Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Посмотрел эту идею на компе, ничего не понял. Удачи вам в этом деле!))) Все эти темы перекликаются между собой. Те же входы легко объясняются SMC, и кучей других тем, возможно даже волнами...)
Все люди разные , минуса у всех личные, а вот плюса похожи и рядом. И это хорошо. Было бы скушно, если бы все имели одинаковый взгляд :) Кого то цепляет одно , кого то другое , все мы разные и это хорошо :)
 

AxelP

Местный знаток
Мне хватает подметания 4Н свечи - тот же Mulham, например у него на этом принципе построены и скальп минутки , и внутридневная и среднесрок . Тут кому что нравится. Но даже просто одна плюшка, про которую сегодня рассказал , раздаёт весьма ощутимо .
Для примера вот ночью 20-06 Австралиец после подметания сверху унёсся вниз до зоны на 4H 6,5 к 98 .
И да - почему этому не учат инфоцыгане ? - Потому что слишком просто , им нужна многослойность обёртки и запутывание мозгов адепта , чтобы как можно дольше удерживать его и заставлять платить:ROFLMAO:.
О! смотрю Mulhama скурили ) Попытка прогнозирования и логичного построения отрисовки HL , после отрисованного HH :) Зачёт ! вот только почему не говорите про возможность Трёх картинок , отсюда -, судя по Вашим постам, Вы показываете только один из трёх вариантов, поэтому у общества немного могут не сходится файлы :). По первому варику зачёт - покажите ещё два варианта и всё устаканится и возникнет ощущение упорядоченности . Хотя может и одного достаточно :)
Остальные два на подумать :) Тоже вариант, зачем всё разжёвывать , надоть и подумать :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Сегодня в Париже, в ЮНЕСКО произошло незаметное событие. Международный день Йоги. Много людей не осознают ничего в своей жизни, а йога - ответ на 99% вопросов. Это просто инструкция как пользоваться собственным телом. На всех уровнях. Кто нибудь читал инструкцию?!))) Никто...
Появилось множество менторов, проповедующих западную психологию...Йоге как минимум 15 000 лет. Психологии - примерно сотня.)))И самое смешное, что этот идиотизм, с играми вокруг Эго не остановить.))) Очевидно, что стоит уделить внимание действительному знанию.
 

Voldemar369

VIP-участник
Все люди разные , минуса у всех личные, а вот плюса похожи и рядом. И это хорошо. Было бы скушно, если бы все имели одинаковый взгляд :) Кого то цепляет одно , кого то другое , все мы разные и это хорошо :)
Повторюсь, что я ничего не понял за вашу идею...вы тень н4 торгуете?
 

AnnFan

Элитный участник
Повторюсь, что я ничего не понял за вашу идею...вы тень н4 торгуете?
Нет не тень :) Торгую твх на м5, на опережение ,от прогнозируемой LH , после LL. В общем не заморачивайтесь, торгуйте то, что Вам нравится. Я пробовал показать , но и у меня и у каждого тарканы по своему бегают. Видимо поэтому непонятки. Не зашло и ладно. На скрине сегодняшняя плюшка :)
 

Вложения

  • 21-06-твх.png
    21-06-твх.png
    9,8 КБ · Просмотры: 97

Voldemar369

VIP-участник
Нет не тень :) Торгую твх на м5, на опережение ,от прогнозируемой LH , после LL. В общем не заморачивайтесь, торгуйте то, что Вам нравится. Я пробовал показать , но и у меня и у каждого тарканы по своему бегают. Видимо поэтому непонятки. Не зашло и ладно. На скрине сегодняшняя плюшка :)
Нет, я не переживаю на этот счёт. Я прекрасно осознаю, что если я не понял сразу, то мне не стоит этим заниматься. Но людям может пригодиться, поэтому спасибо за ваши сообщения.
 

Bagua

Активный участник
Какая то бедолоага как я, только я к хабу2 не могу вернутся, Mulhama теперь понравился..
Я не смог ничего понять в его видео, в группах тг по исти они чем хочешь заняты а это никто не объясняет или не знает. чем больше я узнаю тем меньше денег, при хане 2, 100-200 баксов я в месяц зарабатывал и горя не знал, винрейт колебался около 30%, по учил хана 3 винрейт упал до 20. Метод лиахима ()осваиваю там вообще мрак пошел одни стопы. Возврат к хану2 но все я уже испорчен 30% винрейт остался в воспоминаниях прекрасного прошлого:ROFLMAO:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    70,9 КБ · Просмотры: 44

Bagua

Активный участник
Возьми отпуск. Ментальный.
Админ красиво ответил ей, типа ты с жигуля пересел в лексус вот и воротит тебя обратно на шаху пересаживаться, так же с тской:cool::ROFLMAO: Отдохнем, вернемся к тестеру, набьем новую стату и потихоньку на реал.
 

