Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeritasS

Активный участник
Автор торопится с продажами. Демки ограничивает неделями и на покупки дал мало времени. При этом только сегодня закончил работу над основной частью советника. То есть по факту и сам не знает что из себя представляет эта сова в реале, зато цена за сову уже давно есть и ждёт своих покупателей. Что же, вроде бы всё ровно, можно смело покупать. :)
 

fxsys24

Активный участник
Этот пост надо в стартовый, он то все и проясняет.


Мое мнение: если 3 месяца на мониторинге продержится в плюсе, уже хороший результат будет, но такая аццкая зао-пере-супер-оптимизация долго жить не будет.


Но автору удачи. С таким трудолюбием однозначно все впереди.


ЗЫ. И кода там тысяч на 20-30 строк (при 200 то паттернах), т.е. багов просто немерено должно быть.
ЗЗЫ. Вопрос выше уже не актуален.

привет!
Благодарю за мнение. Если можно, хотелось бы расшифровки. Как я уже писал выше общее количество паттернов 200+. Почему по вашему мнению такая конструкция может жить 3 месяца максимум? За эти три месяца может сработает 25-30 из 200+ паттернов. Так почему через три месяца по вашим заверениям все перестанет работать? Я бы с вами согласился в том случае, если бы это был 1 паттерн с введением кучи индикаторов. пойманная в моменте оптимизация действительно скорее всего будет актуальна 1-2 месяца.
Я перед началом работ очень много думал именно над тем моментом, который вы только что озвучили. Как добиться постоянных результатов. И я пришел к выводу, что для получения стабильного результата на долгосроке нужно избрать именно такую схему: минимум индикаторов и группировка по параметрам свечей. Я в паттернах не опускаюсь до 5 знака после запятой, описывая свечи. В основном это группы: Больше 100 пп., больше 200 пп итд, а не =112 пп или =113 пп.
Судя по суждению вы говорите со знанием дела, реально очень хотелось бы послушать ну если не доказательства, то хотя бы предположения. Благодарю.
 

fxsys24

Активный участник
Автор торопится с продажами. Демки ограничивает неделями и на покупки дал мало времени. При этом только сегодня закончил работу над основной частью советника. То есть по факту и сам не знает что из себя представляет эта сова в реале, зато цена за сову уже давно есть и ждёт своих покупателей. Что же, вроде бы всё ровно, можно смело покупать. :)

привет!
Будь моя воля, я бы уже сегодня ветку закрыл. Просто дал слово, что она просуществует до конца следующей недели и слово свое сдержу. Всегда писал, что мой целью не является продажа сотни копий. Я уже продал несколько, а также получил несколько интересных предложений сотрудничества. И по-прежнему убежден, что хороший сов не может существовать в огромных количествах копий. Есть масса фактов и объяснений этой позиции.
что сова из себя представляет на долгосроке я естественно не знаю. Я описал подробно суть советника и доказал (как мне кажется), что алгоритм идентификации паттернов работает в реале. Но желание окончить продажи вызвано не тем, что я стремлюсь подстегнуть покупателей. Свою позицию по этому поводу я описал выше.
 

fxsys24

Активный участник
В самое начало кода (первыми строчками) надо добавить строгое компилирование

#property strict


А потом исправить все ошибки и алерты.


Скорее всего в коде баги оттого и не пашет.

Благодарю, действительно просмотрел один варнинг.
 

fxsys24

Активный участник
Ver 4.1

При компиляции пропустил один варнинг. Счс его устранил, проверьте на старых билдах.

Вложенный советник удален в связи с запросом автора!
 
Последнее редактирование модератором:

andre.nn

Новичок форума
При компиляции пропустил один варнинг. Счс его устранил, проверьте на старых билдах.

И все же fxsys24, откуда эта GV_LastOrdTicket, да еще и со значением, и это когда еще ни одного открытия не было.
 

Вложения

  • 2015-11-19_062752.gif
    2015-11-19_062752.gif
    36,2 КБ · Просмотры: 45

andd7272

Местный знаток
привет!
Будь моя воля, я бы уже сегодня ветку закрыл. .
Ну что ж ты такой обидчивый как пионервожатая в Орлёнке??
Ну за дело же критикуют!!!
Вот опять, в 3 ночи по ГМТ 0 открылся один ордер( по тралу) а должно было два по тралу и без. Значит где то ошибки, отдай опытному прогеру проверить ! Ну ведь нельзя просить такие огромные деньги за сырой продукт.
Только не обижайся, плиз.
 

fxsys24

Активный участник
Ну что ж ты такой обидчивый как пионервожатая в Орлёнке??
Ну за дело же критикуют!!!
Вот опять, в 3 ночи по ГМТ 0 открылся один ордер( по тралу) а должно было два по тралу и без. Значит где то ошибки, отдай опытному прогеру проверить ! Ну ведь нельзя просить такие огромные деньги за сырой продукт.
Только не обижайся, плиз.

