Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Niktesla

Активный участник
Не, понятное дело, что все это выглядит как гроаль... но считаю только форвард покажет (поскольку исходников нет и методика поиска паттернов неозвучена), реальные ли это закономерности или [не]/умышленный подгон с переоптимизацией на истории.
За подгон говорит число паттернов, против - то что при этом используется относительно мало индюков... по крайней мере внешне - чё там происходит внутри остается только гадать.

Не в обиду автору, но навидались в свое время всяких евробластеров и прочего хлама где пара десятков индюков оптилась на несколько лет истории, "огибая" все острые углы, и какое-то время даже демонстрировали неплохой форвард, стимулируя продажи.... в основном за счет того что стоп у них был значительно больше TP. Ну воодушевленный народ и расхватывал эти чуды как горячие пирожки... причем даже первый мегалось особо не убавлял энтузиазма - все смотрели на тестер, и кивали друг другу, - они мол стали свидетелями редчайшего события - но теперь черный лебедь пролетел, и уж точно можно смело косить капусту!

а форвард - это дело хорошее, нужное... понаблюдаем ))
 

kapstri

Новичок форума
Не, понятное дело, что все это выглядит как гроаль... но считаю только форвард покажет (поскольку исходников нет и методика поиска паттернов неозвучена), реальные ли это закономерности или [не]/умышленный подгон с переоптимизацией на истории.
За подгон говорит число паттернов, против - то что при этом используется относительно мало индюков... по крайней мере внешне - чё там происходит внутри остается только гадать.



а форвард - это дело хорошее, нужное... понаблюдаем ))

И как то непонятны заявления автора, убрать убыточные паттерны,
выходит советник будет вообще без лосей.
Так это грааль и продавать его надо не за 40т. деревянных, а начинать как минимум от 40т. зелёных. ))
 

andd7272

Местный знаток
А чем он легендарен, не поясните?

чисто субъективное мнение об этом ДЦ, создателе ЗУЛУ-трейдинга(хотя сделки не копирую)
Знаете, есть своего рода чуйка, что это именно мой брокер на протяжении нескольких лет...
 

andd7272

Местный знаток
И как то непонятны заявления автора, убрать убыточные паттерны,
выходит советник будет вообще без лосей.
Так это грааль и продавать его надо не за 40т. деревянных, а начинать как минимум от 40т. зелёных. ))

никто из нас не знает.... Никто...
 

fxsys24

Активный участник
Не, понятное дело, что все это выглядит как гроаль... но считаю только форвард покажет (поскольку исходников нет и методика поиска паттернов неозвучена), реальные ли это закономерности или [не]/умышленный подгон с переоптимизацией на истории.
За подгон говорит число паттернов, против - то что при этом используется относительно мало индюков... по крайней мере внешне - чё там происходит внутри остается только гадать.

Не в обиду автору, но навидались в свое время всяких евробластеров и прочего хлама где пара десятков индюков оптилась на несколько лет истории, "огибая" все острые углы, и какое-то время даже демонстрировали неплохой форвард, стимулируя продажи.... в основном за счет того что стоп у них был значительно больше TP. Ну воодушевленный народ и расхватывал эти чуды как горячие пирожки... причем даже первый мегалось особо не убавлял энтузиазма - все смотрели на тестер, и кивали друг другу, - они мол стали свидетелями редчайшего события - но теперь черный лебедь пролетел, и уж точно можно смело косить капусту!

а форвард - это дело хорошее, нужное... понаблюдаем ))

браво! Отличный пост. Серьезно, один из первых постов за 29 уже страниц в этой ветке,в котором есть намек на желание разобраться в механизме поиска паттернов. Это я уважаю и двумя руками поддерживаю.
скажу больше, 2-3 человека с форума заинтересовались этой темой раньше, правда в личке. Я открыт для обсуждения. Я скинул им текст нескольких паттернов. Они сами попробовали его на вкус так сказать. Паттерны я скинул с расшифровками каждого "IF". Это как раз для оценки того, не переобучена ли система и не откидывается ли каждый лось, изначально имеющийся в статистике, введением все новых и новых индикаторов. Если вы всерьез интересуетесь именно этим направлением, напишите в личку или на мыло [email protected], я думаю мы сможем подискуссировать на эту тему. Скажу напоследок лишь, что я ничего не прячу и не вуалирую. Я готов к любого рода проверкам. Я сам заинтересован в том, чтобы советник был доходным. Я ничего не обещаю, и прямо говорю это всем желающим купить. Я гарантирую лишь то, что код советника абсолютно уникален, я являюсь единственным его обладателем и разработчиком, а также, что каждый из 200+ паттернов (можете по-другому назвать - формация например) это абсолютно законченная графическая модель, описываемая исключительно ценой и ее поведением с введением минимального количества индикаторов. Причем сами по себе индюки играют весьма незначительную роль - по большей части они всего лишь определяют направление текущего тренда.
 