AnnFan

Элитный участник
Все молчат, лето - время отдыха :) Ну тогда маленький скрин, Mulham учит делать входы на самых пиках HL , стопы тогда мизерные - как два спреда например :) А ры-ры заманчивый :) Скрин для примера :)
 

Вложения

  • GBPUSD - 5M 23-06.png
    GBPUSD - 5M 23-06.png
    17,7 КБ · Просмотры: 72
  • GBPUSD 5m 23-06 -tp.png
    GBPUSD 5m 23-06 -tp.png
    6,4 КБ · Просмотры: 69

MBM

Местный житель
Все молчат, лето - время отдыха :) Ну тогда маленький скрин, Mulham учит делать входы на самых пиках HL , стопы тогда мизерные - как два спреда например :) А ры-ры заманчивый :) Скрин для примера :)
Спред конечно у тебя мизерный.
С таким спредом хоть по паре пипсов можно брать.
А вход хороший, с отката в продолжение...
Сейчас правда фунт разворачивается опять вверхи обновлять.
Я чуть ниже купил.
 

Игорь1

...........
Все молчат, лето - время отдыха :) Ну тогда маленький скрин, Mulham учит делать входы на самых пиках HL , стопы тогда мизерные - как два спреда например :) А ры-ры заманчивый :) Скрин для примера :)
Запробуем.
 

Вложения

  • USDCHFH4.png
    USDCHFH4.png
    78,2 КБ · Просмотры: 52

Sergeant88

Местный знаток
Все молчат, лето - время отдыха :) Ну тогда маленький скрин, Mulham учит делать входы на самых пиках HL , стопы тогда мизерные - как два спреда например :) А ры-ры заманчивый :) Скрин для примера :)
Не понимаю логику этого этого входа. Захвата ликвидности на Н4 не было, на Н1 только был. Вход 50% от FVG на минутке? Или как?
 

AnnFan

Элитный участник
Не понимаю логику этого этого входа. Захвата ликвидности на Н4 не было, на Н1 только был. Вход 50% от FVG на минутке? Или как?
Тут всё не "сложно" , тока "ТСССС!" ни-ко-му - Ок? У всех по своему тараканы в голове бегают , иногда их хаотичный бег трудно анализировать , помогают тока расчёт открытой точки меридиана , с вычислением градуса луны к марсу, и обязательно распечатать платное фото ГУРУ в формате А4 , постелить его на стул , так в нужный момент портрет издаёт вибрации на пятую точку, предвещая хорошие входы, кроме этого все лекарственные жидкости от 40% обязательно оклеивать фоткой Гуру, при приёме лекарства это помогает упорядочить хаотичное движение тараканчиков и положительно влияет на винрейт ...
В случае если не заходит , можно подписаться на секретную группу "Мастер-для своих" , где всего за 2 рубля за каждый мр4 - арендовать короткие видео , помогающие настроить свой взгляд на рынок в текущие сутки . (подписка суточная) - платить нужно каждый день.. Если и это не помогает остаётся ещё два пути - личное общение с Гуру , где можно задать платный вопрос по платной подписке . Если и это не помогло , скорее всего материальная собственность мешает адепту постичь истинну и тогда всего лишь нужно переписать квартиру и гараж и другую недвижимость, как дар ,- Учителю, и тогда точно зайдёт...
(сорри, просто поглумился над уловками " ГУРУ" )

ну А если по теме - там в крайнем двиге вверх есть FVG и его шьёт импульс вниз , если в это время смотреть сделки - то там куча обратной стороны - то есть покупок , а "кто" покупает и продаёт когда нет покупателя и продавца? , вот в таких случаях часто этот "кто- то" возвращает цену туда до FVG или даже если народ помогает до ордерблока , а оттуда уже по импульсу . Ну на скрине порисовал взгляд . В общем просто повезло, наверное. На Истинну не претендую , но мне помогает🤷‍♂️:)
 

