Советник Atlant [Обсуждение]

Full

Интересующийся
Что значит пункт настройки indivTP и KoefTralLevels?
и есче вопрос где он сохраняется чтоб можно было сбросить сохранения?

Так чоб небыло запарок: Атлант 3.4
1. indivTP - профит в валюте депо
2. KoefTralLevels - коэфициент увеличения трала
3. ZnakLot - количество знаков после запятой, теперь выставляется без минуса.
 

Sprinter500

Активный участник
Так чоб небыло запарок: Атлант 3.4
1. indivTP - профит в валюте депо
2. KoefTralLevels - коэфициент увеличения трала
3. ZnakLot - количество знаков после запятой, теперь выставляется без минуса.

Все не верно:
1. indivTP - профит для каждого отдельно-взятого ордера в пунтках.
Раньше была возможность задать только общий профит либо в валюте либо в пунтках.
2. KoefTralLevels - коэфициент трала уровней мартина - допустим если цена пошла в нужную сторону, то уровень портивоположной стороны колен подятгивается к цене. Не путать с тралом профита. Коэффициент от 0 до 1, то есть если он 0,5, то после того как цена прошла в нужном направлении путь в 1 отступ, то мы передвигаем уровень на 0,5 отступа..
3. ZnakLot - количество знаков после запятой. Если поставить меньше нуля то работать не будет, то есть брокеру будет отсылаться запрос с неокругленным значением лота, если 0 - то округление лотов до целого, 1- до одной дестяой, 2 - до сотых.
 

Full

Интересующийся
Все не верно:
1. indivTP - профит для каждого отдельно-взятого ордера в пунтках.
Раньше была возможность задать только общий профит либо в валюте либо в пунтках.
2. KoefTralLevels - коэфициент трала уровней мартина - допустим если цена пошла в нужную сторону, то уровень портивоположной стороны колен подятгивается к цене. Не путать с тралом профита. Коэффициент от 0 до 1, то есть если он 0,5, то после того как цена прошла в нужном направлении путь в 1 отступ, то мы передвигаем уровень на 0,5 отступа..
3. ZnakLot - количество знаков после запятой. Если поставить меньше нуля то работать не будет, то есть брокеру будет отсылаться запрос с неокругленным значением лота, если 0 - то округление лотов до целого, 1- до одной дестяой, 2 - до сотых.

Спасибо что объяснил, а то завожу тут в заблуждение людей и себя :-(
 

zillidan

Прохожий
установил мт 4 , открыл реальный счет, запустил сей советник, начинаю менять настройки с лот 0.0 на любой допустимый 0.1, 0.2, 1.0, 0.01. - ок- далее открываею настройки все по прежнему. 0.0 . То есть настройки не сохранаются . что я делаю не так? глде собака зарыта ?
п.с я ну совсем новичек в этом.
 

Full

Интересующийся
установил мт 4 , открыл реальный счет, запустил сей советник, начинаю менять настройки с лот 0.0 на любой допустимый 0.1, 0.2, 1.0, 0.01. - ок- далее открываею настройки все по прежнему. 0.0 . То есть настройки не сохранаются . что я делаю не так? глде собака зарыта ?
п.с я ну совсем новичек в этом.

:oops: Отчаяный поступок с вашей стороны, уважаю )) Загляните в закладку "Журнал" посмотрите есть ли там ошибки если есть напишите здесь.
п.с. сначала основательно разберитесь в советнике, поймите принцип его работы, погоняйте его на демо счете и если будут хорошие результаты только потом ставьте на реал, к стати если вы просто скачали его отсюда он на реале работать не будет.
 

zillidan

Прохожий
ну реал небольшой как бы) , ставил версию 1.3.1 такая же история. в журнале все successfull , если это конечно тот журнал. спасибо, буду грызть дальше
 

Sprinter500

Активный участник
установил мт 4 , открыл реальный счет, запустил сей советник, начинаю менять настройки с лот 0.0 на любой допустимый 0.1, 0.2, 1.0, 0.01. - ок- далее открываею настройки все по прежнему. 0.0 . То есть настройки не сохранаются . что я делаю не так? глде собака зарыта ?
п.с я ну совсем новичек в этом.


Какой именно параметр меняешь? Чтобы помочь необходимо от тебя больше информации.
 

