Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Sergeant88

Местный знаток
А вот теперь можно поискать покупки. Умные мани разгружают позизии.
 

AxelP

Местный знаток
Тот Данте чуть-ли не в каждой статье говорит "не держите все деньги у брокера!". А он, на минуточку, - гражданин пиндостана и такое недоверие...
Люди есть люди! Некоторые в матрацы и наволочки зашивают. ;)
А так - для несерьёзных денег (до 6-7 знаков в зеленом отображении) можно особо не беспокоиться. Серьёзным конторам эти копейки (для них) не нужны им репутация важнее и клиентура.
У них, в пиндостане, как раз и не держат, там клиринговые кампании в регламентные часы, занимаются исполнением стейтментов от брокера, добавляя или убирая нолики на счёте клиента в банке. Деньги клиента у брокера не хранятся.
 

Sergeant88

Местный знаток
Ох как сейчас кого-то ... (атата) :)
Уже... В БУ. Но я перезашёл))) Я упорный.
У меня есть снятие ликвидности->Слом структуры на младшем ТФ->Вход на ретесте.
Стоп будет системный.
1692215416360.png
 

AxelP

Местный знаток
Мало того, что мы себе выдумываем бред для входа, не важно от какого гуру, так ещё и тейк придумываем, а самое смешное - стоп!)))
Это юмор или троллинг? Как то проступает разочарование , что ли, между строк? Или не уловил мысль Вашу?
И про % тоже?
Вот интересный подход , как к конструктору, каждый может собрать себе что-то подобное, основанное на своей модели входа. Понравилось, что всё сведено к однотипной модели, что не будет раздувать дисперсию и значит закон больших чисел будет делать дистанцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeant88

Местный знаток
Это юмор или троллинг?
Так-то Хадлстон тоже стоп не использует. Видел видео где цена серьёзно против него рванула на новостях.
Но считаю это - дурным тоном! Лучше перезайти, чем смотреть как тает депозит.
 

Voldemar369

VIP-участник
Так-то Хадлстон тоже стоп не использует. Видел видео где цена серьёзно против него рванула на новостях.
Но считаю это - дурным тоном! Лучше перезайти, чем смотреть как тает депозит.
Стоп является добровольной ловушкой, которая работает по закону Мэрфи. Моё такое мнение.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если мы мир поделили на добро и зло, давайте свечи поделим!)))
Бычьи будут добром, потому что Богу, а медвежьи злом!) Станет очевидной глупость ярлыков. Мир наш трехмерен, к сожалению. И оглянувшись вокруг, станет очевидным какую энергию он обязан производить. А значит добро не является отдельной энергией.
 

Bagua

Активный участник
Стоп является добровольной ловушкой, которая работает по закону Мэрфи. Моё такое мнение.
Стоп он все равно есть от него не деться никуда. Когда стопа нет, то стоп весь депозит ну или оказывается что мы инвесторы.
 

Voldemar369

VIP-участник
Стоп он все равно есть от него не деться никуда. Когда стопа нет, то стоп весь депозит ну или оказывается что мы инвесторы.
Совершенно верна мысль о инвестиции!. Если телепается один ордерок в минусе, пусть телепается. У меня лично никаких эмоций это не вызывает. Это инвестиция.)
 

Voldemar369

VIP-участник
Обладая определённым опытом, мы входим в сильных местах, даже ошибочно. Но к сильным местам цена возвращается.
 

Voldemar369

VIP-участник
Цена теряет маскировку уже только на часе. Входить от часа, дурной тон, потому что общепринятый стоп будет слишком длинный. И смысл его теряется. Вход на меньшем тф увеличивает риск ошибки. Вот такой дуализм!)))
 

AnnFan

Элитный участник
Совершенно верна мысль о инвестиции!. Если телепается один ордерок в минусе, пусть телепается. У меня лично никаких эмоций это не вызывает. Это инвестиция.)
Инвестировать с плечом , под гарантию баланса депа :) Это как заложить квартиру и машину и гараж, получив лишь 30 % стоимости , но взяв на себя ещё и проценты за выданный кредит, и потом всю полученную сумму "инвестировать" на удачу, в пирамиду, где нить в конце её жизни:) Плечевая жизнь - Путешествие Мечты :)
 

AnnFan

Элитный участник
Цена теряет маскировку уже только на часе. Входить от часа, дурной тон, потому что общепринятый стоп будет слишком длинный. И смысл его теряется. Вход на меньшем тф увеличивает риск ошибки. Вот такой дуализм!)))
Просто заходите там, где цена сразу Вас утащит в плюс, обычно об этом говорят про это место так: например, продавайте там, где после Вас тоже будут продавать ...
Вот к примеру тут стопик от входа составлял 6 в пятизнаке - даже поставив как 10 пятизнака - легко забрать 1 к 6 ... И зачем становиться инвестором, оставлять болтаться, идти на час или ещё дальше и какая разница 1 к 6 на часе искать или в моменте? Просто в этот стоп можно заложить например 3% риска , а взять 1 к 6 и это будет 18% и можно отдыхать ... Нужно определиться для себя, что прибыль лотность делает , а не пункты и закладывать в стоп нужный риск лотностью... А Вы говорите без стопа... Без стопа это нереально...
 

Вложения

  • 17-08 GBPUSD.png
    17-08 GBPUSD.png
    34,8 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

AnnFan

Элитный участник
Вот даже не самый удачный пример закрытия - отвлекался нарисовать - закрывал руками абы как , но не это главное - весь смысл во входе с риском минимально низким , 0,6 к 5 четырёхзнака 1 к 8,3 - и вот такая штука на законе больших чисел дистанции превращает игру в способ зарабатывания :) И без стопа такое не работает.
 

Вложения

  • 17-08 GBPUSD 1-2.png
    17-08 GBPUSD 1-2.png
    9 КБ · Просмотры: 44

Voldemar369

VIP-участник
Такой уже нанаец хитрожопый этот мистер Кхан! Задним числом умничает!)))
 
Верх