Советник BasketBull [мультивалютный]

pulio5g

Местный житель
Нонки прошел без сюрпризов, начинаю верить и готов вступить в секту BasketBull-поклонников )) The_Siberian, спасибо, ждем мод ))
 

P_Trade

Местный житель
внес некоторые коррективы (потратив ДВЕ недели), бодаясь с с противоречиями сигналов ... прошмалил больше 800 вариантов...
и тут господин P_Trade выкладывает свои доработки ....
вкинул посмотрел...все что я делал до этого выкинул в ведро
пришлось по новой подстраиваться под новые риале...
и вот что на мой ИМХО получилось
просадка, благодаря P_Trade удалось сократить на 30!!!!!! %
вот что у меня теперь после подгонки под изменения...(скрин)
все изменения, будут вписаны в новый мод
да, и пусть вас не пугают серые стрелки, теперь разногласие сигналов выражаться ( пока ) будет так ))

ПС. P_Trade..... РЕСПЕКТ!
Это Вам спасибо !!!
Сейчас, ковыряю логику первого входа, и закрытия по сигналу. Пока ничего не выкладываю, так как требуется много проверок. А сырую версию выкладывать нет смысла.
 

pulio5g

Местный житель
Советник крайне стабилен, работает в +, не допускает сильных просадок. Отпало желание писать своего мультивалютника, проще этот допиливать. Пока нет свободных средств зарядить под него отдельный реал, работает на 4-х знаковом центовике, но как появятся, обязательно его поставлю.
 

impuls01

Прохожий
Подскажите, с 30 января висит nzdusd ордер, это вообще нормально, другие пары потихоньку закрываются, а этот висит, надо ли его вручную закрывать или подождать?
 

pulio5g

Местный житель
Подскажите, с 30 января висит nzdusd ордер, это вообще нормально, другие пары потихоньку закрываются, а этот висит, надо ли его вручную закрывать или подождать?

По мне так ничего не надо руками закрывать, но лучше послушать местных гуру ))
 

SW111

Гуру форума
Советник крайне стабилен, работает в +, не допускает сильных просадок. Отпало желание писать своего мультивалютника, проще этот допиливать. Пока нет свободных средств зарядить под него отдельный реал, работает на 4-х знаковом центовике, но как появятся, обязательно его поставлю.

мои разгонные 50 баксов до сих пор целы кстати...

По мне так ничего не надо руками закрывать, но лучше послушать местных гуру ))

я конечно не местный и не гуру, но когда что-то идёт не так лучше забить и послать...оно само выползло, значит по закону маятника само и рассосётся! а я там лично нипридилах чокак! и идёт оно всё в голубую даль! :laugh:
 
Последнее редактирование:

impuls01

Прохожий
Пишет открытие блокировано(защита депо),не нашел, где в настройках можно выставить допустимы объем открытых позиций?
 

w_a_r_m

Новичок форума
Всем привет.
Добавил фильтр, который влияет динамически на сетку доливок.
Никоим образом, этот фильтр не влияет ни на первый вход, ни на закрытие позиций. Эту Авторcкую логику я не трогал.


Всем удачных торгов.

P.S.
Не забываем индикатор фишера положить в папку с индикаторами.


P_Trade, добрый день!
Сегодня Фишер (BasketBull_v11.451_Kvartet_Fisher.mq4) в ночь наоткрывал кучу ордеров с временем жизни около минуты. Как с этим бороться?

attachment.php
attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    291,3 КБ · Просмотры: 462
  • 2.JPG
    2.JPG
    290,4 КБ · Просмотры: 468
  • 3.JPG
    3.JPG
    146,5 КБ · Просмотры: 456

frau marta

Местный знаток
это сказалось открытие ложных сигналов, фишер тут не причём, а срабатывание сигналов. и в этом виновато - либо сова не прокачалась (индикаторы, история), либо брокер мутил что то. либо сё это вместе и ещё кучу всяких нюансов от потери связи до погоды на марсе. Вообще последнее время ни сова с фишером , ни мод от Сибиряка не давали ложных сигналов. вот картинки фишер на первых он даже стабильнее. хотя отметила ложные сигналы по евре
 

