Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

AnnFan

Элитный участник
Всем привет, утро был не у компа , вернулся глянул еврик нацелился на ликвидность снизу залез вот с таким изначальным стопом
 

Вложения

  • 22-08-EURUSD 1-0.png
    22-08-EURUSD 1-0.png
    35,4 КБ · Просмотры: 44

AnnFan

Элитный участник
Потом немного посмотрев , переставил в б/у
 

Вложения

  • 22-08-EURUSD 1-1.png
    22-08-EURUSD 1-1.png
    30,2 КБ · Просмотры: 31

AnnFan

Элитный участник
подошла к первой цели и начала делать реверансы напротив FVG в обратку - закрыл часть и поджал , и цена приняла мою жертву. По итогу 1 к 2 по общей позе. Понимаю, что может и дальше пойдёт, но торгую по текущему и меня это устраивает :)
 

Вложения

  • 22-08-EURUSD 1-2.png
    22-08-EURUSD 1-2.png
    39,1 КБ · Просмотры: 36
  • 22-08-EURUSD 1-3.png
    22-08-EURUSD 1-3.png
    38,5 КБ · Просмотры: 37

AnnFan

Элитный участник
Вообще еврик не очень, слишком тихоходный какой то , вот фунтик получше, да и последнее время фунтик одно и то же рисует постоянно райд или шифт , потом FVG и снимает ближнюю ликвидность. Так что еврик больше для разнообразить день :) На фунтике сняли Д1 ликвидность, так что движуха на низ смотрела для сбора снизу вкусняшек . Мне 1 к 7 и хватит :)
 

Вложения

  • 22-08-GBPUSD 1-0.png
    22-08-GBPUSD 1-0.png
    23,5 КБ · Просмотры: 49

AxelP

Местный знаток
Вообще еврик не очень, слишком тихоходный какой то , вот фунтик получше, да и последнее время фунтик одно и то же рисует постоянно райд или шифт , потом FVG и снимает ближнюю ликвидность. Так что еврик больше для разнообразить день :) На фунтике сняли Д1 ликвидность, так что движуха на низ смотрела для сбора снизу вкусняшек . Мне 1 к 7 и хватит :)
А такие как GBPJPY, GBPAUD, EURAUD не пробовали?
 

AnnFan

Элитный участник
Фунтик ещё налил немного к норме дня :) Отвлёкся на чайник и FVG заполнил без меня, открывал уже догоняя:)
 

Вложения

  • 22-08-GBPUSD 2-2.png
    22-08-GBPUSD 2-2.png
    43,3 КБ · Просмотры: 55
  • 22-08-GBPUSD 2-1.png
    22-08-GBPUSD 2-1.png
    44,2 КБ · Просмотры: 55
  • 22-08-GBPUSD 2-0.png
    22-08-GBPUSD 2-0.png
    39,1 КБ · Просмотры: 55

AxelP

Местный знаток
Никогда не было и вот опять . Теперь свежая инверсионная модель - IFVG и это не ждать CHOCHa, а на импульсе, который снимает ликвидность искать FVG, потом цена его прошивает в обратку и тестирует - это и есть ТВХ , ну или перейти на младший и дождаться там нового младшего IFVG. Цель - первая проблемная зона. Скрины модель и пример для eurusd 15m и 1м. Как вам такое? Имеет жизнеспособность?
 

Вложения

  • IFVG.png
    IFVG.png
    508,2 КБ · Просмотры: 57
  • IFVG  15m.png
    IFVG 15m.png
    51,6 КБ · Просмотры: 57
  • IFVG  1m.png
    IFVG 1m.png
    37,2 КБ · Просмотры: 56

AxelP

Местный знаток
Учитывая вложенность ТФ, после возникновения на 15м этой инверсионной модели логично ту же модель поискать на младшем ТФ - скрины для примера:
 

Вложения

  • 15m ifvg.png
    15m ifvg.png
    22,5 КБ · Просмотры: 42
  • ifvg 1m.png
    ifvg 1m.png
    46 КБ · Просмотры: 41

Sergeant88

Местный знаток
Имеет жизнеспособность?
Так многие делают. Я в том числе.
Тут вопрос психологии : кому-то надо почаще заходить в сделки и ловить большие RR и много стопов, а кому - пореже - высокий винрейт и небольшой RR.
Ну и математики - что из этого выгоднее будет.
 

Voldemar369

VIP-участник
На таких примерах, как сегодня, становится очевидным, что эти твари имеют неограниченный запас бабла, и потянут цену вопреки всем законам гравитации!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
И я конечно не владею информацией, видимо крыть собрались евру стопами.
 

Voldemar369

VIP-участник
Самое смешное в том, что смотрители рынка могут торговать в убыток...((( Это очевидный факт. Просто потому, что они торгуют не деньги, а энергию. И чем раньше это осознаешь, тем безопаснее станет.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Деньги, которые у нас есть на кармане - это энергия, необходимая бесам. Доступным языком буду... На их заработать мы потратили жизненную энергию, кучу эмоций, наше прошлое. Торговля подразумевает огромный всплеск энергии страха, жадности. И бесы снимут не деньги. Их у них бесконечное количество. Они снимут ваше прошлое, вместе с энергией. Очевидная глупость людишек приматов...(((
 
Верх