Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
А смотрите то зачем на дейли тогда?)Вот я и запуталась
День я лично смотрю по привычке ещё с бинарок. Тогда я много внимания уделил изучению поведения одной свечи. Мне это помогает определить общее настроение торговли.
 

Nadin5794

Местный житель
День я лично смотрю по привычке ещё с бинарок. Тогда я много внимания уделил изучению поведения одной свечи. Мне это помогает определить общее настроение торговли.
Меня надо было заткнуть тем,что мониторить надо все тф любому трейдеру,а вы церемонитесь)
Хоть вы кто,хоть скальпер,хоть лонгтерм трейдер
 

Voldemar369

VIP-участник
Меня надо было заткнуть тем,что мониторить надо все тф любому трейдеру,а вы церемонитесь)
Хоть вы кто,хоть скальпер,хоть лонгтерм трейдер
Вы задали вопрос конкретно за моё восприятие, я вам ответил как делаю я. Вопрос как НАДО делать, каждый решает себе сам. Я лично против многого, что втирают как НАДО. Как говорил мой друг: Надо по колено, а он не растёть.)))
 

Nadin5794

Местный житель
Вы задали вопрос конкретно за моё восприятие, я вам ответил как делаю я. Вопрос как НАДО делать, каждый решает себе сам. Я лично против многого, что втирают как НАДО. Как говорил мой друг: Надо по колено, а он не растёть.)))
Не, по колено точно не надо.Умеючи не суть.
 

Nadin5794

Местный житель
Вы задали вопрос конкретно за моё восприятие, я вам ответил как делаю я. Вопрос как НАДО делать, каждый решает себе сам. Я лично против многого, что втирают как НАДО. Как говорил мой друг: Надо по колено, а он не растёть.)))
Главное,чтобы выносили прибыль,остальное не важно.Хоть по миграции слонов и линейке офицерской,приложенной к монитору.
 

Voldemar369

VIP-участник
Хоть по миграции слонов и линейке офицерской,приложенной к монитору.
На этой ветке представлена система, подразумевающая понимание собственных действий в рынке при наступлении тех, или иных обстоятельств. Если вам интересно-добро пожаловать.
 

Nadin5794

Местный житель
На этой ветке представлена система, подразумевающая понимание собственных действий в рынке при наступлении тех, или иных обстоятельств.
А разве это не подразумевает любая " система" в принципе?)
 

Voldemar369

VIP-участник
А разве это не подразумевает любая " система" в принципе?)
Это уже философский вопрос. Согласен, что в общем плане любая тс предлагает свои действия. Значит плавно перейдём к религии.))) Я адепт этой секты.))Взгляд на рынок мистера Таслим Кхана мне видится наиболее грамотным.
 

Nadin5794

Местный житель
Это уже философский вопрос. Согласен, что в общем плане любая тс предлагает свои действия. Значит плавно перейдём к религии.))) Я адепт этой секты.))Взгляд на рынок мистера Таслим Кхана мне видится наиболее грамотным.
Зачем же к религии,я бессистемщица,мне любые однозначности в рынке не понятны,откуда вам всем знать то?) Как оно будет.
 

Voldemar369

VIP-участник
Зачем же к религии,я бессистемщица,мне любые однозначности в рынке не понятны,откуда вам всем знать то?) Как оно будет.
Весь мир построен на допущениях. Знать можно, но тогда торговля будет не нужна.))) А раз мы этим занимаемся, значит ищем какую то логику в действиях, и принимаем определённые допущения как систему. Говорить, что именно наши допущения абсолютная правда - просто не разумно. Система этих допущений очень напоминает религиозные убеждения. А абсолютное знание предполагает отсутствие всего, не то что каких то там страстей по трейдингу.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот на графике. Стоит поискать такие моменты для общего развития.1683442027264.png
 
  • Like
Реакции: Den@

Voldemar369

VIP-участник
К сожалению в чистом виде такие входы достаточно редкие, но когда есть, стоит использовать. Я рискую использовать и при наличии смягчения, когда у импульса нет имбаланса.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я почему перца назвал идиётом...Потому что он подменяет понятия. К примеру в сэл ту бай он называет бай потоком ордеров. Я пытался обьяснить, что потоком в данной ситуации будет сэл, а не возникший локальный тренд. На меня накинулись его адепты, приводя в доказательство идеи первоисточника. Поэтому тему Кхана считаю отдельным смартмани. Много на просторах открылось учений смартманевских. ))))
 
Верх