Вложения

  • AAAAA.jpg
    AAAAA.jpg
    508,6 КБ · Просмотры: 91
  • EEEEE.jpg
    EEEEE.jpg
    534,2 КБ · Просмотры: 79
  • HHHH.jpg
    HHHH.jpg
    528,1 КБ · Просмотры: 66
  • PPPPP.jpg
    PPPPP.jpg
    624,8 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
P_Trade, добрый день!
Сегодня Фишер (BasketBull_v11.451_Kvartet_Fisher.mq4) в ночь наоткрывал кучу ордеров с временем жизни около минуты. Как с этим бороться?
Никоим образом, этот фильтр не влияет ни на первый вход, ни на закрытие позиций. Эту Авторcкую логику я не трогал.
Это противоречие базовых сигналов. Но такого у меня за эту ночь ничего подобного не было. Скорее всего у вас не прокачана история. Каждая рабочая пара должна быть активирована, и не только в трее слева (в терминале МТ4), но и крайне желательно на самом графике.
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Вообщей сложности на фью сова заработала за полтора месяца 20,36 $, такого результата я давно не видела ни от одного здесь представленного советника, я имею ввиду поднятие мелкого депо практически с 5 - 10 баксов до 50.
 

frau marta

Местный знаток
Пишет открытие блокировано(защита депо),не нашел, где в настройках можно выставить допустимы объем открытых позиций?

перая позиция на скриншоте - риск, будет автматом увеличивать от депо ваши лоты, второе - минимальный лот от которого всё будет считаться.
Примеррр - выставите риск 0 и минимальный лот 0.01 так и будет всё время торговать без увеличения лота от зависимости депозита зто касается лотов с комментом bbb0 и bbs0. А мартышка регулируется ниже в сете последним разделом
 

Вложения

  • 222222.jpg
    222222.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 101

Serg-Kamensk

Местный знаток
здравствуйте форумчане прочитал ветку сов понравился решил поставить на центровик потестить не подскажите где взять котировки за 2 года? все результаты отчёты конечно сюда :)
 

frau marta

Местный знаток
Что в итоге, если наш первый сигнал (bbb0 или bbs0) по входу "ошибся", то мы можем набрать всю эту сетку, и будем пересиживать, либо закроемся с весомым убытком.
Именно поэтому было решено, что доливка будет логически сделана не только по шагу но и если Фишер будет соответствовать условиям.
Вот картинка:

Мартышка любит движение "туды-сюды", как любая женщина :)))) а теперь что мы имеем - на "ошибке входа" мартын начинает зарабатывать, это его изначальная задумка. А фишер что делает? не даёт ему открыться если считает что цена идёт "не туда", правильно? , но тут цена пошла по мнению фишера "туда куда надо" и что же это "тудакуданадо" ? а это безоткат на некоторое время или на долго. И в итоге мартын открывает сделку которая остается висеть ещё дольше. Пните меня если я не права не обижусь, это я так подумала своей блондинистой головой :)))
 

P_Trade

Местный житель
Мартышка любит движение "туды-сюды", как любая женщина ))) а теперь что мы имеем - на "ошибке входа" мартын начинает зарабатывать, это его изначальная задумка. А фишер что делает? не даёт ему открыться если считает что цена идёт "не туда", правильно? , но тут цена пошла по мнению фишера "туда куда надо" и что же это "тудакуданадо" ? а это безоткат на некоторое время или на долго. И в итоге мартын открывает сделку которая остается висеть ещё дольше. Пните меня если я не права не обижусь, это я так подумала своей блондинистой головой ))
Понаблюдайте с годик, на двух квартетах с фишером и без.
Время всё покажет, все + и - :)
 

pulio5g

Местный житель
Такой вопрос. Не первый раз сталкиваюсь. Изменил список пар в настройках советника, нажимаю сохранить и экран советника на графике не отображается, захожу опять в настройки советника, нажимаю еще раз сохранить и терминал виснет. Что это, как с этим бороться?
 

SW111

Гуру форума
Понаблюдайте с годик, на двух квартетах с фишером и без.
Время всё покажет, все + и - :)

с годик? ха... :not-bad:
творение инопланетного разума систему *T101* я первый раз занаблюдал на небосклоне ещё тогда, когда местные динозавры лежали яйцами в песке мезозоя :) жаль не было в те далёкие времена роботов! тогдашние питекантропы всё бились по старинке руками и каменным топором...и я уверен, с тех пор немало обезьян превратилось таки в человека! :not-bad:
 

The_Siberian

Активный участник
Такой вопрос. Не первый раз сталкиваюсь. Изменил список пар в настройках советника, нажимаю сохранить и экран советника на графике не отображается, захожу опять в настройки советника, нажимаю еще раз сохранить и терминал виснет. Что это, как с этим бороться?


отсутствие пары в чарте терминала
 
Верх