Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
На часе евро цена подходит к вершине, вершина бывает у горы, ещё много у чего...))) Это экстремум, за которым на часе первая ликвидность, ибо это идм часа. За вешиной стоит куча стопов, лимитников, позиции пересидчиков...) А это всё позиции, которые будут ликвидироваться!!! Отсюда и понятие ликвидность.
 

AnnFan

Элитный участник
ICT рассказывая про Пулю , упоминает, что если логику поймали - то ближайшие 4 часа можно продолжать :)
Вот ещё две ТВХ, принцип тот же. Наверное - просто повезло 🤷‍♂️ Норма готова :)
 

Вложения

  • SB 3m 21-08 GBPUSD 1-2-3.png
    SB 3m 21-08 GBPUSD 1-2-3.png
    40,5 КБ · Просмотры: 69

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для всех...
и книги бывают разные и определения терминов тоже...
вопрос в том, что для одних рынков термин применим, для других, ну скажем притянут...
объём - акции - реален
объём - форекс- ... ну не очень.... сомнителен...

ликвидность акций реально существующий термин...
на форе - ... я не могу представить себе одну кучу долларов ликвиднее другой...

а по факту ликвидность - свойство товара продаться по рыночной цене (т.е. его востребованность)...
остальные интерпретации для вас... для особо одаренных...
:))))))))))))))))))))))))

но торговать ликвидностью можно...
например объявить, что завтра прекращается производство сахара... и его ликвидность возрастет в разы...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да еще...
для справедливости...
ликвидность опционов - допускаю ... с поправкой на где (цена) и сколько (премия)...
ликвидность фьючерсов - условия те же...
ликвидность конкретной валюты (евро, рубля, фунта, франка... ), например к доллару...

ну в общем вы поняли... и про себя тоже...
:))))))))))))))))))))))
 

AxelP

Местный знаток
для всех...
и книги бывают разные и определения терминов тоже...
вопрос в том, что для одних рынков термин применим, для других, ну скажем притянут...
объём - акции - реален
объём - форекс- ... ну не очень.... сомнителен...

ликвидность акций реально существующий термин...
на форе - ... я не могу представить себе одну кучу долларов ликвиднее другой...

а по факту ликвидность - свойство товара продаться по рыночной цене (т.е. его востребованность)...
остальные интерпретации для вас... для особо одаренных...
:))))))))))))))))))))))))

но торговать ликвидностью можно...
например объявить, что завтра прекращается производство сахара... и его ликвидность возрастет
Есть "секта"(где люди делом по-своему занимаются) , где некие понятия, в Догме учения секты и взгляда, "обозвали" определёнными , понятными адептам свойственными словами. И тут врывается такой себе , Karabas BARABAS, и начинает навязывать личную точку зрения и пытается навязать свой устав в чужом монастыре. Видите ли слово на мавзолее его не устраивает, и надо срочно переименовать... Вопрос первый - зачем Он тут пытается это делать и какие цели преследует? Предлагаю сходить ему, с таким же успехом, на Красную Площадь и там попробовать предложить переименовать мавзолей :) Вопрос второй если пытается показать свою умность в экономических науках , то опять мимо, Ликвидность рынка, которую обычно оценивают по количеству совершаемых сделок (объём торгов ) не нужно путать с понятием моментальной ликвидности рынка,(причём любого, включая и форекс), а это уровень цены, где можно удовлетворить крупные заявки клиентам без сдвига рыночной цены и это как раз моментальная ликвидность - это заявки, ордера, стоп приказы, которые размещаются, чаще всего, за значимыми уровнями... Но видимо Karabas сам не в курсе понятий моментальной и другой ликвидности в экономической науке, вот и пытается переименовать мавзолей ну хоть где-то, ну хоть как-то :)
 
Последнее редактирование модератором:

tyunevk

Новичок форума
ICT рассказывая про Пулю , упоминает, что если логику поймали - то ближайшие 4 часа можно продолжать :)
Вот ещё две ТВХ, принцип тот же. Наверное - просто повезло 🤷‍♂️ Норма готова :)
доброго дня. у меня есть пару вопросов на счет стратегии ict. как я могу с вами связаться? не могу разобраться, где лс. буду благодарен за помощь!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Есть "секта"(где люди делом по-своему занимаются) , где некие понятия, в Догме учения секты и взгляда, "обозвали" определёнными , понятными адептам свойственными словами. И тут врывается такой себе , Karabas BARABAS, и начинает навязывать личную точку зрения и пытается навязать свой устав в чужом монастыре. Видите ли слово на мавзолее его не устраивает, и надо срочно переименовать... Вопрос первый - зачем Он тут пытается это делать и какие цели преследует? Предлагаю сходить ему, с таким же успехом, на Красную Площадь и там попробовать предложить переименовать мавзолей :) Вопрос второй если пытается показать свою умность в экономических науках , то опять мимо, Ликвидность рынка, которую обычно оценивают по количеству совершаемых сделок (объём торгов ) не нужно путать с понятием моментальной ликвидности рынка,(причём любого, включая и форекс), а это уровень цены, где можно удовлетворить крупные заявки клиентам без сдвига рыночной цены и это как раз моментальная ликвидность - это заявки, ордера, стоп приказы, которые размещаются, чаще всего, за значимыми уровнями... Но видимо Karabas сам не в курсе понятий моментальной и другой ликвидности в экономической науке, вот и пытается переименовать мавзолей ну хоть где-то, ну хоть как-то :)
собственно ты сам все и сказал...
ключевое - количество совершённых сделок - привлекательность актива...

