Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
В моей секте есть такое правило...Вот тут можно было шортить от ордерблока. Рисковано, ибо чуть выше шикарная ликвидность...но можно. Так вот, при сломе ордерблока рекомендуется поиметь минус, и перезайти в другую сторону. Что мне не нравится?
Что в реале слом ордерблока не всегда означает минус. очень часто цена ломает ордерблок, и дальше чудесно идёт по первоначальному плану. Стрелкой показан стоп.1673702126927.png
 

Voldemar369

VIP-участник
То есть, если имел место слом структуры вниз, необходимо подождать, пока образуется лой. Лой образуется только после слома внутренней структуры. И если это истинный слом, то после выноса побуждения, находится выше ордерблок и на младшем ищется вход. Это один из трёх вариантов алгоритма. Вот такая секта!)))
Каждый может выбрать свой рабочий тф. В моей секте - это м15.
У мну закончился стратегический запас пива и сигарет...А вяленый лещ сам себя не съест!))) Поэтому необходим поход в КБ.
 

Voldemar369

VIP-участник
То есть в лонги по евре поздно, а пока нету хая, шортить рано...))))
 

Voldemar369

VIP-участник
IDM- в переводе с иностранного означает побуждение. Находится там, откуда произошло движение, в результате которого произошёл слом.
 

Voldemar369

VIP-участник
Почему побуждение является важным?! После BOS, где все станут открывать шорт?! Именно там и станут! А стоп поставят выше. Именно поэтому побуждение выносится всегда.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ошибка в путаннице. Что будет побуждением, а что сломом структуры. Есть правило, как их отличать. Рассказывать это правило я не считаю нужным.
 
Верх