обижаться и в мыслях не было. Если ты разместил 2 совы на 1 компе, то отрабатывать будет только одна,т.к. использует глобальные переменные. А ветку я закрою не от того, что критикуют, а от того, что, как и говорил ранее, не планирую продать много копий.

Я уважаю критику обоснованную и состоятельную. Много постов в этой ветке я отметил "Спасибой", хотя они были критическими так сказать. Все это на мой взгляд помогло сделать сову лучше. Просто есть часть пользователей на этом форуме, удел которых - ныть. Чаще всего необоснованно и просто так. Отсюда и постоянные склоки, а это реально утомляет. Вот скажи, что я сделал не так? Я создал продукт, дал бесплатный (!) триал, дал мониторинг. Почему я должен терпеть, когда приходит в ветку какой-нибудь задавленный жабой и начинает лепить "да твой советник тестерный грааль, а на реале он гавно", или "да ты такой нелепый - пишешь себе комменты со второй учетки", или "да в сове багов как мелких насекомых". Неужели сложно вести нормальный диалог, без подъебов и наездов? НЕ будет тогда моей реакции, которой ты называешь обидой. Я называю это взаимным уважением.
Простая ситуация, сова не работает на новом билде. Но ты начинаешь наезжать и считать мандавошек на кузне, а officialboob например дает совет - проверить варнинги и алерты. Твой коммент порождает срань в этой ветке, а его коммент решает проблему. Вот и вся разница. Я - за взаимоуважение.
 

andd7272

Местный знаток
обижаться и в мыслях не было. Если ты разместил 2 совы на 1 компе, то отрабатывать будет только одна,т.к. использует глобальные переменные.
Ты не прав:
открывалось ВСЕГДА 2 ОРДЕРА с разными магиками,только один закрывался по ТП а второй тралился!!!!!!!!!!!
А сегодня в 3 ночи по ГМТ0 открылся один ордер. При чем на втором брокере тоже ГМТ0 ничего не открылось.
 

fxsys24

Активный участник
При компиляции пропустил один варнинг. Счс его устранил, проверьте на старых билдах.

И все же fxsys24, откуда эта GV_LastOrdTicket, да еще и со значением, и это когда еще ни одного открытия не было.

сорри, все время забываю про нее. Сделал удаление ГП в deinit.

Вложенный советник удален в связи с запросом автора!
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Местный знаток

fxsys24

Активный участник
я смотрю,у тебя не было сделки в 3 ночи на ADSS ?
у меня на этой же демке был byu57 и по тралу в профит закрылся (slip20)

у меня в 1 ночи был бай44, он тралился и закрылся в 2:13 с профитом 130п. Слип стоит 15 по умолчанию
 

fxsys24

Активный участник
коллеги, вы все видели текст одного из паттернов. Поймите, даже незначительная разница в котировках может привести к тому, что у одних брокеров ордер откроется, а у других нет. НО!
Я провел огромную работу по устойчивости паттернов. Я давал люфт каждому из параметров в несколько пунктов и смотрел на статистику паттерна. Если она значительно ухудшалась, то я выкидывал этот паттерн из сова. Это значит, что теоретически счс в сове собраны более-менее устойчивые паттерны, и даже если на разных брокерах есть разные открытия, вероятность их прохода в профит по-прежнему велика. Доказательством этого являются ваши бектесты. Я же не вижу ваших котировок. Но если на всех них сова дает положительный результат, это значит, что моя работа не прошла даром. Ну как мне кажется...
 

officialboob

Элитный участник
привет!
Благодарю за мнение. Если можно, хотелось бы расшифровки. Как я уже писал выше общее количество паттернов 200+. Почему по вашему мнению такая конструкция может жить 3 месяца максимум? За эти три месяца может сработает 25-30 из 200+ паттернов. Так почему через три месяца по вашим заверениям все перестанет работать? Я бы с вами согласился в том случае, если бы это был 1 паттерн с введением кучи индикаторов. пойманная в моменте оптимизация действительно скорее всего будет актуальна 1-2 месяца.
Я перед началом работ очень много думал именно над тем моментом, который вы только что озвучили. Как добиться постоянных результатов. И я пришел к выводу, что для получения стабильного результата на долгосроке нужно избрать именно такую схему: минимум индикаторов и группировка по параметрам свечей. Я в паттернах не опускаюсь до 5 знака после запятой, описывая свечи. В основном это группы: Больше 100 пп., больше 200 пп итд, а не =112 пп или =113 пп.
Судя по суждению вы говорите со знанием дела, реально очень хотелось бы послушать ну если не доказательства, то хотя бы предположения. Благодарю.


