Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Bagua

Активный участник
:):) полицейский тренд-булис тренд(бычий), мелок(мел)-choch, Париж-сессия походу парижская или бэарис-медвежий, не помню контекст, кайф не помню чтоб попадался) Надо бы пересмотреть второй раз всего. Как он торгует никто не знает:LOL:
Выше ссылка на русском. полная копия Хана в исполнении Арама (даже буквы в методичке на свечах не изменил) не мучайте себя переводчиком.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    678,8 КБ · Просмотры: 94

Voldemar369

VIP-участник
Выше ссылка на русском. полная копия Хана в исполнении Арама (даже буквы в методичке на свечах не изменил) не мучайте себя переводчиком.
Дай тебе Бог здоровья и счастья, и любовницу молодую! За то что продвигаешь в массы истинное учение Кхана. Я ещё не смотрел что там..., но надеюсь, что качественный перевод.
 

Sergeant88

Местный знаток
Дай тебе Бог здоровья и счастья, и любовницу молодую! За то что продвигаешь в массы истинное учение Кхана. Я ещё не смотрел что там..., но надеюсь, что качественный перевод.
Всё тоже самое, только нормальный языком.
 

Voldemar369

VIP-участник
я имел ввиду Арама, и это была шутка. Тут же все привыкли уже к полицейскому тренду, мелку и пр.
Не помню, высказывал ли я своё мнение за этого Арама...
Как к человеку - отрицательное. Потому что он присвоил себе чужую собственность. Как к переводчику. Он просто хороший переводчик. Поэтому никаким сенсеем он быть не может. И раз он украл чужое, то его труды по переводу не могут представлять секрета. Поэтому я всегда приветствую и благодарю тех людей, что обнародуют эти переводы.
 

f2f

Активный участник
"свеча,которая снимает ликвидность с предыдущей свечи,если учтён контекст тренда..." (с) - это в "нетленку", однозначно!😁
 

Voldemar369

VIP-участник
Все уже всё прочитали, все уже всё понимают...Но я всё равно рекомендую выкладывать сюда свои разметки структуры. Может кто то заметит ошибки...Понятно, что появится много любителей халявы!))) Но решать вам, что вам важнее. Не ошибиться самому, или дать списать двоечнику.)))
 

Sergeant88

Местный знаток
Все уже всё прочитали, все уже всё понимают...Но я всё равно рекомендую выкладывать сюда свои разметки структуры. Может кто то заметит ошибки...Понятно, что появится много любителей халявы!))) Но решать вам, что вам важнее. Не ошибиться самому, или дать списать двоечнику.)))
Поддерживаю! Коллективный разум поможет развиваться.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поддерживаю! Коллективный разум поможет развиваться.
Хочу внести ясность...Я - единоличник. Мне всё равно как вы торгуете, потому что меня интересует только мой заработок. Я против всяких сообществ. Это не значит, что против коллективного разума. Но в то же время никто из нас не застрахован от ошибок. Я выкладывал тут свои разметки. И если критика по теме, то почему бы не подумать. То есть быть в обществе, и быть свободным от общества.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Очевидно, что наше эмоциональное состояние только в нашем распоряжении. Засаленый пример, что когда идёт дождь, глупо пытаться это изменить, и гораздо разумнее одеться по погоде. Примерно так мы стараемся вести себя в рынке. По погоде. Просто берётся ответственность за собственные действия. Ошибки называются опытом.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Это уже давно понятно. ;) Поэтому тут и тишина. Большинство берут себе необходимое, а сами не делятся.
Не разумно будет это осуждать.))) И заставлять делиться тоже не разумно. Свобода воли,так сказать. Между хорошими эмоциями, и плохими...Что вы выберете?!
У меня только хорошие эмоции вызывают люди, которые бескорыстно делятся информацией. Благодаря им, на ветке есть всё. Всё, что необходимо знать для успешной торговли по системе этого индийского товарища.
 

Voldemar369

VIP-участник
Получив знания о каком либо предмете, в данном случае о новом взгляде на рынок, мы по сути не имеем ничего, кроме загрузки в память определённой информации. В силу умения каждого распоряжаться памятью, мы или принимаем решения, или нет. На принятие решения воздействует ещё много факторов. Эмоций, которые тоже хранятся в памяти. Контролировать эмоции невозможно, потому что так устроен наш мозг. Он не может ни делить, ни вычитать. Мозг может только складывать и умножать. Эмоции я имею ввиду, не числа!))) Ни в одном учебном заведении от детсада, до универа не учат как взаимодействовать с собственным мозгом. Ну, психологию изучают, но только западную. Но на начальном этапе жизни, практически нигде не учат.
Принимая решение о входе в рынок, мы берём ответственность на себя. Принимая во внимание мнение сообщества, или коллективного разума - мы перекладываем ответственность. Но мы не гении, и тренировка необходима.
 

