Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

АлексК

Активный участник
А что там у наших баранов? 5 месяцев не был у графика, Кхан работает или уже того кулаком для проверки?)
 

АлексК

Активный участник
В общем, проторговал в тестере, за отсутствием интернета, 2 весенних месяца. Вывод был таков, на одном инструменте чёткие входы по структуре 1-15, 2-3 в неделю) надо торговать штук 5 инструментов, что вроде Кхан и делал, но так как я почти по нулям для моего мозга это перебор. Потестил скальпинг на М5 от всего по смартманям. С 8ам до 8 пм 7-15 входов, 1 макс 2 лося, ну надо сидеть у мона 12ч, пропустишь плюсы, наловишь лосей. Времени такого нет, будем думать дальше. На М1 тоже работает, но пипсовка и 30% брокеру, жаба давит.
 

AxelP

Местный знаток
В общем, проторговал в тестере, за отсутствием интернета, 2 весенних месяца. Вывод был таков, на одном инструменте чёткие входы по структуре 1-15, 2-3 в неделю) надо торговать штук 5 инструментов, что вроде Кхан и делал, но так как я почти по нулям для моего мозга это перебор. Потестил скальпинг на М5 от всего по смартманям. С 8ам до 8 пм 7-15 входов, 1 макс 2 лося, ну надо сидеть у мона 12ч, пропустишь плюсы, наловишь лосей. Времени такого нет, будем думать дальше. На М1 тоже работает, но пипсовка и 30% брокеру, жаба давит.
Как то маловато Вы находите входов:) Может Вам Хрустика пересмотреть?(тут была ссылка на него) и вот ещё Dobrunia trader тоже всё по Хану его гляньте разборов полётов много там кроме теории.


Резонанс подразумевает наличие волн, тепло-ламинарный поток, создайте тепловые волны, сможете получить и тепловой резонанс.
И тут упираемся, что вся современная умность утверждает что не бывает волн холода :) Тепла - да, угасания - затухания да , но нет волн холода:) ииии рушится уравнение а Э. тогда втулил лоховское уравнение и потом осознав стёр...
 

АлексК

Активный участник
Как то маловато Вы находите входов:)
Рисует больше вы правы, 2-3 это чётко по структуре и шаблону входа (POI 15, свинги на M1,choch, idm там и всё такое), не вынесенные лосём, не бу-е и с большим РР. Ну может аж 4 наверное дать, не помню точно)
 

AxelP

Местный знаток
Кстати сегодня Mulham вещал про SMR модели с райдом и шифтом, интересную мысль двинул он, значит модель нужно переклацать по тф так, чтобы на импульсной ноге была только одна FVG и тогда уже проводить анализ и строить модель , получается если там два три или более FVG, на импульсной ноге, то просто увеличиваем ТФ. Мысля интересная, так как тогда возникает большие участки без FVG, где по ним как раз цена и идёт без препятствий до тейка и цели... такой себе кирпичик для стройки:)
 

AxelP

Местный знаток
Тут я пас, тоже не знаю что такое холод, кроме как слово, есть тепловая энергия от 0 до много:oops:
ну да - как бы чем быстрее колебания, тем выше темпа , а что может быть ниже абсолютного нуля? как раз это и имелось в виду
 

АлексК

Активный участник
а что может быть ниже абсолютного нуля? как раз это и имелось в виду
Сложно сказать, что вы имеете ввиду, меньше нуля(отрицательные величины) в природе ничего не бывает, он на то и абсолютный, только в математике бывает. Нет колебаний нет и тепловой энергии.
 
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
У H4 есть проблема, как вы определяете чоч или не чоч, по POI на недельке?
"Ентот жареный арахис растворяется годами" - а нам годами зачем? Зачем нам чочи на Н4? тока тсс!ни-ко-му-ок? Смотрим раздел POI, какие бывают...
В общем если Н4 юзать лениво , с алертами, то раз в день есть поклёвка, иногда два раза, бывает и день пустой на неделе, редко. И да, я смотрю для внутри дня это, без переносов. Как говорил один знающий, четвёрки внутри дня позволяют понять вкус новостных дней.
 

MBM

Местный житель
"Ентот жареный арахис растворяется годами" - а нам годами зачем? Зачем нам чочи на Н4? тока тсс!ни-ко-му-ок? Смотрим раздел POI, какие бывают...
В общем если Н4 юзать лениво , с алертами, то раз в день есть поклёвка, иногда два раза, бывает и день пустой на неделе, редко. И да, я смотрю для внутри дня это, без переносов. Как говорил один знающий, четвёрки внутри дня позволяют понять вкус новостных дней.
А почему только внутри дня смотришь (без переносов) ведь это Н4, а не 5мин?
Можешь пару-тройку примеров скинуть на скинах с "поклёвками" и целями по ним...
POI много разных, ты все смотришь?
Меня, например, на дневках интересует только снятие ликвидности предыдущего дня.
 

АлексК

Активный участник
Вопрос к профи. Если торговать тренд на М1, а определять тренд по старшему(реакции на POI там OB например), то какой лучше смотреть М15 или H1?
 

AxelP

Местный знаток
А почему только внутри дня смотришь (без переносов) ведь это Н4, а не 5мин?
Можешь пару-тройку примеров скинуть на скинах с "поклёвками" и целями по ним...
POI много разных, ты все смотришь?
Меня, например, на дневках интересует только снятие ликвидности предыдущего дня.
Да собственно те же принципы, старые, давно известные и это выходы с диапазона , снятие ликвидности - такие зоны на Н4 дают хорошие быстрые движухи для LTF внутри дня , и в зависимости от расстояния до первой проблемной зоны это - 25 , 50, 60, 80 и даже сотка пунктов в четырёхзнаке, а стоп можно обосновать по LTF.
Не переношу, потому что это своеобразный скальп, для себя считаю так безопасней, мало ли что бывает на рынке, пока мирно спят трейдеры, история знает немало примеров, тот же ночной жах в недалёком прошлом по швейцарцу - раз и нет многих переносчиков:) И чутка про новости, ну вот про нонки, если глянуть с H4 - например, та же песня про лкв, босы и брейкеры с мая и включая вчерашние нонки - всё предсказуемо жахнуло как надо. Если что, то это разговор за фунтика:) К примеру вчера варианты запрыгнуть были на манипуляции или как сейчас говорят на снятии ликвидности с нижней границы диапазона, а можно было на пробое верхней границы.
 

Вложения

  • пример1.png
    пример1.png
    41,1 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
Вот ещё пример поклёвки раз в день - первая 4H зелёная свечка устанавливает узкий , такой себе диапазон, который красная свечка "свипает" сверху и поглощает телом, по новому скажут это дилер-ренж(работа с ликвидностью с двух сторон) на каком нить тф, по старому скажут модель поглощения, а диапазонщики, увидев поглощение узкого и установку нового диапазона, будут наблюдать за границами - в данном примере цена прорывает нижнюю границу, и даже потом тестит её снизу - на LTF( на скрине он как раз и есть) есть в этих местах ТВХ с адекватно низким стопом, а RR сказочно хорош, так как потенциал - первая проблемная зона на Н4 :)
 

Вложения

  • пример2.png
    пример2.png
    23,7 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

AxelP

Местный знаток
и последний примерчик - это когда Нонки помогают :)
утром старый диапазон свипнуло и снизу и сверху - опять так называемый " дилер-ренж работа с ликвидностью по обеим сторонам", а потом прорыв верхней границы нового диапазона . LTF позволял заскочить с адекватно низким стопом по отношению к тейку , ещё до нонок , которые просто ускорили процесс.
 

Вложения

  • пример3.png
    пример3.png
    31,5 КБ · Просмотры: 54

Voldemar369

VIP-участник
Этот обоссаный автор темы смартманей считает, что стоп определён 20ти пунктами...Почему его так назвал?! Потому что он работает на систему.
 

Voldemar369

VIP-участник
Мине всё равно на молчание в теме. Я понимаю, что незатейливая тема изучена, что каждый торгует в силу своего восприятия. И это хорошо. И подсознанием каждый сектант понимает, что нет смысла делиться своими успехами. Всем на них плевать и это тоже хорошо. Значит кто то чего то понял...
 

АлексК

Активный участник
что стоп определён 20ти пунктами..
Со стопами пока для себя так определил. Во первых стоп не отделим от профита. Во вторых он должен быть таким, чтоб затащить просадки от, например, 4/5 неточных или даже ошибочных входов и не так, что просто увеличить стоп в пять раз. В общем это большая статистически математическая работа, под разные параметры волатильности и разные тф настроить тейк и стоп, чтоб по максимуму затаскивать минуса. А все эти правила стопа за первым бугром, на мощном уровне и т.п дикая херь. Как-то так:rolleyes:
 
Верх