Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
И спасибо , конечно за то, что показываете свой взгляд, когда все куда-то убежали ... Но вот, не претендуя на истину, отсматривая Ваши минутки, как бы приходит мысля - а зачем ? Во первых время выбрано не самое прибыльное, да и что хотеть от минуток? Большие таймы = Большие деньги , и прикрываясь ими можно что-то накосить нашим маленьким кошельком... Вот та же ситуация на еврике сегодня - ( извиняюсь , что несу отсебятину) , но по собственному опыту, чем меньше вариативность, тем меньше дисперсия, а значит статистика - без закидонов :) Чутка за свипы - смотрю вот народ воспринимает снятие ликвидности и подметание по закрытию свечи ТФ - а нафига ? , подметает например 4 часа , почему не считать слом на 15 м уже состоявшимся захватом? ну , а после захвата чаво надоть? - конечно FVG и OB ? а значит действует классическая модель - подметает 4 Н , видим слом 15м= IDM , а там на 5 м 1-2-3 + FVG = вуаля - хорошее место для входа на минутке , стоп минутки , а двиг как на 15 м , первая остановка , а возможно продолжения до самых 4 Н и ры-ры сказочное ... Ну принцип на скрине
 

Вложения

  • SMC20-06.png
    SMC20-06.png
    120,4 КБ · Просмотры: 70
  • 20-06 4h.png
    20-06 4h.png
    4,7 КБ · Просмотры: 67
  • 20-06 EURUSD .png
    20-06 EURUSD .png
    17,3 КБ · Просмотры: 66

AnnFan

Элитный участник
И спасибо , конечно за то, что показываете свой взгляд, когда все куда-то убежали ... Но вот, не претендуя на истину, отсматривая Ваши минутки, как бы приходит мысля - а зачем ? Во первых время выбрано не самое прибыльное, да и что хотеть от минуток? Большие таймы = Большие деньги , и прикрываясь ими можно что-то накосить нашим маленьким кошельком... Вот та же ситуация на еврике сегодня - ( извиняюсь , что несу отсебятину) , но по собственному опыту, чем меньше вариативность, тем меньше дисперсия, а значит статистика - без закидонов :) Чутка за свипы - смотрю вот народ воспринимает снятие ликвидности и подметание по закрытию свечи ТФ - а нафига ? , подметает например 4 часа , почему не считать слом на 15 м уже состоявшимся захватом? ну , а после захвата чаво надоть? - конечно FVG и OB ? а значит действует классическая модель - подметает 4 Н , видим слом 15м= IDM , а там на 5 м 1-2-3 + FVG = вуаля - хорошее место для входа на минутке , стоп минутки , а двиг как на 15 м , первая остановка , а возможно продолжения до самых 4 Н и ры-ры сказочное ... Ну принцип на скрине
Таким образом на 5 м имеем 123 и первый FVG - ну и это перфект - лучший вход сегодня, конечно исходя от обстановки и ситуации на начало дня
 

Voldemar369

VIP-участник
И спасибо , конечно за то, что показываете свой взгляд, когда все куда-то убежали ... Но вот, не претендуя на истину, отсматривая Ваши минутки, как бы приходит мысля - а зачем ? Во первых время выбрано не самое прибыльное, да и что хотеть от минуток? Большие таймы = Большие деньги , и прикрываясь ими можно что-то накосить нашим маленьким кошельком... Вот та же ситуация на еврике сегодня - ( извиняюсь , что несу отсебятину) , но по собственному опыту, чем меньше вариативность, тем меньше дисперсия, а значит статистика - без закидонов :) Чутка за свипы - смотрю вот народ воспринимает снятие ликвидности и подметание по закрытию свечи ТФ - а нафига ? , подметает например 4 часа , почему не считать слом на 15 м уже состоявшимся захватом? ну , а после захвата чаво надоть? - конечно FVG и OB ? а значит действует классическая модель - подметает 4 Н , видим слом 15м= IDM , а там на 5 м 1-2-3 + FVG = вуаля - хорошее место для входа на минутке , стоп минутки , а двиг как на 15 м , первая остановка , а возможно продолжения до самых 4 Н и ры-ры сказочное ... Ну принцип на скрине
Ответ простой. У меня нет денег на депо торговать старшие тф. Стоп снесёт половину.
 

