Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

rusJA

Активный участник
кто-то в этой теме когда-то выкладывал книгу по паттернам, может кто-то ее еще выложить?
 

Sergeant88

Местный знаток
Цену двигают фундаментальные законы., а не макросы-шмакросы. Понапридумывали покупашек-продавашек. Все как хорошо дрессированные суслики дружно открывают ордера куда нужно и когда нужно.:ROFLMAO:
Ну да, ну да, мы все тут зомбированые, а Вы - Дартаньян!
И как быть с выходом фундаментальных новостей, когда большинство движений уже фронтранят!?
«Buy the rumor, sell the fact» - как быть с этим?
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну да, ну да, мы все тут зомбированые, а Вы - Дартаньян!
И как быть с выходом фундаментальных новостей, когда большинство движений уже фронтранят!?
«Buy the rumor, sell the fact» - как быть с этим?
В моменте я чутка шортю...И все сектанты знають почему.1694190420392.png
 

Sergeant88

Местный знаток
Для поклонников Майкла:
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeant88

Местный знаток
Но в перспективе этот расклад за лонги...
Тренды будут формироваться 13-го, 15-го сентября. Инфляция и квартальная экспирация деривативов. 20-го Пауль будет говорить о монетарной политике. А пока у нас - удорожание доллара. Те - тренды вниз.
Если что, Игорь1 поправит. Я не очень силён в фундаменте.
 

Voldemar369

VIP-участник
Как приверженец мистического взгляда на жизнь, вся тема идёт за борьбу за энергию. Страх управляет рынком, как самое сильная эмоция у приматов.))
 

Voldemar369

VIP-участник
Время почти неторговое, хотел выдать очередную порцию мистики...Но так как тётя Юля зачем то переносит обсуждения в другую ветку - не стану. Нравится она мине почему то...))) Хоть и тема моих повествований напрямую связана со смартманями...
 

Игорь1

...........
Ну да, ну да, мы все тут зомбированые, а Вы - Дартаньян!
И как быть с выходом фундаментальных новостей, когда большинство движений уже фронтранят!?
«Buy the rumor, sell the fact» - как быть с этим?
Чем страшны выходы новостей? И что такое выходы новостей? Ничего. Новости фундаментально )))) ничего не меняют. Стопщиков выносит. И правильно выносит. Нечего стопы ставить прибыль рубить. Для серьезных трейдеров мелкие ТФ ни о чем. Разве что для поиска более точного входа и выхода. Фсе. Нормальные деньги делают на старших ТФ, где болтовня очередного умника, никак не может повлиять на напрвление движения цены. Да и умник говорит то что должен сказать ради того чтобы вызвать ту или иную реакцию в нужном направлении.
 

Игорь1

...........
Тренды будут формироваться 13-го, 15-го сентября. Инфляция и квартальная экспирация деривативов. 20-го Пауль будет говорить о монетарной политике. А пока у нас - удорожание доллара. Те - тренды вниз.
Если что, Игорь1 поправит. Я не очень силён в фундаменте.
А у меня нету трендов. Как говАривал один персонаж в известной ветке, "на рынке один флят". Согласен с ним полностью. Вы о том что был типо "тренд", скажете после того как закончилось очередное движение. А до этого нету ни шиша.
Пауль будет гундосить то что ему скажут гундосить и на общую картину его гундос не повлияет.
Когда мне чего то непонятно я торгую в обе стороны. Открою секрет становления нормального трейдера. Можно записывать.
На заре моего интереса форексом, общался с одним хорошим человеком. Он нормально стоит на ногах и живет с форы.
Он дал хороший совет. Прежде всего научись торговать в обе стороны. Ты должен всегда выходить в плюс.
Это помогает, когда бывают непонятки, а ты уже залез в рынок.
 

Игорь1

...........
Щаз золотом торгую. Впереди мыслю пробой нижнего экстремума и поход вверх. От часа и выше.
 

Voldemar369

VIP-участник
А у меня нету трендов. Как говАривал один персонаж в известной ветке, "на рынке один флят". Согласен с ним полностью. Вы о том что был типо "тренд", скажете после того как закончилось очередное движение. А до этого нету ни шиша.
Пауль будет гундосить то что ему скажут гундосить и на общую картину его гундос не повлияет.
Когда мне чего то непонятно я торгую в обе стороны. Открою секрет становления нормального трейдера. Можно записывать.
На заре моего интереса форексом, общался с одним хорошим человеком. Он нормально стоит на ногах и живет с форы.
Он дал хороший совет. Прежде всего научись торговать в обе стороны. Ты должен всегда выходить в плюс.
Это помогает, когда бывают непонятки, а ты уже залез в рынок.
Вы же только что топили за среднесрок...А в обе стороны реально торговать лишь на младших тф. Непонятненько противоречие...
 

Игорь1

...........
Вы же только что топили за среднесрок...А в обе стороны реально торговать лишь на младших тф. Непонятненько противоречие...
Я торгую и на минутках и дневках. По характеру люблю минутки, умом понимаю что рыба на дневках.
Локи они бесполые. Можно хоть на месяцах рубить.
 

Илон

Гуру форума
Дратуйте! Мине важен результат, как и всем. Хотелось бы с большей скоростью, но волотильность не даёт.)
так можно волотильность сопоставить с результативностью и вычислить где вам лучше торговать, т.е. выбрать одну понятную ситуацию на рынке а не гонятся за акулами. как думаете?
 

Voldemar369

VIP-участник
так можно волотильность сопоставить с результативностью и вычислить где вам лучше торговать, т.е. выбрать одну понятную ситуацию на рынке а не гонятся за акулами. как думаете?
Я по характеру не могу торговать много инструментов. Торгую евро, иногда фунта. Поэтому могу посмотреть новый инструмент, но не зная характера, есть бОльшая вероятность ошибки.
 
Верх