Советник BasketBull [мультивалютный]

The_Siberian

Активный участник
Мартышка любит движение "туды-сюды", как любая женщина :)))) а теперь что мы имеем - на "ошибке входа" мартын начинает зарабатывать, это его изначальная задумка. А фишер что делает? не даёт ему открыться если считает что цена идёт "не туда", правильно? , но тут цена пошла по мнению фишера "туда куда надо" и что же это "тудакуданадо" ? а это безоткат на некоторое время или на долго. И в итоге мартын открывает сделку которая остается висеть ещё дольше. Пните меня если я не права не обижусь, это я так подумала своей блондинистой головой :)))

дело в том что фишер дает возможность усредниться более точно и с меньшей просадкой и от сюда есть возможность войти в усреднение более кратно. например удвоить его.
 

Вложения

  • 2828.jpg
    2828.jpg
    157,2 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
поменял алгоритм для входа и сигнальщик индюка изменил поставил для теста на центовик,так хоть какие но реальные деньги. Нужно посмотреть хоть пару дней,если лучше то залью сюда. там в коде индюк BBSF_chart работает не корректно ошибки. А этого TMASlope и вовсе нет и здесь на форуме я что то не нашел. Как вы им зарабатываете? пересиживает просадку а фишер потом все улаживает))) Да фишер удачно прикручен
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
поменял алгоритм для входа и сигнальщик индюка изменил поставил для теста на центовик,так хоть какие но реальные деньги. Нужно посмотреть хоть пару дней,если лучше то залью сюда. там в коде индюк BBSF_chart работает не корректно ошибки. А этого TMASlope и вовсе нет и здесь на форуме я что то не нашел. Как вы им зарабатываете? пересиживает просадку а фишер потом все улаживает))) Да фишер удачно прикручен
В нашем случае эти индикаторы не используются, так как логика работает по case 2 !

Фишер не уладит, если всё пойдет в длительном-унылом без'откате.
Он только сократит убыток.
Уладит блок логики закрытия позиций:
========
для открытых позиций BUY:
(сигнал_закрытия[num]*закрыть_по_сигналу<0 || сигнал_закрытия2[num]*закрыть_по_сигналу<0 ||закрытие_против_тренда[num]*закрыть_против_тренда<0))
========
для открытых позиций SELL:
(сигнал_закрытия[num]*закрыть_по_сигналу>0 || сигнал_закрытия2[num]*закрыть_по_сигналу>0 ||закрытие_против_тренда[num]*закрыть_против_тренда>0))
========
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
по какому принципу были открыты ордера в ручную?

депо явно слабоват (судя по сумме посадки и ее%)
максимум что позволительно при этом открывать это 0.01

уменьшите риск до 1-2%

Только увидел ответ ))

- Сделки вручную открывались хаотично, посмотреть как рулить будет.
- на ИнстаФорекс центовике почему то советник не правильно считает лотность, даже если ставишь 1%, он считает минимальный лот 0.1, хотя реально минимальный лот 0.01 возможен, у других брокеров такой проблемы нет.

UPD: наконец то увидел мультивалютную работу в чистом виде (скрин), очень круто :) :
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    38 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

w_a_r_m

Новичок форума
Это противоречие базовых сигналов. Но такого у меня за эту ночь ничего подобного не было. Скорее всего у вас не прокачана история. Каждая рабочая пара должна быть активирована, и не только в трее слева (в терминале МТ4), но и крайне желательно на самом графике

P_Trade, добрый день
Т.е., как я понял, в терминале МТ4 желательно (необходимо) открыть все графики на пары, которыми торгует BB? Если торгуем 28 пар, то открываем их все в терминале на каком ТФ?
 

pulio5g

Местный житель
Никоим образом, этот фильтр не влияет ни на первый вход, ни на закрытие позиций. Эту Авторcкую логику я не трогал.
Это противоречие базовых сигналов. Но такого у меня за эту ночь ничего подобного не было. Скорее всего у вас не прокачана история. Каждая рабочая пара должна быть активирована, и не только в трее слева (в терминале МТ4), но и крайне желательно на самом графике.