Доказательства будут только после того, как робот отпашет на мониторинге.


Потом, какая разница сколько паттернов вшито в брюхо советника?

Каждый паттерн это как отдельная заоптимизированная на истории моно-ТС.

20 там их или 200 не имеет никакого значения.
Есть общий подход оптиться под историю, такой подход из моего опыта не работает.

Точнее, может месяца 3 и будет хороший результат, но потом сойдет в ноль.
И надо будет все переоптить или искать новые паттерны.


Т.е. потенциальный потребитель должен рассчитать отбить стоимость сова и заработать максимум в первые 2 месяца (ну и сумму счета для этого бронировать соответствующую).
 

fxsys24

Активный участник
Доказательства будут только после того, как робот отпашет на мониторинге.


Потом, какая разница сколько паттернов вшито в брюхо советника?

Каждый паттерн это как отдельная заоптимизированная на истории моно-ТС.

20 там их или 200 не имеет никакого значения.
Есть общий подход оптиться под историю, такой подход из моего опыта не работает.

Точнее, может месяца 3 и будет хороший результат, но потом сойдет в ноль.
И надо будет все переоптить или искать новые паттерны.


Т.е. потенциальный потребитель должен рассчитать отбить стоимость сова и заработать максимум в первые 2 месяца (ну и сумму счета для этого бронировать соответствующую).


Ну что ж, время покажет. По большому счету 2 мнения: верить такого рода оптимизации или нет. Наверное и последователей, как и противников такого подхода тоже 50/50. Но за мотивированное суждение я вам благодарен. Спасибо.
 

officialboob

Элитный участник
Ну что ж, время покажет. По большому счету 2 мнения: верить такого рода оптимизации или нет. Наверное и последователей, как и противников такого подхода тоже 50/50. Но за мотивированное суждение я вам благодарен. Спасибо.


Все кто пробовал знают, что это не работает.

50/50 могут предполагать только те, кто не пробовал.


Точнее, нельзя сказать, что это совсем не работает. Это может работать, если делать переоптимизацию таких статистических паттернов каждые 3 месяца (и соответственно постоянное переписывание половины кода).


Тем более, чем более редкий паттерн, тем более он умозрителен (не годится для статистического исследования).

А у вас все 200 редкие.
5 входов за 3 недели работы на 200+ паттернах это чистая заоптимизация на историю.


По хорошему, если паттерн встречается реже чем 5 раз в неделю (в среднем, если брать часовики) его можно не рассматривать для статистики, потому что это уже не паттерн, а заоптимизация под прошлый рынок.
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Да Автор без обид. Тут наверное ни один человек не имел цели тебя именно обидеть. Просто люди видимо сдерживаются долгое время, видят кучу несуразностей и косяков в твоём предложении, но всё равно сдерживаются, а потом раз и выплеснулось в виде каких ни будь насекомых или вторых аккаунтов. И может не стоит этих людей сразу в чёрный список отправлять ? Быть может мы больше всего выстрадали с твоей совой и больше всего желаем её купить )))

И автор, от тебя от самого исходит недоверие и неуважение.
Ты первый не доверяешь людям и даже демки ограничиваешь сроком неделя. А за неделю что там можно натестировать ? 1-3 сделки откроется в лучшем случае. И максимум какую информацию можно с этого получить, это то что твой советник вообще может открывать сделки.
Да ещё и продаёшь за 40 т.р. в ex4 форме с привязкой - где же тут уважение и доверие ? За кого ты нас держишь вообще ? За конченых жуликов перепродажников ? Или за идиотов которые будут выкладывать сей Грааль на общий доступ ? А может за лохов которые переведут тебе 40 тысяч без лишних вопросов ? Где уважение с твоей стороны ? Может поэтому никто тут до сих пор и не купил у тебя сову, потому что нет уважения к покупателю.

