Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
У Кхана однозначное отношение к структуре. Всегда. при восходящем тренде лой образуется только когда обновят хай. Хай образуется сломом первого колена СЛЕВА. при нисходящем - наоборот. Это незыблемое понимание структуры. Поэтому при восходящем тренде мы всегда видим хай, но не знаем где лой...
 

Voldemar369

VIP-участник
Таким образом вынос побуждения всего лишь подтверждает хай. Система универсальна. можно торговать как контртрендово, так и по тренду. Следуещее колено после побуждения - первый вход по тренду. При выносе всё компенсируется входом в контртренд.
 

Voldemar369

VIP-участник
Фунт по крайней мере взял за моду выносить тенью, тут требуется какой то размер терпения.))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот такие вещи я не воспринимаю как зигзаг. Всё происходит внутри свечи, и не имеет значения. Это просто продолжение большой свечи.1683470614569.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Погорячился!))) так себе пример...Всё произошло внутри красной!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
До этого съём ликвида.Практически чистое движение в бай, только с одним предателем, импулс вниз, с имбалансом, ритест и надо было шортить!))) Но конец недели, я уже возможно спал одним глазом.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот абсолютно недавняя история. Память у меня как у рыбы, не помню, входил, или да.)))1683472142606.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Так...Шо я там трендел за структуру в восходящем тренде?!))) Забыл сказать такую мелочь за лой. Если не было снятия идм, то лой остаётся... А слом лоя будет уже чочем.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я надеялся, что вы скажете:Уважаемый, вы попутали!))) Там нет чоча, потому что это не лой!!!!)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Если за час телом свеча сломает уровень, можно будет ждать продажи. Фунт.
 

Voldemar369

VIP-участник
Никакого слома не произошло, просто захват ликвида. Тренд от часа по прежнему в лонги.
 
Верх