Вложения

  • повезло.png
    повезло.png
    6,2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Тут всё не "сложно" , тока "ТСССС!" ни-ко-му - Ок? У всех по своему тараканы в голове бегают , иногда их хаотичный бег трудно анализировать , помогают тока расчёт открытой точки меридиана , с вычислением градуса луны к марсу, и обязательно распечатать платное фото ГУРУ в формате А4 , постелить его на стул , так в нужный момент портрет издаёт вибрации на пятую точку, предвещая хорошие входы, кроме этого все лекарственные жидкости от 40% обязательно оклеивать фоткой Гуру, при приёме лекарства это помогает упорядочить хаотичное движение тараканчиков и положительно влияет на винрейт ...
В случае если не заходит , можно подписаться на секретную группу "Мастер-для своих" , где всего за 2 рубля за каждый мр4 - арендовать короткие видео , помогающие настроить свой взгляд на рынок в текущие сутки . (подписка суточная) - платить нужно каждый день.. Если и это не помогает остаётся ещё два пути - личное общение с Гуру , где можно задать платный вопрос по платной подписке . Если и это не помогло , скорее всего материальная собственность мешает адепту постичь истинну и тогда всего лишь нужно переписать квартиру и гараж и другую недвижимость, как дар ,- Учителю, и тогда точно зайдёт...
(сорри, просто поглумился над уловками " ГУРУ" )

ну А если по теме - там в крайнем двиге вверх есть FVG и его шьёт импульс вниз , если в это время смотреть сделки - то там куча обратной стороны - то есть покупок , а "кто" покупает и продаёт когда нет покупателя и продавца? , вот в таких случаях часто этот "кто- то" возвращает цену туда до FVG или даже если народ помогает до ордерблока , а оттуда уже по импульсу . Ну на скрине порисовал взгляд . В общем просто повезло, наверное. На Истинну не претендую , но мне помогает🤷‍♂️:)
Иногда помогает такой взгляд из-под лобья. Сделка прошла по м1, Свеча "рваная", берем ее в работу по телу. Центр свечи искомая заветная ТВ.
+ поставить ТДИ и можно увидеть дивер как допмотивация для подвига.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    85,7 КБ · Просмотры: 47

Sergeant88

Местный знаток
"кто- то" возвращает цену
Меня вчера этот кто-то выбесил на ММВБ. Стоит стакан со спредом 130 на 70, при справедливой цене 105. (собственно такой спред на всех страйках, кроме центральных). Ставлю заявку на покупку по 105 и, передо мной появляется 10 заявок по 106 и 5 по 107. Убираю свою заявку, эти убираются моментально. И так - везде на соседних страйках. Я целый час стратегию собирал. Гадит и гадит мне этот "кто-то", заставляет повышать цену.
 

AnnFan

Элитный участник
Иногда помогает такой взгляд из-под лобья. Сделка прошла по м1, Свеча "рваная", берем ее в работу по телу. Центр свечи искомая заветная ТВ.
+ поставить ТДИ и можно увидеть дивер как допмотивация для подвига.:ROFLMAO:
Как то не смоглось у меня подружиться с диверами, были года , когда оттолкнулись от низов , и тогда пофигу на диверы было и двойками и тройками итд, и даже семёрками, как зубьев у пилы диверы рисовались и потом импульс и продолжение наверх . Много народу тогда ругали осцилляторы и
кон(ди)-вергенции, а много и не дожили до сегодняшних дней :) Осциллятор хорош на балансе , а когда трендит он не хорош. По факту кто умеет определить где цена в балансе, а где в тренде, костыли становятся не нужны . По идее, если цену можно обрисовать средними скользяшками, то по ним видна инерция - не может цена метаться одинаково на всех ТФ , а значит можно выделить старшее направление , и в рамках него на младшем ловить продолжение . Инерционных стратегий дофига, но сущность примерна одна . В инерцию верю, она наливает. По большему счёту сними обёртки красивые с "новых" идей и останется два фактора - принцип входа в тренде , принцип входа в балансе. Ну и конечно третий "участник", если брать этих "КТО_ТО" у кого бездонные карманы , они могут продавать на любом росте, через равные промежутки и по итогу иметь выгодную среднюю цену , которая даст прибыль даже при возврате на 30%, а лучше 50 % , это как раз те - "кто - то", Как раз их усреднения и обуславливают возвраты цены , на 50 и более процентов. Сильные руки - Глубокие карманы - Сильные позы ...
 
Верх