Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Интересная Фраза от ICT - INDUCEMENT IS JUST A LIQUIDITY. (CLOSE TO An Order Block ) - Побуждение – Это ВСЕГО ЛИШЬ ЛИКВИДНОСТЬ. (БЛИЗКО к ОрдерБлоку)
 

Вложения

  • i1.png
    i1.png
    55,3 КБ · Просмотры: 57
  • i2.png
    i2.png
    39,7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Интересная Фраза от ICT - INDUCEMENT IS JUST A LIQUIDITY. (CLOSE TO An Order Block ) - Побуждение – Это ВСЕГО ЛИШЬ ЛИКВИДНОСТЬ. (БЛИЗКО к ОрдерБлоку)
Так не долго и до каши в голове!))) Родоначальник темы уже не актуален. Я лично во многом не согласен с ICT. На картинке даже идм обозначено не верно. Разошлись секты как в море корабли...
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
IDM действительно ликвиднось. Но важно понимать, шо это Первая ликвидность, и выносится всегда. После выноса ищем зоны интереса. Фся система...)))) Ошибка всегда кроется в тф.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если цена снимает дневную, тем более недельную ликвидность, то очевидно, что будет реакция.
 

AnnFan

Элитный участник
Так не долго и до каши в голове!))) Родоначальник темы уже не актуален. Я лично во многом не согласен с ICT. На картинке даже идм обозначено не верно. Разошлись секты как в море корабли...
А вот тут с, Вами , ведь тоже можно не согласиться , если про фразу и картинку - то скорее мысль ICT в том, что на этом варианте он показал , когда будет продолжение по тренду , то есть сняли IDM -появился подтверждённый Лоу , упёрлись в ОВ и продолжили вниз на обновление Может это Он имел в виду? :)
 

Voldemar369

VIP-участник
А вот тут с, Вами , ведь тоже можно не согласиться , если про фразу и картинку - то скорее мысль ICT в том, что на этом варианте он показал , когда будет продолжение по тренду , то есть сняли IDM -появился подтверждённый Лоу , упёрлись в ОВ и продолжили вниз на обновление Может это Он имел в виду? :)
Картинка абсолютно ни о чём...Мало данных.1680351885953.png
 

Voldemar369

VIP-участник
В данной ситуации картинки я бы искал только лонги. Не в моменте, ждал бы откат.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я сто раз рисовал стандартную модель входа от Кхана. Есть - входим, нет - не входим.
 

Voldemar369

VIP-участник
Сектанты Кхана разошлись даже в терминологии. ICT обозначает смену характера как слом маркет структуры...Кароч, путанница одна!)))
 

AnnFan

Элитный участник
разве это не первый ОВ после IDM ? выше на скрине показал
 
Верх