Советник Atlant [Обсуждение]

Sprinter500

Активный участник
Приношу свои извинения. Вчерашний скрин результат глюка тестера. Сегодня мне при тех же условиях потоврить результат не удалось
 

Sprinter500

Активный участник
Атлант 3.0

Что нового:
- Трал профита.
- Динамический % риска.
- Статический профит в пункатх от уровня безубытка
- Трал уровней
- Динамический отступ
- Нескольо вариантов "подушек безопасности".
- Визуализация торговли
- Некоторые другие "фишки".

Инструкция прилагается. Написал инструкцию как мог, строго не судите.

ВНИМАНИЕ!!! Данная версия будет работать только на демосчете или в тестовом режиме.
Если после изучения, тестирования, оптимизации и получения положительных характеристик Вы
захотели приобрести полноценную версию то обращайтесь в личку или на е-мэйл: [email protected]

Условия приобретения:
1. Одна полноценная версия на один счет - 250 руб, на кжадый дополнительный счет +100 руб.
2. Полноценная версия + будущие модификации на один счет - 1000 руб, на каждый дополнительный счет + 500 руб.
3. Подбор настроек - 100 руб.

Цены самые доступные из платных советников. Хотите - ломайте, но услуга по взлому стоит дороже легальной версии, так что считайте сами, думайте сами.

4. Либо вступить в клуб пользователей. Полноценные версии но на один реальный счет, новые счета - не чаще чем раз в 2 месяца.

Текущие участники клуба: aler, chugumoto, languid, lpg, Sasa09, Sensh
Вступить в клуб можно:
1. Предложив улучшение, которое реально будет работать.
2. Найти настройку: неубиваемую (продолжительность работы более года), среднюю (полгода - год), самую агрессивную (прибыльность от 10 раз в месяц, продолжительность работы - от 3 мес до полугода).
3. Написать на основе выложенной инструкции - доступный для понимания каждого илюстрированный мануал.
 

Вложения

  • Инструкция по Атланту.doc
    47,5 КБ · Просмотры: 316
  • Atlant v3.0.ex4
    42,6 КБ · Просмотры: 296

Sprinter500

Активный участник
Спасибо за релиз, закину на демо, посмотрю.


Пожалуйста ))) Только прежде потестите, подберите параметры. Но обязательно поменяйте стандартные параметры, не надо их брать - они взяты от балды в самой начальной версии и далее из версии в версию. Еще лучше прочитать мануал, выбрать оптимальную стратегию (выбирается режимом RMode).
 

a.shamkin

Прохожий
После перезагрузки терминала, не видит свои ордера!(потом по депозиту видит, но начинает цикл сначала) А без загрузки начинает тупить иногда на своих коленах. Ничего не открывает.
 

Sprinter500

Активный участник
После перезагрузки терминала, не видит свои ордера!(потом по депозиту видит, но начинает цикл сначала) А без загрузки начинает тупить иногда на своих коленах. Ничего не открывает.

Поставь UseSAVING=true. Тогда все нормально будет. По умолчанию отключено.
 

RURANI

Активный участник
Было бы не плохо выбор параметра RMode автоматизировать, например по рекомендации каждодневного или еженедельного самооптимизатора.
 

Sprinter500

Активный участник
Было бы не плохо выбор параметра RMode автоматизировать, например по рекомендации каждодневного или еженедельного самооптимизатора.


Да было бы неплохо ))) По принципу "Пустил и Забыл" будет косить бабло, а трейдер будет только успевать покупать мешки для походов по банкоматам ))))

А теперь вне шуток - есть примеры таких вещей?
 

RURANI

Активный участник
Да было бы неплохо )))

А теперь вне шуток - есть примеры таких вещей?

Конкретно пока нет. Где то встречал, а где не помню. Сейчас роюсь в Code Base в поисках примеров самооптимизатора. Еще нейро по паттернам вызывает интерес, но мне кажется это уже исчерпавшая себя тема.
 

Sprinter500

Активный участник
Результаты оптимизации

Выкладываю результаты оптимизации, ктороые продоставил Nilva. Спасибо большое ему за это! Оптимизация проводилась с 99% качеством, по всем тикам для депозита 50000 для 5-знака. Сам еще не опробовал из-за того что сейчас мало свободного времени, а для того чтобы опробовать разные варианты его нужно много. Так долго не выкладывал все по той же причине. Извините уж...
 

Вложения

  • Atlant.part1.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 314
  • Atlant.part2.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 250

Full

Интересующийся
Скажите можно ли сделать так: только прямой мартин чтоб 1 ордер открывался с лотом 0.1 а все последующие с лотом 0.2 до закрытия сетки ордеров по общему профиту?:?:
 

Sprinter500

Активный участник
Думаю нет. Разве что отловить момент когда открылся 1 ордер, и тут же поменять параметры сова.
 