fxsys24

Активный участник
И как то непонятны заявления автора, убрать убыточные паттерны,
выходит советник будет вообще без лосей.
Так это грааль и продавать его надо не за 40т. деревянных, а начинать как минимум от 40т. зелёных. ))

если так, то у вас есть редкая возможность сэкономить ;)
 

Mix102

Новичок форума
Я скинул им текст нескольких паттернов. Они сами попробовали его на вкус так сказать. Паттерны я скинул с расшифровками каждого "IF". Это как раз для оценки того, не переобучена ли система и не откидывается ли каждый лось, изначально имеющийся в статистике, введением все новых и новых индикаторов. Если вы всерьез интересуетесь именно этим направлением, напишите в личку или на мыло [email protected], я думаю мы сможем подискуссировать на эту тему.

Добрый день.
Я наблюдаю за веткой и развитием советника с самого начала. Жду когда автор завершит работу. Но мне не понятно зачем в за кулисье обсуждать советник? Я заинтересован в покупке, мне так же хочется понять работу советника и насколько он перспективен. Но ввиду своей скромности и понимания что вы ведете работу я не буду вас лишний раз нагружать вопросами по почте или в личке и стараюсь на все вопросы искать ответы в данной ветке. Но если вам не трудно прошу обсуждать советник тут, так как вопросы возможно будут однотипные и интересны всем участникам данной ветки и будущим покупателям.

Спасибо!
 

fxsys24

Активный участник
Добрый день.
Я наблюдаю за веткой и развитием советника с самого начала. Жду когда автор завершит работу. Но мне не понятно зачем в за кулисье обсуждать советник? Я заинтересован в покупке, мне так же хочется понять работу советника и насколько он перспективен. Но ввиду своей скромности и понимания что вы ведете работу я не буду вас лишний раз нагружать вопросами по почте или в личке и стараюсь на все вопросы искать ответы в данной ветке. Но если вам не трудно прошу обсуждать советник тут, так как вопросы возможно будут однотипные и интересны всем участникам данной ветки и будущим покупателям.

Спасибо!

Спасибо и вам, за понимание. Просто обсуждение такой внутренней кухни, это пожалуй достаточно тонкая тема. Лично мне кажется, что для многих эта информация будет не самой интересной. Возможно, я заблуждался. Что ж, спасибо, что упомянули об этом. Не вопрос, я могу сюда выложить один из паттернов с описанием. Мне не сложно, я отправлял эту инфу, копи-паст много времени не отнимет. Одну минуту..
 

fxsys24

Активный участник
вот селл73-паттерн с описанием всех "IF":

(Minute()==0)&& //начало часа, 0 минут
(((iClose(NULL,PERIOD_M15,1)-iOpen(NULL,PERIOD_M15,1))/(10*Point))<5) && //тело последней М15 свечи черное или белое не более 50 п(по пятизнаку)
(((iMA(NULL,PERIOD_H1,118,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,Hour())-iOpen(NULL,PERIOD_D1,0))/(10*Point))>0) && //сегодняшний день открылся под недельной ЕМА - это как раз назначение мувинга - определение текущего положения цены в пространстве, так сказать
(((max(1,Hour())-iHigh(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>=60) && //максумум последней Н1 свечи удален от дневного максимума более чем на 600 п
(((iClose(NULL,PERIOD_H1,1)-iOpen(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>10) &&//последняя свеча на Н1 белая с телом более 100 п.
(((iOpen(NULL,PERIOD_H1,1)-iLow(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))<30) && //ее нижняя тень меньше 300 п.
(((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))<30) && //ее верхяя тень меньше 300 п.
(iVolume(NULL,PERIOD_H1,1)==max_vol(1,Hour()))//объем торгов последней свечи на Н1 - максимальный за сегодня

Этот паттерн дает 28/0 на истории. Оцените сами состав всех IF'ов. Как видите, индикаторов тут почти нет. Вся магия исключительно в свечах и их поведении.
Подобных паттернов 200+. Именно они формируют итоговую статистику советника. Доверить ей или нет - это личное дело каждого. Я лишь хочу доказать и пояснить, что в коде эксперта нет "подглядывания" в историю, а есть исключительно параметры графической модели, рисованной на графике. Есть в этом смысл или нет - это каждый должен решить для себя сам. Однако против статистики пойти нельзя. А она говорит, что 28 раз после такой картинки было минимум 100п вниз и не разу 500п вверх.
 

fxsys24

Активный участник
и еще, если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Я найду время ответить, заодно и отдохну маленько. Много сил отнимает то, чем я счс занимаюсь.
 