тоже заметил с вашим модом сегодня были убыточные сделки с короткой жизнью на одном из счетов, вот что в логах:

upd: я смотрю и у предыдущего тоже сделки жили несколько секунд, думаю надо какой-то таймаут добавить на закрытие по сигналу, хотя если эти сделки в противоход открывались, может только хуже быть.. Хотя, судя по графику, они были бы профитными, если бы сразу не закрылись:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    539,8 КБ · Просмотры: 47
  • 4.jpg
    4.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
P_Trade, добрый день
Т.е., как я понял, в терминале МТ4 желательно (необходимо) открыть все графики на пары, которыми торгует BB? Если торгуем 28 пар, то открываем их все в терминале на каком ТФ?
Да, все 28 пар. Таймфрейм - любой.
 

javckin

Почетный гражданин
за ночь с моими настройками и с родными. оригинал-1 мой-2 там то что минуса в истории их не считаем это в момент всяких экспериментов было) оригинал пропускает сигнал,но пока еще не было движухи. И вот еще что я думаю что в момент разворота или смена сигнала,с моими настройками думаю раньше закроет. Пока ждем. Якорь тоже поменял на EURUSD. Вообщем посмотрю как сегодня покажет а то по открывает кучу ) AUD просигналил но не открыл там крест нарисовался на сигнале. Меня сама панель просто понравилась для ручника,а эти 20%-25% и руками гораздо с меньшим риском заработаю чем эта мартышка. Но тоже не хочется работать)
 

Вложения

  • MetaTrader - EXNESS.png
    MetaTrader - EXNESS.png
    132,8 КБ · Просмотры: 107
  • MetaTrader - EXNESS4.png
    MetaTrader - EXNESS4.png
    135,2 КБ · Просмотры: 95

pulio5g

Местный житель
Читая ветку возникли вопросы:
1)Как ведет себя сов в таких обстоятельствах?
2)Какова вероятность слива (спасают риски или стратегия в целом)?


Возвращаясь к вопросу, наверное имеет смысл на азию кидать отложку в противоход открытым ордерам, равную сумме лотов на расстоянии допустимой просадки депо и поддерживать её объём соразмерно.
 

w_a_r_m

Новичок форума
Только увидел ответ ))

- на ИнстаФорекс центовике почему то советник не правильно считает лотность, даже если ставишь 1%, он считает минимальный лот 0.1, хотя реально минимальный лот 0.01 возможен, у других брокеров такой проблемы нет. :

Да, именно на Инсте у меня тоже самое.

InstaForex, депо:5000, риск:3, расчетный лот 0,1
Forex4you, депо:5000, риск:3, расчетный лот 0,02
 

javckin

Почетный гражданин
(Возвращаясь к вопросу, наверное имеет смысл на азию кидать отложку в противоход открытым ордерам, равную сумме лотов на расстоянии допустимой просадки депо и поддерживать её объём соразмерно.) Ну а что это даст? тупо заблокирует и сиди потом жди разрул ситуаций. По заработку я сегодня хочу только EURAUD мониторить. Все остальное чисто эксперименты этой совой. Сегодня пятница раньше 3 по реальным деньгам лучше не входить
 
Последнее редактирование:

Kostya3257

Активный участник
Всем привет.

Установил сову с фишером, поставил на автомат, но за сутки ни одной сделки... Это нормально или...???
 

javckin

Почетный гражданин
мои настроки вроде не плохи Обработка сигналов вроде норм AUDUSD сигналит но что то не дает стоит крест а когда норм открывает
 

Вложения

  • MetaTrader - EXNESS7.png
    MetaTrader - EXNESS7.png
    134,6 КБ · Просмотры: 73
  • MetaTrader - EXNESS8.png
    MetaTrader - EXNESS8.png
    140,6 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
всеравно сигналы пропускает ( Две версии поставил,в другом задействовал все индюки, но тоже не родные прикрутил TmaSlope.v1.5 Normalized на долгосрочный поставил пока молчит как рыба,а этот за ночь 4 сделки и вроде не плохо 2 точно норм но и пар 14 так что открывает не часто,сейчас важен вход и закрытие как будет в случае не удачи. В выходные все обсудем
 

javckin

Почетный гражданин
GBPAUD отработал все в + ушло
 

Вложения

  • MetaTrader - EXNESS99.png
    MetaTrader - EXNESS99.png
    134 КБ · Просмотры: 82
  • MetaTrader - EXNESS10.png
    MetaTrader - EXNESS10.png
    134,5 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
есть нюанс! если вешать на каждый график советник то может случатся такие вот повторы. Я отказался от этого,советник только в одном окне остальные окна просто открыты
 

Вложения

  • MetaTrader - EXNESS44.png
    MetaTrader - EXNESS44.png
    151 КБ · Просмотры: 90
Верх