  • Like
Реакции: Full

Full

Интересующийся
У меня такое предложение есть касательно прямого (трендового) мартина - сделать ограничение по максимальному лоту, чтобы можно было торговать по такому принципу: первые два стопа выставляются с лотом 0.1, а все последующие колена с лотом 0.2 в таком случае при закрытии сетки ордеров профитом получаем прибыль как от первого открытого лота и это уже не мартингейл, конечно прибыль будет ниже но и риск слива снижается на порядок. Думаю ни для кого не секрет что главная проблема всех мартинов в том что они мартины.
Еще вопрос почему у меня открывает только первые стоп ордера и первое колено мартина а потом ничего просто ждет когда цена вернется обратно. может это быть из-за настроек коэфициента double VKFT=1;//Коэффициент ускорения (>1)/замедления (<1) коэф-тов увеличения KFT он у меня стоит 0.1 как я понял он просто должен открывать последующие колена с тем же лотом что предидущее или я что то не так понял? KFT1 и KFT2 выставлено 2, ProgM1 и ProgM2 выставлено 2. торгую только стопами-прямым мартином.
 

Full

Интересующийся
Хочу вступить в клуб

Хочу вступить в клуб.
1. Предложение по улучшению советника написал выше.
это существенно снизит риски при вполне приемлемой прибыли думаю не менее 100% в месяц.
2. Отчет по неубиваемой настройке за период с первого января по сегодняшний день во вложении 29226% прироста от начального депо за 10 месяцев с фиксированным лотом 0.01 и нач. депо 100$.
3. Мануал постараюсь написать в ближайшее время. хотя помоему мануалов уже и так куча, есть ли смысл писать еще один.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Свежие версии

В соседней ветке более выкладывал свеживе версии, вот они:

Версия 3.3F. Скальпер-антимартингейл

Новая версия Атланта. Принцип действия: по тренду выставляются все увеличивающиеся позиции, при флете - все уменьшающиеся. Таким образом ловим прибыль при тренде и не даем слиться при флете. То есть принцип антимартингейла: увеличваем ставки при прибыли, уменьшаем при проигрыше.

Плюсы: теоретическая неубиваемость
Минусы: работает как жесткий скальпер, ставит тысячи позиций. Буквально каждую минуту. Не каждый ДЦ даст так торговать. Кроме того: очень сдожно тестить. я так и не смог прогнать больше 2-х недель - тупо заколебывался ждать ))))).

Максимально-достигнутая просадка: 25%.

Настройки уже вшиты.




АТЛАНТ v3.4



Вот самая свежая версия:
1. Добавлено ограничение для 7-го режима по MaxNM1 (максимальное кол-во ордеров с увеличенными лотами) и по MaxNM2 (максимальное кол-во ордеров у уменьшенными лотами).
2. Для 7-го режима добавлен тайм-менеджмент
3. Введен для BUYSTOP и SELLSTOP ордеров индвидуальный тейкпрофит в пунктах - indivTP. Если значение равно 0, то не выставляется.
4. Введен ограничитель максимального лота MaximalLOT. Если 0, или если не выставлен ZnakLOT, то не работает.
 

Вложения

  • Atlant v3.3f.ex4
    42,2 КБ · Просмотры: 139
  • Atlant v3.4.ex4
    43,3 КБ · Просмотры: 178

Sprinter500

Активный участник
У меня такое предложение есть касательно прямого (трендового) мартина - сделать ограничение по максимальному лоту, чтобы можно было торговать по такому принципу: первые два стопа выставляются с лотом 0.1, а все последующие колена с лотом 0.2 в .

Это уже есть в версии 3.4 (выложил только что), так действительно можно ограничить лот - сначала 0,1 потом всегда 0,2. Только в версиях начиная с 3,3 вшиты новые дефолтные настройки (скальпер-антимартингейл), для работы на прямом мартине придется применять старые сеты.
 
  • Like
Реакции: Full

Sprinter500

Активный участник
Еще вопрос почему у меня открывает только первые стоп ордера и первое колено мартина а потом ничего просто ждет когда цена вернется обратно. может это быть из-за настроек коэфициента double VKFT=1;//Коэффициент ускорения (>1)/замедления (<1) коэф-тов увеличения KFT он у меня стоит 0.1 как я понял он просто должен открывать последующие колена с тем же лотом что предидущее или я что то не так понял? KFT1 и KFT2 выставлено 2, ProgM1 и ProgM2 выставлено 2. торгую только стопами-прямым мартином.

VFT - это ускорение >1 или замедление <1 (как в физике 9,8 м/с2 - ускорение свободного падения), то есть 0,1 это явно слишком мало. Нормальные значение от 0,95 до 1,05.
Представь на первом колене KFT1=2, на втором - 2*0,1=0,2, на третем 0,02. То есть мы ставим лот помноженнй на 0,02, равный допустим 0,1*0,02=0,002, что меньше минимального 0,01. В таком случае для выставления новой позиции надо поставить ZnakLot не -1, а 2.


Пришли сет, и ты будешь принят в клуб. Вышлешь потом мне номера своих торговых счетов и для них пришлю ex4. Мэйл: [email protected]
 
  • Like
Реакции: Full

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Sprinter500

В версии 3.3f настройки вшиты для 4 или 5 знаков, или рассчитывает автоматически?
Какая пара и таймфрейм оптимальны для этой версии?
 

Sprinter500

Активный участник
Все величины в пунктах кроме (слиппажа он на автомате) нужно умножать на 10 для 5-знака. Скорое сделаю автоперерасчет всех величин. Не знаю почему я раньше этого не сделал ))))
 

Full

Интересующийся
Что значит пункт настройки indivTP и KoefTralLevels?
и есче вопрос где он сохраняется чтоб можно было сбросить сохранения?
 
Последнее редактирование:
Верх