AnnFan

Элитный участник
Таким образом на 5 м имеем 123 и первый FVG - ну и это перфект - лучший вход сегодня, конечно исходя от обстановки и ситуации на начало дня
Ну это - так, просто размышления на тему, никого не призываю делать так... :)
 

AnnFan

Элитный участник
Дык я про то , что стоп сегодня в теме этой 53 (пятизнака) и ры- ры 1 к 8 как минимум
Дык я про то , что стоп сегодня в теме этой 53 (пятизнака) и ры- ры 1 к 8 как минимум
Ышо разок - подметает 4н - слом 15м - 123 +FVG M5 = вход на тесте М1 - стоп размер FVG + OB 5M- TP минимум по свингу М15 с тянучкой до 4Н
 

AnnFan

Элитный участник
как то уже заводил на разговор про непринуждённое удвоение , особо никто не поддержал, ну ланн, может позже народ сможет въехать :)
ну тогда предложу тем , кто любит минутки - скальп - по тем же принципам ... (не принимайте близко к сердцу, но может кому зайдёт , кто уже докнокал и рядом :) )
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
как то уже заводил на разговор про непринуждённое удвоение , особо никто не поддержал, ну ланн, может позже народ сможет въехать :)
ну тогда предложу тем , кто любит минутки - скальп - по тем же принципам ... (не принимайте близко к сердцу, но может кому зайдёт , кто уже докнокал и рядом :) )
К сожалению я ничего не понимаю,но очень ценю ваши посты. Серьёзно. Наверняка они кому нибудь пригодятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Bagua

Активный участник
как то уже заводил на разговор про непринуждённое удвоение , особо никто не поддержал, ну ланн, может позже народ сможет въехать :)
ну тогда предложу тем , кто любит минутки - скальп - по тем же принципам ... (не принимайте близко к сердцу, но может кому зайдёт , кто уже докнокал и рядом :) )
Я не смог ничего понять в его видео, в группах тг по исти они чем хочешь заняты а это никто не объясняет или не знает. чем больше я узнаю тем меньше денег, при хане 2, 100-200 баксов я в месяц зарабатывал и горя не знал, винрейт колебался около 30%, по учил хана 3 винрейт упал до 20. Метод лиахима ()осваиваю там вообще мрак пошел одни стопы. Возврат к хану2 но все я уже испорчен 30% винрейт остался в воспоминаниях прекрасного прошлого:ROFLMAO:
 

Voldemar369

VIP-участник
Я не смог ничего понять в его видео, в группах тг по исти они чем хочешь заняты а это никто не объясняет или не знает. чем больше я узнаю тем меньше денег, при хане 2, 100-200 баксов я в месяц зарабатывал и горя не знал, винрейт колебался около 30%, по учил хана 3 винрейт упал до 20. Метод лиахима ()осваиваю там вообще мрак пошел одни стопы. Возврат к хану2 но все я уже испорчен 30% винрейт остался в воспоминаниях прекрасного прошлого:ROFLMAO:
К экзорцисту срочно!)))
 

