Советник BasketBull [мультивалютный]

The_Siberian

Активный участник
Не, это не тот вопрос, скорее это уже был повтор, вот оригинал
http://forexsystemsru.com/1231150-post363.html
Не понимаю о каких 4х-знаке или 5-тизнаке вы говорите если там проблема в другом связанная явно с тайм-фреймами и сигналами. :nda:

вопрос касался тестирования, у этих дц вы сможете погонть бб в тестере
 

DR.FOREX

Местный житель
Скачала, установила, настроила
ничего не изменилось.
Тоже есть ордера, которые открываются и также быстро закрываются как и с индикатором BBCIEA
эксперт BasketBull_v11.451_Kvartet_Fisher_d.mq4
посмотрите мой SET файл, всё там правильно или нет?
По рекомендациям из поста The_Siberian поставила плечо 100

Да , из за этого весь сыр бор , проблема не в этом индикаторе BBCI v2 eMOD , просто он был обновлён до версии 2 , что то там прибавилось , но дребезг даёт не он , как я уже писал , был уличён в этом баловстве именно BBCIA , его никто не правил ещё , не буду утверждать оного , чисто моё наблюдение !
 
Последнее редактирование:

darkevil

Активный участник
вопрос касался тестирования, у этих дц вы сможете погонть бб в тестере

Причем тут ДЦ? Котировки подгружаю через ТикСтори беру 5тизнак по умолчанию.
Суть не в кол-ве знаков, а в том что индикаторы отрабатывают но сделки не открываются в принципе, так же когда перебираешь ТФ то при некоторых условиях в принципе не тестируется ББ т.е. индикаторы молчат.
Если на всех индикаторах выбрать один ТФ и выбрать такой же ТФ для тестирования то все работает, но модель работы ББ как я понял в сигналах которые так же работают на среднесрок и тд и тестить ББ на одном ТФ бессмысленно в принципе и полученный результат не будет объективным. :embrace:

P.S. Верить котировкам ДЦ это пипец, их точность оставляет желать лучшего и данные полученные на таких котировках никогда не будут работать на реале, ТикСтори в этом смысле спасает очень. Да и вроде только альпари дает историю порядка 90% точности котировок.
 
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
его код скрыт. может подскажите как его адаптировать под ББ?

Даже если индюк закрытый - можно его применить в сове, многие так и делают(геморроя чуть больше , но все возможно). Ведь далеко не каждый обладатель индюка согласен расстаться с исходником. Типа свои наработки внутри и всякое такое...
 

The_Siberian

Активный участник
Даже если индюк закрытый - можно его применить в сове, многие так и делают(геморроя чуть больше , но все возможно). Ведь далеко не каждый обладатель индюка согласен расстаться с исходником. Типа свои наработки внутри и всякое такое...


примените. вы же в курсе какие буфера например сей индюк использует для обмена и как их сопреч с булем....

я обеими руками за!
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
примените. вы же в курсе какие буфера например сей индюк использует для обмена и как их сопреч с булем....

я обеими руками за!

Ну вот сразу так и загрузили заданием ... :) :D
Но я бы не стал встраивать именно этот индюк в сову, неоднозначный он...
Вы читали ветку про него? Там помимо стрелки нужно еще ждать 4-5 свечей после, и на истории я видел такие лажовые входы - мама не горюй... Цена прет безоткатно 1-2 фигуры, не давая что либо сделать...
 

The_Siberian

Активный участник
Ну вот сразу так и загрузили заданием ... :) :D
Но я бы не стал встраивать именно этот индюк в сову, неоднозначный он...
Вы читали ветку про него? Там помимо стрелки нужно еще ждать 4-5 свечей после, и на истории я видел такие лажовые входы - мама не горюй... Цена прет безоткатно 1-2 фигуры, не давая что либо сделать...


я вам об этом почти и говорю.... для формирования сигнала (просто прикинув его прорисовку) индюк использует порядка 6 буферов., ББ воспринимает 2.... 0 и 1 тоесть... нам нужно заточить под это ББ ( а под что?! код закрыт) или индюк и опять же....он закрыт. ответ подскажите?!
 

