Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
С системой Кхана меня познакомил забугорный товарищ, который вообще-то торговал крипту. В силу разных обстоятельств, мы уже не общаемся. А я ему благодарен.
 

Voldemar369

VIP-участник
Добрые люди сюда положили всю информацию, у меня она в виде конспекта. Жаждущие понять могут всё найти на ветке. Путём сравнения, я понял, что мои конспекты в точности Кхан. Информация здесь абсолютно вся. Воспринимать её, и что с ней делать, пусть решают кому интересно. Спрашивать никто не запрещает. Кому будет интересно, тот ответит ))
 

Voldemar369

VIP-участник
У моего бройлера ни то шо битка, даже фонды нет. Приеду домой, буду разбирацца почему. Сейчас просто некогда.
 

Voldemar369

VIP-участник
Перечитал своё крайнее сообщение, и охренел...Домой...Это ж я на автомате написал! И где мой дом?!))) Не! приеду в Россию, вот так правильно!)))
 

AnnFan

Элитный участник
Перечитал своё крайнее сообщение, и охренел...Домой...Это ж я на автомате написал! И где мой дом?!))) Не! приеду в Россию, вот так правильно!)))
Если говорить словами Карлито, через которого говорил Дон-Хуан, в определённый момент жизни " некая сила " , которую интерпретировал Карлито , как союзников , переносят человека в неведомое, так называемый "Икстлан " и начинается Большой путь , когда идёшь и кажется - ну вот - наконец дом , наконец должно всё быть знакомо - а посмотришь , и всё не то, и всё не так, и идёшь дальше , и всё пытаешься найти тот " Икстлан" - тот самый, родной и знакомый , а как ни ближе подходишь , понимаешь , что опять не то , опять не тот дом , что раньше , и вся жизнь превращается в тот путь , когда хочется дойти в тот Икстлан , где уютно, где всё, как раньше , всё знакомо и всё родное , но приходишь в новое место и опять там нет того Икстлана ...
 

AnnFan

Элитный участник
Отсюда , есть некое сонаправленость с индийской притчей про (Гоку-И) - японческие искусства интерпретируют её , как экстремальный разум - так сказать " Ум-не Ума" ( про ум не ума читать Праждня Парамиту - Алмазную Сутру ) .... Ну к легенде , однажды в одной провинции , где простой дровосек заготавливал дрова , в чаще поселился некий "зверёк" - Гоку-И ... Когда дровосек начинал рубить ствол , эта сущность выскакивала и кричала - ААА- знаю , что ты хочешь срубить ствол этого дерева !!! и такими криками просто доставало мозг дровосека . Тогда он подумал , а что если я кину топор в это? и Сразу этот зверёк выскочил и давай орать - А я знаю , что ты хочешь бросить в меня топор и убить меня !!! И далее каждую мысль дровосека этот зверёк озвучивал, чем довёл чувака до крайности ... Тогда дровосек пошёл искать совета у настоятеля монастыря , у которого вопрошал - так что же мне делать? И ему был ответ - просто делай своё дело , не размышляя и ничего не придумывая ... Пришёл на делянку дровосек и придался работе без размышления и остановились его мысли , остановился внутренний диалог , и так он продолжал рубить одержимый безмыслием , и тут топорище слетело и попало в зверька и убило его ...
Вот такая притча про Гоку -И :) прямо про торговлю один на один с рынком :)))
 

Sergeant88

Местный знаток
Сам понимаешь, шо ликвида снизу море. Я бы там не лонговал. Потому шо это ордерблок уже не первый.
Та неее... Это я отметил - до куда продавать буду. Первая проблемная зона, так сказать. Там вообще м15. У меня на нем не получается. Я на Х1 перешёл.
 