AnnFan

Элитный участник
Я не смог ничего понять в его видео, в группах тг по исти они чем хочешь заняты а это никто не объясняет или не знает. чем больше я узнаю тем меньше денег, при хане 2, 100-200 баксов я в месяц зарабатывал и горя не знал, винрейт колебался около 30%, по учил хана 3 винрейт упал до 20. Метод лиахима ()осваиваю там вообще мрак пошел одни стопы. Возврат к хану2 но все я уже испорчен 30% винрейт остался в воспоминаниях прекрасного прошлого:ROFLMAO:
Прямо как у Соломона :) в Екклесиасте: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Многие знания, многие печали.
Другими словами чем больше вариативности входов , тем больше раскачка дисперсии и эта капризная дама размазывает на дистанции. Вот взять двух пацанов - оба хотят научиться побеждать и у них на это выделено одинаковое время , но одного заставляют шлифовать "простую двоечку" , а другой за это время учит кучу приёмов и разных техник, понятно , что у первого на победу будет больше шансов . А тут в трейдинге куча всяких Гуру - обучает, обучает, а чего не торговать то самим? Но это же понятно, что умели бы торговать, не стали бы тратить время на создание кормушек из толпы учеников, несущих бабло...
Ну да ладно, пусть живут как умеют... Вернёмся к вопросу вариативности - как их , эти варианты уменьшить или хотя бы исключить ненужные?
Так как всё уже было, и по сути, как тут уже говорили , меняется только обёртка для привлечения новых и новых желающих, то можно заметить , что "техника подметания" или захвата ликвидности перекликается с ВСА входами "при манипуляции на опережение " .
Ну и ещё немного БЛА-БЛА-БЛА - вот например деньки и 4х часовые ТФ достаточно инерционны и чтобы цена там развернулась , отрисовав новую вершину или низину нужно скажем так много денежек. А эти вкидывания денежек видны во время реакции на малом ТФ(все же замечали , когда реакция пятиминутки в логике 4х часовки даёт огромные, по меркам пятиминутки движения ) . Что это даёт ? Тут , как бы, два в одном - Можно понять что вершина или низина на 4х часовке будет настоящей, и как бы можно определить это ещё до закрытия "подметающей" четырёхчасовки .
Таким образом получаем, обгоняя время, приемлемый вход с потенциалом 4х часовки и стопом 5 минутки .
В общем тут как бы простое правило , и одно , без многовариативных таких алгоритмов по типу -а если так, то вот так , и потом ещё вот так, а там не так , а вот так и так , потому что не так , там где не так итд итд итд :)
В общем простой эксплойт:) Если 4х часовка подметает , нужно смотреть 5мин, потому что если вершина или низина "настоящая" , (а ведь закрытия 4х часовки ещё не произошло и вход на "опережение " готовится ) , то 5 минутка покажет реакцию - будет отрисован первый 1-2-3 от экстремума , и даст первый FVG и OB - тест этого даст реакцию с потенциалом 4Н и стопом 5 мин. Собственно ничего нового, но и ничего сложного - возможно кому то это поможет... А дальше на этом можно найти и построить более точные модели по типу как у Mulhama.
Теперь небольшой пример - далеко ходить не будем - 16 июня четырёхчасовка подметает предыдущую свечу против движения и потом по движению - казалось бы ну совсем слабые диапазоны у этих свечек, но даже такие маленькие свечки всё равно раздают вкусняшки.
Вот и сказочки конец :) , кому поможет, тот молодец, буду рад:) Ну и извините за "многа букаф":ROFLMAO:
 

Вложения

  • 5м 21-06 .png
    5м 21-06 .png
    19,4 КБ · Просмотры: 67
  • 4Н 21-06.png
    4Н 21-06.png
    20,2 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Вот вчерашний фунтик - 4Н свеча подметает снизу и этот фитиль достиг 50 % FVG - конфлюенс :) Смотрим слом 5мин и ищем вход в районе первого FVG:)
Работает и по движению и против, и самое главное: так как подметает 4х часовка - значит будет раздача плюшек на пятиминутке с хорошим РыРы - и дисперсия тут неактуальна, так как одно и тоже , много раз , рутинно, каждый день...
 

Вложения

  • 4Н 21-06 -2.png
    4Н 21-06 -2.png
    9,9 КБ · Просмотры: 64
  • 5М -21-06-2.png
    5М -21-06-2.png
    19,4 КБ · Просмотры: 63

Voldemar369

VIP-участник
Возможно это замечательная идея. Возле компа помозгую. Благодарю.
 

AnnFan

Элитный участник
Возможно это замечательная идея. Возле компа помозгую. Благодарю.
Мне хватает подметания 4Н свечи - тот же Mulham, например у него на этом принципе построены и скальп минутки , и внутридневная и среднесрок . Тут кому что нравится. Но даже просто одна плюшка, про которую сегодня рассказал , раздаёт весьма ощутимо .
Для примера вот ночью 20-06 Австралиец после подметания сверху унёсся вниз до зоны на 4H 6,5 к 98 .
И да - почему этому не учат инфоцыгане ? - Потому что слишком просто , им нужна многослойность обёртки и запутывание мозгов адепта , чтобы как можно дольше удерживать его и заставлять платить:ROFLMAO:.
 

