Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

saw

Элитный участник
Основная идея основателя в чём?! Понедельник, ОО.ОО по НьюЙорку обозначается цена на неделю. В данном случае - это хай. И просто сиди, и высматривай двойную вершину/низину...И таки её забирай! Фсё...
Хай американской сессии? Или же хай понедельника?
 

megapont

VIP-участник
На самом деле Майкл Хаддлстон сейчас занят как раз таки правильным формулированием этого "хая". Споры на эту тему идут уже десятилетия и Майкл уже забыл что он изначально имел ввиду. ;)
Из за этого хая на открытии пооткрывались школы разных учений и направлений по Смартманям. И отделились от базы.
Вольдемар преподает школу №371.2.33
 

Voldemar369

VIP-участник
На самом деле Майкл Хаддлстон сейчас занят как раз таки правильным формулированием этого "хая". Споры на эту тему идут уже десятилетия и Майкл уже забыл что он изначально имел ввиду. ;)
Из за этого хая на открытии пооткрывались школы разных учений и направлений по Смартманям. И отделились от базы.
Вольдемар преподает школу №371.2.33
Отвечу чужими словами: Я не для того, что бы тут умным быть! Мине денех надо...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Поэтому если ты входишь от н4, то и стоп и тейк от н4. Тоесть и свинги смотришь от н4. Потому как отношение стоп/тейк не даст войти. Вот так примерно.1670468059794.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Почему многим тема смартманей не катит?! Патаму шо слабохарактерные!))) Тут на десять входов - восемь минусов. А вход ещё высидеть надо! И если не брать всё, что шивелится, то нервов не хватает ждать. Представьте себе два входа в неделю, и оба отстопили... Так три жизни не хватит денех заработать!))) Или пять входов в день, и три дня стопят...Так денег не хватит на депозите!)))) Поэтому проще всего сказать, что тема фуфлыжная, я ничего в ней не понимаю, и продолжать до смерти искать бесплатный Грааль!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вся суть - возвращаемся в первый класс! Понятие тренда, свинги. Слом свинга, ритест -вход. Подчинение таймфреймов. Фсё! То есть ничего нового!))) Грааль в двух строчках.
Во втором классе - разбор флэта. Структура флэта, понимание манипуляций ценой во флэте.
 

Sergeant88

Местный знаток
Как на мой розум, то это ордерблок от н4, а на данном тф, ордерблок - вот эта крайняялонговая свеча.
Думаю - ордерблок - не конкретная свеча, а движение. Если делали ложное движение для выноса, то его надо закрыть хоть-бы в БУ. ИМХО.
 
Верх