Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Цена хай не обновила, значит надо ждать слома структуры локального восходящего тренда вниз. И тогда искать шорт. Перстня это долгая, а я не у монитора.
 

Voldemar369

VIP-участник
Специально для Ромы!
Движение делим пополам. Если было нисходящим, то покупать ниже 50%, а продавать выше 50%. Я предпочитаю не меньше 72%. Вот такие премиум зоны!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Кстати, на м15 это сломом структуры не является. Свеча обязана телом сломать- тогда зачёт!)))
 

funny59

Гуру форума
Специально для Ромы!
Движение делим пополам. Если было нисходящим, то покупать ниже 50%, а продавать выше 50%. Я предпочитаю не меньше 72%. Вот такие премиум зоны!)))
Спасибо. Я понял о чём ты ... :)
Однако у меня свой интерес и метод. Пока ничего не буду говорить посмотрим как будет.
ЗюЫю Премиум зоны конечно "хороши", но что такое "движение"? Начало и конец где? Экстремумы? Где и по какому принципу строятся? И т.д.
 

Voldemar369

VIP-участник
Спасибо. Я понял о чём ты ... :)
Однако у меня свой интерес и метод. Пока ничего не буду говорить посмотрим как будет.
ЗюЫю Премиум зоны конечно "хороши", но что такое "движение"? Начало и конец где? Экстремумы? Где и по какому принципу строятся? И т.д.
Да, экстремумы.
 

funny59

Гуру форума
Поэтому отставить искать шорт!)))
Возможно. Как будет сигнал в обратку, то эту сделку закроем и откроем туда куда надо ... Пока шорт, а дальше видно будет.
Я уже давно "кричал", "писал" и "вдалбливал", что предыдущие структуры движения цены меняются, а где-то уже изменились. О всех изменениях в будущем будут все говорить, но потом как поймут это, но будет уже поздно. Фрактальность никто не отменял, а на мелких таймах уже давно изменения произошли. На крупных таймах просто ещё изменений не видно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я и ставлю ордерблок, и вхожу от минуты. Именно по причине фрактальности. Торгуя от м15.
 

funny59

Гуру форума
Изменений очень много, в том числе можно выделить очень сильные в части ожидаемых целей и разворотов. Я пару недель смотрю твою ветку и уже видны эти самые изменения и не состыковки с теорией. Вот взять вчерашнюю утрешнюю сделку, даже две. Тебе так сказать повезло, что цена развернулась. Да ты вошёл в точном соответствии с теорией смартмани, однако цена очень сильно проскочила. И если по правильному контролю, должны были по факту сработать стопы. А обратное движение произошло по случайному обстоятельству.
 

Voldemar369

VIP-участник
Изменений очень много, в том числе можно выделить очень сильные в части ожидаемых целей и разворотов. Я пару недель смотрю твою ветку и уже видны эти самые изменения и не состыковки с теорией. Вот взять вчерашнюю утрешнюю сделку, даже две. Тебе так сказать повезло, что цена развернулась. Да ты вошёл в точном соответствии с теорией смартмани, однако цена очень сильно проскочила. И если по правильному контролю, должны были по факту сработать стопы. А обратное движение произошло по случайному обстоятельству.
Абсолютно верно. Я торгую без стопа, потому как даже ошибка может быть позже исправлена ритестом. А правильный стоп... Тогда будет два входа в неделю, и минимум от часа. А мне по типу темперамента такая торговля не подходит!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
С лонга я вышел за 10 рублей плюс. Просто показывал что и почему.)))
 
Верх