Вложения

  • 20-06 -AUDUSD .png
    20-06 -AUDUSD .png
    9,2 КБ · Просмотры: 60

MBM

Местный житель
Вот вчерашний фунтик - 4Н свеча подметает снизу и этот фитиль достиг 50 % FVG - конфлюенс :) Смотрим слом 5мин и ищем вход в районе первого FVG:)
Работает и по движению и против, и самое главное: так как подметает 4х часовка - значит будет раздача плюшек на пятиминутке с хорошим РыРы - и дисперсия тут неактуальна, так как одно и тоже , много раз , рутинно, каждый день...

Так вроде и нужно так торговать.
После отката в сторону основного тренда.
И здесь не важна величина (глубина) отката т.е. н4 или м30 или д1...тренд вытянет.
А вот против тренда - я бы не советовал так действовать.
 

AnnFan

Элитный участник
Мне хватает подметания 4Н свечи - тот же Mulham, например у него на этом принципе построены и скальп минутки , и внутридневная и среднесрок . Тут кому что нравится. Но даже просто одна плюшка, про которую сегодня рассказал , раздаёт весьма ощутимо .
Для примера вот ночью 20-06 Австралиец после подметания сверху унёсся вниз до зоны на 4H 6,5 к 98 .
И да - почему этому не учат инфоцыгане ? - Потому что слишком просто , им нужна многослойность обёртки и запутывание мозгов адепта , чтобы как можно дольше удерживать его и заставлять платить:ROFLMAO:.
Ещё одно добавление - даже можно сказать небольшое уточнение - бывает так , что стоп на пятиминутке далековато, обычно в таком случае помогает минутка , там при построении нового экстремума цена будет упираться в такой же первый минутный FVG, например как на USDCHF сегодня ...
 

Вложения

  • 21-06 USDCHF 5мин.png
    21-06 USDCHF 5мин.png
    17 КБ · Просмотры: 50
  • 21-06 USDCHF 1 мин .png
    21-06 USDCHF 1 мин .png
    16,4 КБ · Просмотры: 51

AnnFan

Элитный участник
Так вроде и нужно так торговать.
После отката в сторону основного тренда.
И здесь не важна величина (глубина) отката т.е. н4 или м30 или д1...тренд вытянет.
А вот против тренда - я бы не советовал так действовать.
Тут не вопрос трендов - подметает и сверху и снизу , при любом тренде и вход идёт на опережение - то есть ещё не закрыта 4х часовая подметающая свеча , а уже цена нарисует вход и есть как минимум до конца 4 х часовой или цель - зона на ТФ 4Н , а для 5 минутки это хороший гешефт :) Ну а так - кому что заходит. Тренд конечно он "друг" и "вытянет" , но бывает и такой "друг" подводит, так смысл бояться ? Есть приемлемый риск - есть однообразное действо , есть замечательное соотношения стопа к тейку , что ещё нужно для спокойной старости:)
 

MBM

Местный житель
Тут не вопрос трендов - подметает и сверху и снизу , при любом тренде и вход идёт на опережение - то есть ещё не закрыта 4х часовая подметающая свеча , а уже цена нарисует вход и есть как минимум до конца 4 х часовой или цель - зона на ТФ 4Н , а для 5 минутки это хороший гешефт :) Ну а так - кому что заходит. Тренд конечно он "друг" и "вытянет" , но бывает и такой "друг" подводит, так смысл бояться ? Есть приемлемый риск - есть однообразное действо , есть замечательное соотношения стопа к тейку , что ещё нужно для спокойной старости:)
Ты так торгуешь?
Интересно было бы узнать статистику.
Почему спросил...
Я торгую похоже, но против тренда стараюсь не лезть ( уже много раз на этом обжигался).
При такой торговле (по тренду) так же есть проблема - дождаться сделки и быть в это время возле компа.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Посмотрел эту идею на компе, ничего не понял. Удачи вам в этом деле!))) Все эти темы перекликаются между собой. Те же входы легко объясняются SMC, и кучей других тем, возможно даже волнами...)))
 
Верх