The_Siberian

Активный участник
а вообще. на мой взгляд с этим индюком есть некое лукавство. Его вырвали из одной ручной ТС. мне приходилось ее использовать при 8ми парной корзине лет 5 назад. для определения движения всей корзины. есле есть интерес, могу выложить ее целиком вместе с шаблоном
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
я вам об этом почти и говорю.... для формирования сигнала (просто прикинув его прорисовку) индюк использует порядка 6 буферов., ББ воспринимает 2.... 0 и 1 тоесть... нам нужно заточить под это ББ ( а под что?! код закрыт) или индюк и опять же....он закрыт. ответ подскажите?!

Ну по любому, в индюке есть два буфера на стрелки, их и нужно брать, они могут быть 0 и 1, или 5 и 6. Честно скажу - лень скачивать , ставить, искать номера буферов. Я не вижу в нем потенциала, а если не вижу - скорее всего лажа... Хотя каждый может ошибаться, но опыт, мать его, никуда не денешь, он говорит - ..ОВНО это , не скачивай...
 

SW111

Гуру форума
отлистайте ену к фокусиме, евру к строс кану, грин к подготовке любой войны штатами, бритиш к брекситу.
Не забывайте, рекомендуемый уровень риска в 5% расчитан на плече 1;100
минимально комфортный депо (ИМХО) 5000 грина/цента при 0.01 лоте на 25 пар в чарте ББ

ок! проблемы ноль!
всё поставил строго в соответствии с рекомендациями разработчика!
послал ену к факусиме, евру к стратоскану, грин в штаты, бритиш к брыкситу...
плечо строго 1000...жаль нет 10000...яб накатил! )))
депо 5000...лот 0,5...
с понеды пилит 0,7...
итого:
брутто приближается к отметке 300...
нетто 170...
всё по феншую :D
 

Вложения

  • www.myfxbook.com_2017-03-09_08-43-37.png
    www.myfxbook.com_2017-03-09_08-43-37.png
    19,8 КБ · Просмотры: 58

MitNat

Новичок форума
его код скрыт. может подскажите как его адаптировать под ББ?

а вот такой подойдет, не перерисовывает
а то замучили три дня подряд, открываются и закрываются ордера пачками через секунды

ps
// "Modify 2008, Victor Nicolev"
// link "vinin.ucoz.ru"
// Убрал все явные ошибки, теперь индиктор можно использовать в советнике
// При использовании в осветнике обращаться к нулевому буфферу
// Убрана перерисовка
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    44,6 КБ · Просмотры: 118
  • VininI_HMA.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 50

darkevil

Активный участник
вопрос

а вот такой подойдет, не перерисовывает
а то замучили три дня подряд, открываются и закрываются ордера пачками через секунды

ps
// "Modify 2008, Victor Nicolev"
// link "vinin.ucoz.ru"
// Убрал все явные ошибки, теперь индиктор можно использовать в советнике
// При использовании в осветнике обращаться к нулевому буфферу
// Убрана перерисовка

Данные индикаторы вы тестировали собственноручно? Исходя из скриншота выбран идеальный график что бы показать почти 100% верного прогноза. :embrace:
Думаю если прикручивать какие-то индикаторы то их как минимум нужно погонять на демке недельку другую что бы посмотреть как он ведет в разных проявления рынка.
 

MitNat

Новичок форума
Данные индикаторы вы тестировали собственноручно? Исходя из скриншота выбран идеальный график что бы показать почти 100% верного прогноза.

Я работала с этим индикатором когда только начинала на форексе.
Были результаты не плохие в ручную и перерисовки не замечала тогда (опыта тоже не было)
Скриншот не подгоняла, кинула на график и щёлкнула как есть.
Опыта на рынке мало, времени в ручную работать тоже мало.
 

The_Siberian

Активный участник
а вот такой подойдет, не перерисовывает
а то замучили три дня подряд, открываются и закрываются ордера пачками через секунды

Ставьте на паузу такую пару, кликнув по ней прям на табло.

индюк посмотрю


посмотрел...... это типичный NLMBBEA я выкладывал архив с индюками к ББ. и есть видео гайд по замене индюков в сове. пробуйте
 
Последнее редактирование:
Верх