Bag-76

Почетный гражданин
вот селл73-паттерн с описанием всех "IF":

(Minute()==0)&& //начало часа, 0 минут
(((iClose(NULL,PERIOD_M15,1)-iOpen(NULL,PERIOD_M15,1))/(10*Point))<5) && //тело последней М15 свечи черное или белое не более 50 п(по пятизнаку)
(((iMA(NULL,PERIOD_H1,118,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,Hour())-iOpen(NULL,PERIOD_D1,0))/(10*Point))>0) && //сегодняшний день открылся под недельной ЕМА - это как раз назначение мувинга - определение текущего положения цены в пространстве, так сказать
(((max(1,Hour())-iHigh(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>=60) && //максумум последней Н1 свечи удален от дневного максимума более чем на 600 п
(((iClose(NULL,PERIOD_H1,1)-iOpen(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>10) &&//последняя свеча на Н1 белая с телом более 100 п.
(((iOpen(NULL,PERIOD_H1,1)-iLow(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))<30) && //ее нижняя тень меньше 300 п.
(((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))<30) && //ее верхяя тень меньше 300 п.
(iVolume(NULL,PERIOD_H1,1)==max_vol(1,Hour()))//объем торгов последней свечи на Н1 - максимальный за сегодня

Этот паттерн дает 28/0 на истории. Оцените сами состав всех IF'ов. Как видите, индикаторов тут почти нет. Вся магия исключительно в свечах и их поведении.
Подобных паттернов 200+. Именно они формируют итоговую статистику советника. Доверить ей или нет - это личное дело каждого. Я лишь хочу доказать и пояснить, что в коде эксперта нет "подглядывания" в историю, а есть исключительно параметры графической модели, рисованной на графике. Есть в этом смысл или нет - это каждый должен решить для себя сам. Однако против статистики пойти нельзя. А она говорит, что 28 раз после такой картинки было минимум 100п вниз и не разу 500п вверх.

Опять же скажу, что автор провёл громадную работу! Именно на схожих паттернах и получаются надёжные совы, стабильно работающие на долгосроке. Найти 200 с лишним подобных закономерностей, это по настоящему сильно! Снимаю шляпу!
 

fxsys24

Активный участник
Опять же скажу, что автор провёл громадную работу! Именно на схожих паттернах и получаются надёжные совы, стабильно работающие на долгосроке. Найти 200 с лишним подобных закономерностей, это по настоящему сильно! Снимаю шляпу!

говорите, говорите, не останавливайтесь :)
 

Mix102

Новичок форума
(((iMA(NULL,PERIOD_H1,118,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,H our())-iOpen(NULL,PERIOD_D1,0))/(10*Point))>0) && //сегодняшний день открылся под недельной ЕМА - это как раз назначение мувинга - определение текущего положения цены в пространстве, так сказать

Можно подробней про our()?
 

Mix102

Новичок форума
Думаю, здесь собрались по большей части все-таки кодеры, поэтому кидаю один из паттернов, чтобы вы убедились, что я говорю правду:

if (
(GlobalVariableGet(b83)!=1) &&
(Hour()>(H+1)) &&
(((iMA(NULL,PERIOD_H1,118,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,H our())-iOpen(NULL,PERIOD_D1,0))/(10*Point))>20) &&
(((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>30)&&
(((iClose(NULL,PERIOD_H1,1)-iOpen(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>0)&&
(((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iMA(NULL,PERIOD_H1,118,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1))/(10*Point))>50) &&
(iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)==iHigh(NULL,PERIOD_D1,0))
)
{
deal_buy(SL,TP,P,"buy 83");
GlobalVariableSet(b83,1);
GlobalVariableSet(check_b,1);
Print("buy 83","");
}

Вот тут тоже our()
Похоже при копировании ломается.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх