Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

saw

Элитный участник
Вот ещё пример поклёвки раз в день - первая 4H зелёная свечка устанавливает узкий , такой себе диапазон, который красная свечка "свипает" сверху и поглощает телом, по новому скажут это дилер-ренж(работа с ликвидностью с двух сторон) на каком нить тф, по старому скажут модель поглощения, а диапазонщики, увидев поглощение узкого и установку нового диапазона, будут наблюдать за границами - в данном примере цена прорывает нижнюю границу, и даже потом тестит её снизу - на LTF( на скрине он как раз и есть) есть в этих местах ТВХ с адекватно низким стопом, а RR сказочно хорош, так как потенциал - первая проблемная зона на Н4 :)
Все сказанное на истории. Реал реал тайм плиззззз.....
 

Voldemar369

VIP-участник
Важно понимать, что когда цена идёт по только что проторенному пути назад, там никого нет... Только поэтому там легко манипулировать, когда никого нет - пару орерков в рынок и создаётся шикарная плотная свеча...На ничём.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Я считаю, что так и создаются плотные свечи, как сейчас на м15 евро. Они пустышки, там нет ничего. Это не лонги.
 

Voldemar369

VIP-участник
там всегда кто-то есть! А именно - шортисты.
Вы же понимаете, что цену двигают только ордера по рынку...И кто там участвует?!))) останавливающий объём - это уже участник, а не шантропа специально обученая всякими курсами.
 

Voldemar369

VIP-участник
Четыре свечи м15 - это такой же протореный путь. Там нет никого. Вшортить цену могут ерундой. Ничего не теряя.
 

Voldemar369

VIP-участник
ICT против! Цену двигает макрос и умные деньги! Цель - ликвидность и имбаланс, третьего не дано!))
Я имел ввиду техническую сторону рынка, а не метафизику!))) Двигает её с метафизической точки зрения страх, он же обзывается ликвидностью.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Тов. Сержант, при всём уважении, я считаю точкой страха именно ваш стоп...
 

Sergeant88

Местный знаток
я считаю точкой страха именно ваш стоп
И - нет! Мой стоп - это то место, где я точно буду неправ. Те, если мой биас шортовый и цена пойдёт выше, то я - ошибся! Пока цене незачем идти выше моего стопа.
 

Voldemar369

VIP-участник
И - нет! Мой стоп - это то место, где я точно буду неправ. Те, если мой биас шортовый и цена пойдёт выше, то я - ошибся! Пока цене незачем идти выше моего стопа.
Воот!!! Вот почему я торгую без стопов! Я так как и вы, знаю место, где я ошибся...
Но эти места входа достаточно сильные, и цена даёт возможность закрыть бу. Бу, а не стоп.
 
Верх