AnnFan

Элитный участник
Не помню, высказывал ли я своё мнение за этого Арама...
Как к человеку - отрицательное. Потому что он присвоил себе чужую собственность. Как к переводчику. Он просто хороший переводчик. Поэтому никаким сенсеем он быть не может. И раз он украл чужое, то его труды по переводу не могут представлять секрета. Поэтому я всегда приветствую и благодарю тех людей, что обнародуют эти переводы.
Да как можно относится к Гуру , у которого (смотрите скрин ) Поддержка Сверху, а Сопротивление снизу (чел путает пол и потолок) , кроме того на вопрос участника "обучения" запутался в вопросе где Спрос, а где Предложение . На предложение поторговать день или хотя бы провести одну сделку(Одну -Карл -Всего одну) с платными учениками в ОнЛайн начал лепить отмазки , что мол поторгуем на истории, просто прикрыв справа график , якобы нет никакого отличия от онлайна (оно понятно - рисовать свои удачи безопаснее и привычнее) , на вопрос про RR - что если прикрыть 50% лота на 7.5, а вторую часть на 15 , то общий RR не будет равен 1 к 15 - понёс ахинею , что не будет равен в МТ4 а в МТ5 у него прямо так и пишет 1 к 15, также "Учитель" не в курсе что у МТ5 бывают такие же как в МТ4 разновидности счёта и когда можно встречные открывать позиции и бывает тип счёта, когда все открытые превращаются в одну позу по средней цене, и есть как с комкой так и без ... Кроме всего вышесказанного, по его мнению в РФ не существует законов в налогооблажении трейдинга :) (сходил бы в ближайшую налоговую уточнил, бы - там обычно даже журнал готовый выдают для заполнения стейментов, всё давно уже есть и в данный момент конечно этому гуру ничего не грозит , так как он вероятнее всего живёт отнюдь не с трейдинга.) Ну и как подтверждение тому - призывы к ученикам находить новых жертв и обещания тем, кто привёл жертву , части денег от обучения, так же задвигание идеи побольше обобрать обучить народу, чтобы открыть ФОНД , более смешно выглядят только платные вэбинары , где можно задать вопрос , Напомнило всяких мошенников , которые организовывали семинары, где за крупную сумму 500-1000 убитых енотов , где Гуру скажет кем ты был в прошлой жизни - так как по текущей понятно что ЛОХ:)Но и это не предел - Гуру высказал Голубую мечту собрать всех своих обученных оффлайн на фуршет , где конечно же будет схема нового отбора средств у народа :) Выглядит это позорно ... и говорит о отсутсвии положительного опыта в торговле этого "горе ГУРУ" . Удивляет , что Лохи есть и будут ...
ПыСы: Лучше уж первоисточник смотреть - Кхана - там чел хотя бы готовится и излагает последовательно мысли ...
 

Вложения

  • Ха-Ха.png
    Ха-Ха.png
    259,8 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Да как можно относится к Гуру , у которого (смотрите скрин ) Поддержка Сверху, а Сопротивление снизу (чел путает пол и потолок) , кроме того на вопрос участника "обучения" запутался в вопросе где Спрос, а где Предложение . На предложение поторговать день или хотя бы провести одну сделку(Одну -Карл -Всего одну) с платными учениками в ОнЛайн начал лепить отмазки , что мол поторгуем на истории, просто прикрыв справа график , якобы нет никакого отличия от онлайна (оно понятно - рисовать свои удачи безопаснее и привычнее) , на вопрос про RR - что если прикрыть 50% лота на 7.5, а вторую часть на 15 , то общий RR не будет равен 1 к 15 - понёс ахинею , что не будет равен в МТ4 а в МТ5 у него прямо так и пишет 1 к 15, также "Учитель" не в курсе что у МТ5 бывают такие же как в МТ4 разновидности счёта и когда можно встречные открывать позиции и бывает тип счёта, когда все открытые превращаются в одну позу по средней цене, и есть как с комкой так и без ... Кроме всего вышесказанного, по его мнению в РФ не существует законов в налогооблажении трейдинга :) (сходил бы в ближайшую налоговую уточнил, бы - там обычно даже журнал готовый выдают для заполнения стейментов, всё давно уже есть и в данный момент конечно этому гуру ничего не грозит , так как он вероятнее всего живёт отнюдь не с трейдинга.) Ну и как подтверждение тому - призывы к ученикам находить новых жертв и обещания тем, кто привёл жертву , части денег от обучения, так же задвигание идеи побольше обобрать обучить народу, чтобы открыть ФОНД , более смешно выглядят только платные вэбинары , где можно задать вопрос , Напомнило всяких мошенников , которые организовывали семинары, где за крупную сумму 500-1000 убитых енотов , где Гуру скажет кем ты был в прошлой жизни - так как по текущей понятно что ЛОХ:)Но и это не предел - Гуру высказал Голубую мечту собрать всех своих обученных оффлайн на фуршет , где конечно же будет схема нового отбора средств у народа :) Выглядит это позорно ... и говорит о отсутсвии положительного опыта в торговле этого "горе ГУРУ" . Удивляет , что Лохи есть и будут ...
ПыСы: Лучше уж первоисточник смотреть - Кхана - там чел хотя бы готовится и излагает последовательно мысли ...
Да вы видимо уделили внимание этому перцу!))))
 