Sergeant88

Местный знаток
У моего бройлера ни то шо битка, даже фонды нет. Приеду домой, буду разбирацца почему. Сейчас просто некогда.
Отечественные брокеры это - отстой!
Не надо бояться офшорных брокеров! Это - низкие спреды и комиссии и громадный выбор инструментов.
Годами ввожу и вывожу без проблем. Даже при текущей геополитической ситуации. Ввод-вывод через крипту. Многие брокеры поддерживают вывод на карту даже (П2П).
К примеру мой брокер:
1683392826141.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Отсюда , есть некое сонаправленость с индийской притчей про (Гоку-И) - японческие искусства интерпретируют её , как экстремальный разум - так сказать " Ум-не Ума" ( про ум не ума читать Праждня Парамиту - Алмазную Сутру ) .... Ну к легенде , однажды в одной провинции , где простой дровосек заготавливал дрова , в чаще поселился некий "зверёк" - Гоку-И ... Когда дровосек начинал рубить ствол , эта сущность выскакивала и кричала - ААА- знаю , что ты хочешь срубить ствол этого дерева !!! и такими криками просто доставало мозг дровосека . Тогда он подумал , а что если я кину топор в это? и Сразу этот зверёк выскочил и давай орать - А я знаю , что ты хочешь бросить в меня топор и убить меня !!! И далее каждую мысль дровосека этот зверёк озвучивал, чем довёл чувака до крайности ... Тогда дровосек пошёл искать совета у настоятеля монастыря , у которого вопрошал - так что же мне делать? И ему был ответ - просто делай своё дело , не размышляя и ничего не придумывая ... Пришёл на делянку дровосек и придался работе без размышления и остановились его мысли , остановился внутренний диалог , и так он продолжал рубить одержимый безмыслием , и тут топорище слетело и попало в зверька и убило его ...
Вот такая притча про Гоку -И :) прямо про торговлю один на один с рынком :)))
Понравилась сказка!))) Люди вообще находятся на самой низкой ступени своей эволюции, я считаю. Жить эмоциями, переживаниями, уносясь постоянно мыслями то в прошлое, то в настоящее, то в будущее...У индуистов с этим проще. Всю эту психологическую ахинею, которую они считают западной, они просто не берут в расчёт. Справедливо считая, что приобретённое не может быть сущностью, а значит вся эта психология просто чушь, которой не придают ровно никакого значения. Сейчас модно изучать эти якобы йоговские духовные практики. Но люди не изучают их по сути. Просто путешествуют по собственным эмоциям, искренне считая, что растут духовно.))) Считается очень важным остановить внутренний диалог! Зачем?!))) Да это и не возможно простому смертному. Духовность, высокие вибрации...я когда слушаю этот детский лепет, просто весело становится. Играются как дети.)))Если объяснить простыми словами, то просветление означает слиться с Шивой, а Шива - это ничто!!! То есть вы понимаете чем заканчивается подобное слияние?! Да, это внешне будет выглядеть как физическая смерть. И это и будет смерть. Оно вам надо?!))) Вам надо заработать денег, чтобы купить много всякой дорогой херни, которая в сущности вам не нужна, да и в гробу карманов нет.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Джобс перед смертью скумекал, что часы за два бакса и за лям, показывают одно и то же время. Убей меня, я искренне не понимаю как можно быть таким недоразвитым, что бы не понимать очевидные вещи. По улице идёт простой не богатый человек, у него хорошее здоровье, на встречу едет на ролсе такого же возраста человек, но у того диабет, почечная недостаточность, и с сердцем проблеммы...Кто из них вы?!)))) Но каждый считает себя самым хитрожопым, думая что можно быть богатым, но здоровым...))))) К сожалению жизнь работает не так.
 

Sergeant88

Местный знаток
Джобс перед смертью скумекал, что часы за два бакса и за лям, показывают одно и то же время. Убей меня, я искренне не понимаю как можно быть таким недоразвитым, что бы не понимать очевидные вещи. По улице идёт простой не богатый человек, у него хорошее здоровье, на встречу едет на ролсе такого же возраста человек, но у того диабет, почечная недостаточность, и с сердцем проблеммы...Кто из них вы?!)))) Но каждый считает себя самым хитрожопым, думая что можно быть богатым, но здоровым...))))) К сожалению жизнь работает не так.
Слишком поверхностно! Здоровье можно купить (в кавычках). Стоит только сравнить - как выглядят мужчины и женщины с достатком и без оного.
 

Sergeant88

Местный знаток
Слишком поверхностно! Здоровье можно купить (в кавычках). Стоит только сравнить - как выглядят мужчины и женщины с достатком и без оного.
Вон....врачи....бухают как не в себя, а потом капельницы друг-другу ставят и морщинки подрезают. А обычный человек - пивком лечится.
 

Voldemar369

VIP-участник
Слишком поверхностно! Здоровье можно купить (в кавычках). Стоит только сравнить - как выглядят мужчины и женщины с достатком и без оного.
Конечно поверхностно. Я всё же считаю, что здоровье не купить, потому что лечат симптомы. Сравнить можно внешне. Выиграют те, кто богат с детства. Ну, такие дискуссии на много страниц. Это просто трёп на выходные, пока график замер.)))
 

Nadin5794

Местный житель
Изначально смотрите картинку больших тф,а все рассуждения ведёте как скальпер.Дальше вижу интрадей графики,но опять же, рассуждения при этом скальпера.Словарь терминов впечатлил.Торгую 13й год и двух не знаю,то ли оно и не надо,то ли я тут случайный человек,уж и не знаю🙄🙂.
Абсолютно верно от начала до конца описана тактика любого трейда и выводы тоже абсолютно ликвидные в итоге,но иного и быть не может,мы говорим разными словами,но об одном и том же,независимо от уровня образования,опыта,времени в истории,если понимаем что то в рынке.Вы вторите Алексу Гюнтеру,а он кивает вам.Но ,всё-таки, не ясно,вы кто,скальпер или свинг трейдер)?
 
Верх