ну да спорить или что то доказывать я не собираюсь... тем более навязывать...

невежество всегда агрессивно и невосприимчиво к истине ... сожалею....

за сим адью ...
 
Последнее редактирование модератором:

AnnFan

Элитный участник
собственно ты сам все и сказал...
ключевое - количество совершённых сделок - привлекательность актива...

ну да спорить или что то доказывать я не собираюсь... тем более навязывать...

невежество всегда агрессивно и невосприимчиво к истине ... сожалею....

за сим адью ...
Сам припёрся, Начал с хамства в первом посте, (это ни разу не агрессивно) не смог сорвать овации (теперь сожалеешь) , поучить не получилось(поумничать не вышло), дальше продолжил обвинения в грехах, а чё приходил то?
 

Voldemar369

VIP-участник
собственно ты сам все и сказал...
ключевое - количество совершённых сделок - привлекательность актива...

ну да спорить или что то доказывать я не собираюсь... тем более навязывать...

невежество всегда агрессивно и невосприимчиво к истине ... сожалею....

за сим адью ...
Два человека вам терпеливо объяснили значение и причину использования этого слова в смартмани. Вы отказываетесь воспринимать. В ответ называя нас невежественными и агрессивными.)))
Перекладывая свою проблему восприятия, или другими словами ответственности, на собеседника.
 

Voldemar369

VIP-участник
Начал с хамства в первом посте, (это ни разу не агрессивно) не смог сорвать овации (теперь сожалеешь) , поучить не получилось(поумничать не вышло), дальше продолжил обвинения в грехах, а чё приходил то?
Вы слишком подробно выкладываете свои решения в торговле, что у слабых психологически людей вызывает низкочастотные эмоции зависти.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Почему-то другие участники ветки пытются найти что-то своё в этой системе. Поэтому я только приветствую успехи других! Если может один, значит могут другие.
 

Voldemar369

VIP-участник
Когда евреи кому-то поясняют Тору, они иногда приводят пример с историей про двух воров, вылезших через печную трубу. Один вылез с чистым лицом, другой с грязным. Кто первый пойдет мыться? И в пяти случаях одной и той же истории собеседник даёт неверный ответ. Вот так и с техническим анализом! Все варианты Ребе были очень логичны, но результат всегда был разный!)))
 

AnnFan

Элитный участник
На еврике был парад возможностей - начало с модели SMR райд , а потом сдвиги и "разрывы честнОй долины" - ну если по ICT :)
 

Вложения

  • SB 3m 21-08 EURUSD.png
    SB 3m 21-08 EURUSD.png
    47,6 КБ · Просмотры: 44

Sergeant88

Местный знаток
Всем привет, Тишина в ветке, наверное все на берегу океана тусят, и "брызги на экран" мешают отслеживать Пулю. Но есть лайф-хак... Можно использовать пакетик, который можно достать из пакета для пакетиков... :) 1 к 7
1692634110860.png
И я там был, но пораньше. И в другую сторону. И на другой паре.:D
 

AnnFan

Элитный участник
доброго дня. у меня есть пару вопросов на счет стратегии ict. как я могу с вами связаться? не могу разобраться, где лс. буду благодарен за помощь!
Так ветка про SMC, а все последующие докладчики основывались всё равно на базе менторшипов от ICT, так что не стесняйтесь, и задавайте вопросы тут, кто сможет осилить вопрос - ответит, только вот здесь каждый торгует "своё" , то что понятно и как видит сам, поэтому если вот прямо " айсити-айсити" надоть, могём и не знать:) 🤷‍♂️
 

Sergeant88

Местный знаток

Veni, vidi, vici​

1692634916990.png

Открыл терминал, а там - съём ликвида, слом лтф да и ещё и возврат на тест. Вроде нормальную еду ел, а не *****.
1692635123114.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bagua

Активный участник
собственно ты сам все и сказал...
ключевое - количество совершённых сделок - привлекательность актива...

ну да спорить или что то доказывать я не собираюсь... тем более навязывать...

невежество всегда агрессивно и невосприимчиво к истине ... сожалею....

за сим адью ...
Многозначные слова — это слова, имеющие два и более лексических значений, каждое из которых выясняется в контексте.
Определить значение многозначного слова можно только в контексте (контекст — это наименьший отрывок текста: предложение или словосочетание — в пределах которого различаются значения одного слова).
Многозначных слов в русском языке больше, чем однозначных. В толковых словарях отдельные значения многозначных слов выделяются цифрами.
Термин «истина» представляет собой ценностно-теоретическое понятие субъект-объектного ряда, содержанием которого является оценочная характеристика знания в контексте его соотношения с предметной сферой — с одной стороны, и со сферой процессуального мышления — с другой. Тем самым понятие истины предполагает рефлексивно-конструктивную разработку критериев совершенства и совершенствования знания, а также отнесение к системе ценностей, в которой идеал данного совершенства определяется контекстуально, через связи с другими ценностными категориями.
 
Верх