KirilS

Активный участник
Очевидно, что наше эмоциональное состояние только в нашем распоряжении. Засаленый пример, что когда идёт дождь, глупо пытаться это изменить, и гораздо разумнее одеться по погоде. Примерно так мы стараемся вести себя в рынке. По погоде. Просто берётся ответственность за собственные действия. Ошибки называются опытом.)))
Мы не теряем деньги, мы покупаем опыт! 🤌
 

Sergeant88

Местный знаток
Да как можно относится к Гуру , у которого (смотрите скрин ) Поддержка Сверху, а Сопротивление снизу (чел путает пол и потолок) , кроме того на вопрос участника "обучения" запутался в вопросе где Спрос, а где Предложение . На предложение поторговать день или хотя бы провести одну сделку(Одну -Карл -Всего одну) с платными учениками в ОнЛайн начал лепить отмазки , что мол поторгуем на истории, просто прикрыв справа график , якобы нет никакого отличия от онлайна (оно понятно - рисовать свои удачи безопаснее и привычнее) , на вопрос про RR - что если прикрыть 50% лота на 7.5, а вторую часть на 15 , то общий RR не будет равен 1 к 15 - понёс ахинею , что не будет равен в МТ4 а в МТ5 у него прямо так и пишет 1 к 15, также "Учитель" не в курсе что у МТ5 бывают такие же как в МТ4 разновидности счёта и когда можно встречные открывать позиции и бывает тип счёта, когда все открытые превращаются в одну позу по средней цене, и есть как с комкой так и без ... Кроме всего вышесказанного, по его мнению в РФ не существует законов в налогооблажении трейдинга :) (сходил бы в ближайшую налоговую уточнил, бы - там обычно даже журнал готовый выдают для заполнения стейментов, всё давно уже есть и в данный момент конечно этому гуру ничего не грозит , так как он вероятнее всего живёт отнюдь не с трейдинга.) Ну и как подтверждение тому - призывы к ученикам находить новых жертв и обещания тем, кто привёл жертву , части денег от обучения, так же задвигание идеи побольше обобрать обучить народу, чтобы открыть ФОНД , более смешно выглядят только платные вэбинары , где можно задать вопрос , Напомнило всяких мошенников , которые организовывали семинары, где за крупную сумму 500-1000 убитых енотов , где Гуру скажет кем ты был в прошлой жизни - так как по текущей понятно что ЛОХ:)Но и это не предел - Гуру высказал Голубую мечту собрать всех своих обученных оффлайн на фуршет , где конечно же будет схема нового отбора средств у народа :) Выглядит это позорно ... и говорит о отсутсвии положительного опыта в торговле этого "горе ГУРУ" . Удивляет , что Лохи есть и будут ...
ПыСы: Лучше уж первоисточник смотреть - Кхана - там чел хотя бы готовится и излагает последовательно мысли ...
Да конечно! Ну не должен успешный трейдер собирать по 50-100 баксов с человека на какой-то супер вебинар, в котором он откроет тайну мироздания. Это недостойно! Такие деньги - пахнут! И пахнут не очень приятно - просроченной репутацией.
Мне, говорит, - предлагали огромные деньги в управление, но я отказался, т.к. хочу собрать свой фонд и своих трейдеров (и доить их :cool:).
Как говорил местный клоун - покажите мне стейты! )))) Визитная карточка трейдера - подтверждённая статистика! А остальные, увы - мошенники.
 
Верх