Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

KirilS

Активный участник
Приветствую всех! Один добрый человек поделился со мной мануалом к советнику FXOB, правда, в машинном переводе. В сообществе кто-то вроде пользуется этим советником, и будет интересно почитать. Для удобства я свел всё в один файл, которым делюсь с вами. В замен ожидаю получить дополнения, доработки, критику, рац. предложения, просто мнения, в общем усовершенствования, направленные на повышение результативности нашего общего дела. Советник вроде не плохой, так что имеет смысл найти ему применение.
 

Вложения

  • FXOB Man.zip
    2,8 КБ · Просмотры: 44

Voldemar369

VIP-участник
IDM- это первый откат ,после слома структуры. Дело в том, что иначе максимум не подтвердить...
Поэтому при восходящем тренде IDM просто переносится всё выше, так как хаи растут. То есть хай становится таковым, только после слома IDM. 1676178558854.png
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
И ошибка основная в том, что мы начинаем рисовать Босы во внутренней структуре.))) А их там нету...Потому что хая нету! А хая нету, патаму шо IDM не сломана!1676179429898.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Хулиганы тут хулиганят...
Продолжу. Так вот, шоб не запутацца, для этого придуманы POI. То есть не входить там, где собака не совала..., а от основной структуры в зонах интереса.
 

кукурузник

VIP-участник
шоб не запутацца, для этого придуманы POI
значит чтоб распутаться придуманы POI ?
тебя обманули ...... чтоб распутаться надо прибегнуть к помощи других лиц ,
либо пользоваться режущим инструментом , топором например, разрубить путы !
 

myzrov

Почетный гражданин
Ошибки появляются, когда внутреннюю структуру начинаешь принимать за внешнюю...
Попытался разобраться со внутренней и внешней структурой. В результате появился индикатор, который строит внутреннюю и внешнюю разметку рыночной структуры в рамках концепции «Smart Money» по бесплатным материалам, коих не счесть в интернете... Рабочее название пока «(SMC) ZigZag Indicator». Подготовил два варианта индикатора, для MT4 и для MT5. Поскольку первая версия обычно бывает с ошибками, поэтому суровая :mad:, но конструктивная :unsure: критика приветствуется…
 

Вложения

  • (SMC) ZigZag Indicator.ex4
    57,8 КБ · Просмотры: 28
  • (SMC) ZigZag Indicator.ex5
    57,9 КБ · Просмотры: 19

myzrov

Почетный гражданин
Ты разобрался, что ИДМ ВСЕГДА по левую сторону от БОС?!Посмотреть вложение 499694
Но тут как посмотреть, точнее, что взять за точку отсчета, скажи, а что находится по левую сторону от IDM, разве не BOS? Они так и ходят друг за другом: BOS, IDM, BOS, IDM или импульс, откат, импульс, откат... Я пока не готов сказать насколько это важно, но за точку отчета я бы взял все-таки ИМПУЛЬС...
 
  • Like
Реакции: Den@

Voldemar369

VIP-участник
Но тут как посмотреть, точнее, что взять за точку отсчета, скажи, разве не BOS находится по левую сторону от IDM? Они так и ходят друг за другом: BOS, IDM, BOS, IDM или импульс, откат, импульс, откат... Я пока не готов сказать насколько это важно, но за точку отчета я бы взял все-таки ИМПУЛЬС...
Вы можете смотреть куда вам надо конечно...Только idm, а потом Bos. Просто потому, что не может быть иначе.)) Щас проверю Ваш индюк себе...
 

Voldemar369

VIP-участник
Индюк рисует только основную структуру...Аааа, внутреннюю он точками обозначает!)))
при чём не верно...
 
  • Sad
Реакции: Den@

myzrov

Почетный гражданин
нет, внутреннюю структуру он тоже рисует, но не линиями, а точками,
возможно надо будет увеличить их размер по умолчанию, но пока это можно сделать в настройках...
 

Voldemar369

VIP-участник
Если автор индюка недопонял...При движении на верх, корекция будет, если обновляется лой последней свечи. При движении вниз - хай.
 
Верх