Sprinter500

Активный участник
ну реал небольшой как бы) , ставил версию 1.3.1 такая же история. в журнале все successfull , если это конечно тот журнал. спасибо, буду грызть дальше


1.3.1 - слишком старая версия, кроме того в ней (во всех до 2.1) есть ключевая ошибка.
 

zillidan

Прохожий
выдается такого рода ошибочка Expert Atlant v3.4 EURUSD,H1: removed, есть мысли?
 

Denver74

Элитный участник
Все величины в пунктах кроме (слиппажа он на автомате) нужно умножать на 10 для 5-знака. Скорое сделаю автоперерасчет всех величин. Не знаю почему я раньше этого не сделал ))))

А таймфрем и пара?(хотя пара наверно любая)
 

Denver74

Элитный участник
Так на дэмо твои последнии версии типа 3.3f работают, чтобы по тестить?
 

Sprinter500

Активный участник
А таймфрем и пара?(хотя пара наверно любая)

Наборот таймфрейм - любой, так как он безиндикаторный, на люббом таймфрейме результаты одинаковые.

А вот на счет пары - лучше поискать подходящую. Я использую Евродоллар, Фунтодоллар менее подходит, так как он на 50% флетовый, на 50% - трендовый, евро где то 40/60.

Вообщем режимов на прямом мартине - ищем трнедовые пары, для обратного мартина - флетовые.

Желательно чтобы спред поменьше был.
 

SlavaR

Активный участник
Поделитесь пожалуйста рабочим сетом а то всё какаято * получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Sprinter500

Активный участник
Версия 3.5

attachment.php



Решил не томить народ и выложить сейчас после небольшого изменения.
Пришла мысль, а что если не накапливать лок в коленах, а преждевременно закрывать позиции, держа одновременно лишь одну открытую позицию, как в МТ5. Результаты в RMode = 0 получились довльно неожиданные и я был приятно удивлен (см. скрин и отчет). А режим 7 для кторого я собственно говоря и решил сделать поколенное закрытие - напротив - плавно сливает, хотя если покопаться илди принцип поменять то может и будет все тип топ.
 

Вложения

  • Отчеты.rar
    50,7 КБ · Просмотры: 177
  • Atlant v3.5.ex4
    43,8 КБ · Просмотры: 443

Sprinter500

Активный участник
Что то сет то для такого результата я не выложил. Забыл. Хотя все необходимые параметры указаны на скрине, но все таки выкладываю:
 

Вложения

  • 3,5_режим 0.set
    3,3 КБ · Просмотры: 284

Sprinter500

Активный участник
Наконец то получился гибрид агрессивной торговли и продолжительной в течение нескольких месяцев торговли, практически без риска слива. Однако как видно из скрина торговля носит такой характер: после плавного роста возможен резкий скачок вверх с увеличением чуть более 2 раз, спустя некоторое время - резкое падение чуть менее двух раз (отсюда и виртуальная просадка порядка 60%) , если мысленно убрать этот "зуб", то получится средне-агрессивный рост.
 

Sprinter500

Активный участник
Отличие в настройках новой версии от предыдущих в параметре: UseLock, если 1 то все по старому - отличий от 3,4 нет, а если равно 0, то по-новому
 

Sprinter500

Активный участник
Сет для версии 3,5 (с 1 тыс до 3 млн за год)

Немного поковырявшись с настройками получил такую картину. Советник теперь спокойно проходит 1 год (2011) - больше не пробовал - в агрессивном режиме. Увеличивает депозит за год почти в 3000 раз - с 1000 до 2900000. Я еще не видел подобной картины ни у одного из существующих советников. Одни не сливают, но увеличвают за год всего на 20%, другие удваивают за месяц, но сливают в течение 1-2 месяцев. Не хочу перехвалить, поэтому желаю увидеть подобную картину еще у кого то. Похоже Атлант подошел к своему логическом завершению, можно больше его не модернизировать, разве что подобрать еще более лучшие настройки чем эти. Я думаю это возможно, поэтому объявлю конкурс на результаты в тестере за 2011 год. Кто больше всего "заработает", то получит версию для реала. Конкурс продлится до 1дек 2012.


attachment.php
 

Вложения

  • Атлант 3,5_мод-й сет.rar
    109,7 КБ · Просмотры: 326
  • 3,5_режим 0_нов1.set
    3,3 КБ · Просмотры: 327
Верх