "вот делай точно так, как я " - получится у кого то другого ещё.
Так что лучше , чем своя голова и свой эмпирический опыт , пропущенный через фильтр времени , могут быть только Волшебные пузырьки , а они у всех разные, в разные моменты жизни , у кого то Св.Антуан , у кого то как на скрине :)
 

Вложения

  • помним.png
    помним.png
    1,6 МБ · Просмотры: 21

AxelP

Местный знаток

AxelP,так Вы об ордер флоу говорили?! Или да?

В 16 ролике 3.0 версии - подробно Хан говорит о том, о чём и я пытался вчера и сегодня:)
Оно то дело в чём - Наши то и не знают , что у Хана на районе " ружья кирпичом не чистют" !
Наши то все на Чебурашку пошли , а надоть было на Хана идти :)
 

Voldemar369

VIP-участник
В 16 ролике 3.0 версии - подробно Хан говорит о том, о чём и я пытался вчера и сегодня:)
Я теперь понимаю, что англичане ушли из Индии не из за сала...))) Они ушли из за индийского акцента, поняв, что невозможно научить языку...))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Истина вам открылось скорее всего во второй книге апостольской церкви...А в 16м псалме только утвердилась!))) Таки речь идёт об ордер флоу?!))
 

Den@

Гуру форума
В 16 ролике 3.0 версии - подробно Хан говорит о том, о чём и я пытался вчера и сегодня:)
Оно то дело в чём - Наши то и не знают , что у Хана на районе " ружья кирпичом не чистют" !
Наши то все на Чебурашку пошли , а надоть было на Хана идти :)
а где можно посмотреть эти ролики)?
 

Den@

Гуру форума
Вроде тронулся паровозик :)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    52 КБ · Просмотры: 19

AxelP

Местный знаток
Истина вам открылось скорее всего во второй книге апостольской церкви...А в 16м псалме только утвердилась!))) Таки речь идёт об ордер флоу?!))
в том числе , но не только, тип входа может быть разный , но на LTF он должен идти от POI HTF и вот тут и раскрывается потенциал самой идеи - потому что в течение дня на 15М этих РОI разного вида просто дофига - хватает одной -двух пар инструмента , чтобы вообще не осталось свободного времени . Но и результат они дают стабильный - как говорил один хороший человек , включил комп по времени и сгрёб всю европу , потом тоже самое с америкой и к вечеру ощутимо звеним монетками в кармане . Кстати у него дневной план был 46% в день , (я про Dim233) . Он почти тоже самое рассказал другими словами - на примере диапазона 15 -5-1 . В общем получается Диапазон HTF и Инерция HTF, для LTF это ключевое , то есть торгуем от границ в известной зоне , в середину не лезем , а диапазон на границах имеет очень маленький стоп , поэтому это выгодно . Как то так ...
 
Верх