Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
И у кого язык поворачивается называть это ложными пробоями. В первом примере все в лонги, и стоп за тень, во втором все в шорт , и стоп за тень. ))))
 

Любовь111

Местный знаток
И у кого язык поворачивается называть это ложными пробоями. В первом примере все в лонги, и стоп за тень, во втором все в шорт , и стоп за тень. ))))
Вообще-то я сказала, что значат тени старших тф для младших.А ты приводишь примеры одного тайма. То есть, для нас, спекулянтов для торговли ничего не надо кроме уровней макс, мин, открытия и закрытия предыдущих 2-3 свечей старшего тф относительно рабочего тайма. Смотрим реакцию цены на эти уровни для сделки. Отбой, пробой,фигура та разворота или продолженя и тд. А ещё проще от поддержи покупать, а от сопротивления продавать. И всё. 🤗
 

Voldemar369

VIP-участник
А ещё проще от поддержи покупать, а от сопротивления продавать. И всё. 🤗
Мадам, вам никто не может запретить это делать! Ни в чём себе не отказывайте. Правда тема SMC подразумевает другие действия.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вообще-то я сказала, что значат тени старших тф для младших.А ты приводишь примеры одного тайма. То есть, для нас, спекулянтов для торговли ничего не надо кроме уровней макс, мин, открытия и закрытия предыдущих 2-3 свечей старшего тф относительно рабочего тайма. Смотрим реакцию цены на эти уровни для сделки. Отбой, пробой,фигура та разворота или продолженя и тд. А ещё проще от поддержи покупать, а от сопротивления продавать. И всё. 🤗
Я понял о чём вы сказали. Фрактальность никто не отменял.
 

Voldemar369

VIP-участник
Потому шо после закрытия телом над синими точками, это будет чоч часа, и надо будет с отката покупать.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Если кому интересно почему идм так высоко, то на часе берётся в расчёт красная жирная линия. Индюк был сделан быстро, спасибо Роме. Честность его примерно 98 % в отрисовке структуры. Меня устраивает, и дорабатывать не стали. Инструкцию пользователя писать не к чему.))))
 

Любовь111

Местный знаток
Правда тема SMC подразумевает другие действия.
Да, согласна,не по теме запостила. Больше не буду со своим уставом лезть в чужой монастырь. Просто я в качестве оппонента выступила для интереса. Ты спросил, что значат тени, я написала, как я их понимаю в разрезе тф-ов.
 

Voldemar369

VIP-участник
Да, согласна,не по теме запостила. Больше не буду со своим уставом лезть в чужой монастырь. Просто я в качестве оппонента выступила для интереса. Ты спросил, что значат тени, я написала, как я их понимаю в разрезе тф-ов.
Всё нормально, потому что на этой страничке демократия, и приветствуются все мнения! Поэтому не стесняйтесь, буду только рад! Может кому то будет интересно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Пару моих постов удалили, видимо у тёти Юли я потерял в доверии...)))Но не страшно, мне не жалко. Ветка моя, но выше не моё!))) Это тоже было мнение, и тоже приветствуется.
 

Voldemar369

VIP-участник
По младшему, идм будет тут, и как видите ни одна свеча не закрылась телом выше этой. Шо говорят Гуры - к шорту...1684686200383.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Я даже уже не представляю шо понарисовывают себе "истинные" последователи!))) Видимо шото в этом духе...)))1684687096432.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Скорее всего как то так они себе представляют. Баба Яга - против!!!)))1684687243578.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Я почему публикую эти забавные каринки?! Потому шо "последователи истинные" рисуют босы, идээмы, чочи на каждом внутреннем движении таймфрейма. Поэтому понять мне это сложно.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Всё это есть, но на данном таймфрейме главная - основная структура. А все почему то размечают внутреннюю как основную. А алгоритм от этого меняется с точностью до наоборот. Вот эта глупость мне не понятна. Ну, да ладно. Каждый имеет незыблемое право выбора.
 

Bagua

Активный участник
Как утверждает сам ICT - на него оказал глубочайшее влияние трейдер фьючерсов Ларри Вильямс - можно сказать трейдер с большой буквы - чего только стоит публичная демонстрация своих возможностей , где Ларри показал 11300% прироста. Так как Ларри по большей степени импульсник и у него есть даже технический индикатор, который он сам создал , для визуализации своего понимания видения цены и импульса ( если что это WPR -Williams' Percent Range) и у Ларри есть тоже отсылка к пониманию 123 , поэтому к заявлениям ICT о "придумывании" 1-2-3 концепта можно относится так же, как Сучков "придумал -слымзил" третью степень у ICT. Так что больше склонен считать, что концепцию 1-2-3 ICT "Взял-придумал у Ларри " . Тем не менее вот полезность для осмысления 1-2-3 в изложении ICT.
Спасибо! Сучкова стоит смотреть? два раза пытался, через 15 минут его нравоучений и философии блевать тянет. Настолько изощрённой зашиты от слива я не встречал.
 
Верх