Ты тут как то говорил что готов в складчину продать в исходном коде. Так открой эту складчину (просто скажи тут что будешь набирать к примеру 10 человек в личке, чтобы никто не знал кто купил у тебя советник) и пока складчина набирается дай спокойно потестировать советника. Это будут уже человечные условия.

Или опять нет и я предлагаю негатив и тролю ?

P.S. oficcialboob постом выше абсолютно прав. По итогу покупатель ex4 может оказаться в полном пролёте. И кода нет что бы хоть что то с ним сделать, переоптимизировать и советник уже не радует в первозданной форме. Слишком велик риск остаться ни с чем.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Точнее, нельзя сказать, что это совсем не работает. Это может работать, если делать переоптимизацию таких статистических паттернов каждые 3 месяца (и соответственно постоянное переписывание половины кода).

ОК, прошло три месяца, допустим. За это время отработало 50 из 200 паттернов. Если итоговый результат хороший, то зачем делать переоптимизацию?

На сегодня статитстика паттерна бай1 (например) 40/0, через 3 месяца его статистика будет например 41/0. Зачем и как проводить переоптимизацию? Или вы имеет ввиду, что если этот паттерн принесет первый лось, то его можно переоптимизировать и лося не будет? Но тогда такая система вообще форвардом не должна работать. А только в истории граально себя вести.
 

fxsys24

Активный участник
Да Автор без обид. Тут наверное ни один человек не имел цели тебя именно обидеть. Просто люди видимо сдерживаются долгое время, видят кучу несуразностей и косяков в твоём предложении, но всё равно сдерживаются, а потом раз и выплеснулось в виде каких ни будь насекомых или вторых аккаунтов. И может не стоит этих людей сразу в чёрный список отправлять ? Быть может мы больше всего выстрадали с твоей совой и больше всего желаем её купить )))

И автор, от тебя от самого исходит недоверие и неуважение.
Ты первый не доверяешь людям и даже демки ограничиваешь сроком неделя. А за неделю что там можно натестировать ? 1-3 сделки откроется в лучшем случае. И максимум какую информацию можно с этого получить, это то что твой советник вообще может открывать сделки.
Да ещё и продаёшь за 40 т.р. в ex4 форме с привязкой - где же тут уважение и доверие ? За кого ты нас держишь вообще ? За конченых жуликов перепродажников ? Или за идиотов которые будут выкладывать сей Грааль на общий доступ ? А может за лохов которые переведут тебе 40 тысяч без лишних вопросов ? Где уважение с твоей стороны ? Может поэтому никто тут до сих пор и не купил у тебя сову, потому что нет уважения к покупателю.

Ты тут как то говорил что готов в складчину продать в исходном коде. Так открой эту складчину (просто скажи тут что будешь набирать к примеру 10 человек в личке, чтобы никто не знал кто купил у тебя советник) и пока складчина набирается дай спокойно потестировать советника. Это будут уже человечные условия.

Или опять нет и я предлагаю негатив и тролю ?

я не хочу продавать исходный код. значит я проявляю неуважение? Ну вы даете... Это что-то уж совсем не из той оперы. Демки на неделю? Так я их продляю каждую неделю, опять не пойму в чем мое неуважение выражается..
До сих пор никто не купил? Ок, не буду комментировать. Пусть будет так.
Складчину я лишь предложил. Организовывать ее, чтобы снова выслушать от некоторых товарищей, что я жулик, мошенник и хочу куш побольше - это уж увольте.

Опять обсуждение съехало в какой-то левак. Реально, как ток-шоу каком-то. Удачи всем, я на тренировку.
 

officialboob

Элитный участник
ОК, прошло три месяца, допустим. За это время отработало 50 из 200 паттернов. Если итоговый результат хороший, то зачем делать переоптимизацию?

На сегодня статитстика паттерна бай1 (например) 40/0, через 3 месяца его статистика будет например 41/0. Зачем и как проводить переоптимизацию? Или вы имеет ввиду, что если этот паттерн принесет первый лось, то его можно переоптимизировать и лося не будет? Но тогда такая система вообще форвардом не должна работать. А только в истории граально себя вести.


Это вы рассматриваете какой-то радужный и в розовых блестках вариант.

Реальность, полагаю, будет пожестче и поскромнее.
Но видно будет только на монике.


Можете начать делать второй сов на 2 паттернах, у которого при СЛ=ТП будет от 54-56% прибыльных сделок (на каждый паттерн в составе) и в среднем от 5 входов в неделю и больше (на часовиках).

По чистой доходности он при любом раскладе далеко обгонит вашего монстра и переоптить его будет не сложно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх