Советник Cabel_Run

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся всё в теме описывается,только не лениться почитать.
Допустим цена идёт в расколбас по сторонам и срабатывают по 3-4 ордера и на покупку и на продажу-естественно получается локирование-замок.это самая удачная ситуация,даже в том случае если цена выстрелит в любую сторону,потому как в одну сторону у нас открываются дополнительные позы,а с другой стороны замок нам не даёт сильной просадки и когда цена возвращается,то баксы просто сыпятся и закрываются только плюсовые позы по жостижени ТП,а потом опять добавляются дополнительные отложенники.

Привет!

Это про кабель-3 речь?

А стоповые ордера он тоже сеткой выставляет? Что-то я не заметил. Мне не надо плечо увеличивать, мне надо, чтобы через каждые 10 пунктов в ЛЮБУЮ сторону шел профит. Ордера должны быть взаимоперекрывающими. Косить бабло надо быстро, пока цена не выйдет за рамки коридора (пр. 150 п. в обе стороны) А кабель - это пирамида плеч с расчетом возврата цены. Улавливаете разницу?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет!

Это про кабель-3 речь?

А стоповые ордера он тоже сеткой выставляет? Что-то я не заметил. Мне не надо плечо увеличивать, мне надо, чтобы через каждые 10 пунктов в ЛЮБУЮ сторону шел профит. Ордера должны быть взаимоперекрывающими. Косить бабло надо быстро, пока цена не выйдет за рамки коридора (пр. 150 п. в обе стороны) А кабель - это пирамида плеч с расчетом возврата цены. Улавливаете разницу?
Привет.
я вёл реч про первую версию которой торговал несколько месяцев и щас иногда торгую...
Можно ставить бота как я описывал в первом посте по тем правилам,а если изменить настройки,то эксперт будет торговать совсем по другой стратегии,как я и описывал выше.Но надо учитывать что это будет не полный автомат!Тоесть надо ловить благоприятное движение,тоесть предпологаемое флетовое для начало,что бы цена сходила в разные стороны и захватила побольше противоположных позиций,встало в замок,а потом нам всё равно куда полетит цена и можно стоять долгое время.Когда бот отрабатывает всё полностью,но тут поправочка небольшая,в том что последнии позы 001 002 003 004 не закроются автоматически и надо будет убирать их руками.
Лучше взять самому поставить на демку и погонять что бы понять принцип стратегии и действия бота.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Руся есть много версий и они почти схожи,просто модифицированы...
Тут много чего надо учитывать,а самое главное депозит конечно.Вот к примеру первая моя проба была с чуть больше 100$ и бот не был на мартине и я искал в графике участки и закономерности для безопасности при таком малом депо.Потом начал применять с мартином но там лот начинался с минимума и подбирались настройки по шагу (step)между отложенниками и размер ТП
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет!

Это про кабель-3 речь?

А стоповые ордера он тоже сеткой выставляет? Что-то я не заметил. Мне не надо плечо увеличивать, мне надо, чтобы через каждые 10 пунктов в ЛЮБУЮ сторону шел профит. Ордера должны быть взаимоперекрывающими. Косить бабло надо быстро, пока цена не выйдет за рамки коридора (пр. 150 п. в обе стороны) А кабель - это пирамида плеч с расчетом возврата цены. Улавливаете разницу?
...я уловил конечно разницу,но о таком боте как вы говорите наверно мечтает каждый.что бы цена шла по алгоритму советника,но к сожелению это сказка и этого не будет никогда-это советник мечта:)
может я конечно ошибаюсь,но всё же...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся есть много версий и они почти схожи,просто модифицированы...
Тут много чего надо учитывать,а самое главное депозит конечно.Вот к примеру первая моя проба была с чуть больше 100$ и бот не был на мартине и я искал в графике участки и закономерности для безопасности при таком малом депо.Потом начал применять с мартином но там лот начинался с минимума и подбирались настройки по шагу (step)между отложенниками и размер ТП

Версий много, но такой точно нет. И чем меньше ордеров цепляет - тем лучше

Давай еще раз. Вникай:

Дожидаемся такого периода и определяем рабочий канал. Например 150 пунктов в разные стороны. Открываем сразу два разнонаправленных ордера Sell и Bay одновременно. с учетом спреда два пункта, разница между ними составит два пункта соответственно
Через каждые 10 пунктов от этих ордеров в рамках заданного канала выставляется сетка ордеров Sell stop и Bay stop, а так же Sell limit и Bay Limit соответственно. Выставляется глобальный Stop loss для всех ордеров на расстоянии 150 pips от первоначальных ордеров в каждую сторону. Выставляется Take Profit для всех ордеров =10 pips

Изначально депозит не меняется, так как ордера взаимоперекрыты, При отклонении цены в любую сторону на 10 пунктов, срабатывает невидимый брокеру Take Profit и позиция закрывается и выставляется в виде отложенного лимитного ордера по той же первоначальной цене заново, одновременно включается следующая Stop позиция. То есть при движении цены на 10-15 пунктов в любую сторону - мы гарантировано получаем 10 пунктов прибыли. Одновременно растет и убыток, так как при расширении амплитуды колебания цены, в игру вступает все больше отложенных ордеров и по началу убыток растет гораздо быстрее, чем прибыль, но величина убытка ограничена рамками ценового канала, зато прибыль внутри канала НЕОГРАНИЧЕНА!

Понимаешь разницу?)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...я понял задумку,очень толково и интерессно конечно,а если цена улетит на 2 фигуры,а потом небольшая корекция и ещё на 2фигуры дальше по курсу в том же направлении-тогда что?Тогда всё также останется в замке?
Примерно такая стратегия с локами-это сов Урдала,знаком этот бот?!

...у меня есть стратегия намного полуше и проще конечно,но пока всё ещё в разработке моего ума,если появится у меня то назову гирлянда-вообще не будеть цеплять почти, ордера,а будет только отрабатывать их.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
...я понял задумку,очень толково и интерессно конечно,а если цена улетит на 2 фигуры,а потом небольшая корекция и ещё на 2фигуры дальше по курсу в том же направлении-тогда что?Тогда всё также останется в замке?
Примерно такая стратегия с локами-это сов Урдала,знаком этот бот?!

...у меня есть стратегия намного полуше и проще конечно,но пока всё ещё в разработке моего ума,если появится у меня то назову гирлянда-вообще не будеть цеплять почти, ордера,а будет только отрабатывать их.

Если цена улетит более 150 пунктов в сторону то сработает стоп приказ и игра закончится, но пока цена туда дойдет мы успеем перекрыть большую часть убытка. Ведь попутчики то тоже открыты, к тому же цена ползет вверх с коррекциями. Даже сегодня по евробаксу при всей силе тренда гуляет туда сюда на 10 пунктов, а чтобы вертикально пошла - нужна новость сильная, но мы же не дураки включать паука перед шухером))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Руся зайди в свежатинку,там вот недавно выложили Urdala примерно такая стратегия,как говоришь...попробуй того экспа погонять,в тестере бомба и на демке тоже,может что то можно применить из алгоритма того?!

Просто я описывал стратегию,там тоже в лок залазит и тем уменьшает просадку и отрабатывает в дальнейшем профит из за откатов-корекций и ставится на фунт так как это самая волотильная разноволновая пара...Просто нужен депозит минимум 5К$ где то и профит нормальный цепляет...
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся зайди в свежатинку,там вот недавно выложили Urdala примерно такая стратегия,как говоришь...попробуй того экспа погонять,в тестере бомба и на демке тоже,может что то можно применить из алгоритма того?!

Просто я описывал стратегию,там тоже в лок залазит и тем уменьшает просадку и отрабатывает в дальнейшем профит из за откатов-корекций и ставится на фунт так как это самая волотильная разноволновая пара...Просто нужен депозит минимум 5К$ где то и профит нормальный цепляет...

Спасибо, но уже нет смысла Паука доделывают, четко по заказу)
 

Salamat

Новичок форума
Доброго всем! заинтересовало Cabel run какой могу поставить на реал на инсту кому не трудно дайте с сетами заранее благодарен.:) я новичок.:-(
 

tiras

Новичок форума
mod CableRun IndoRun - tvorenie indijskih brat'ev :

www.worldwide-invest.org/attachment.php?attachmentid=776&d=1276129021

http://www.donnaforex.com/forum/index.php?topic=4050.135

Доброго всем! заинтересовало Cabel run какой могу поставить на реал на инсту кому не трудно дайте с сетами заранее благодарен.:) я новичок.:-(
 

taozen

Новичок форума
Всем привет!
Прочитал всю ветку и ее начало в другой ветке. Честно говоря, мозги кипят! ))

Уже столько версий настрочили, что все нормально погонять на демо и вникнуть времени не хватит.

Есть кто-нибудь, кто торгует Кобелем на реале приличный срок с нормальными депозитами, покрупнее пары сотен $, и остается в прибыли? Хочется узнать, какую версию из всего этого многообразия пользуете, с каким сетом и с каким подходом, по времени или круглосуточно?

Изначально заинтересовал подход Гешы5. Торговать с самой простой версией, контролируя его действия, снимать прибыль и отдыхать. Но я не силен в работе с индикаторами, не умею прогнозировать движение цены по линиям поддержки и т.п.

Геша5, Вы обмолвились, что сейчас им редко торгуете. А почему, если не секрет?

После того как Кобеля накачали всякими примочками и кто-то выложил стейт, где поднял депо за месяц работы круглосуточно с 13000 центов до 20000 центов (это почти 50%), очень привлек такой вид работы.Можно расценивать, как очень хорошие инвестиции. Вот только смущает, что все эти результаты на маленьких депо либо на демо.

Есть ли люди, торгующие на реале и зарабатывающие Кобелем нормальные деньги?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Всем привет!
Прочитал всю ветку и ее начало в другой ветке. Честно говоря, мозги кипят! ))

Уже столько версий настрочили, что все нормально погонять на демо и вникнуть времени не хватит.

Есть кто-нибудь, кто торгует Кобелем на реале приличный срок с нормальными депозитами, покрупнее пары сотен $, и остается в прибыли? Хочется узнать, какую версию из всего этого многообразия пользуете, с каким сетом и с каким подходом, по времени или круглосуточно?

Изначально заинтересовал подход Гешы5. Торговать с самой простой версией, контролируя его действия, снимать прибыль и отдыхать. Но я не силен в работе с индикаторами, не умею прогнозировать движение цены по линиям поддержки и т.п.

Геша5, Вы обмолвились, что сейчас им редко торгуете. А почему, если не секрет?

После того как Кобеля накачали всякими примочками и кто-то выложил стейт, где поднял депо за месяц работы круглосуточно с 13000 центов до 20000 центов (это почти 50%), очень привлек такой вид работы.Можно расценивать, как очень хорошие инвестиции. Вот только смущает, что все эти результаты на маленьких депо либо на демо.

Есть ли люди, торгующие на реале и зарабатывающие Кобелем нормальные деньги?
Приветсвую!
отвечу почему редко торгую кабелем : ) потому как у меня есть несколько прибыльных ботов или изученных хорошо и я их чередую,в зависимости какой рынок,а чаще всего руками торгую.Но как я писал выше что первой версией в агресиве можно прибыльно брать имея приличный депозит и надо выжидать хороших движений в разные стороны(удачное положение),а если не выжидать то поход в одну сторону без локовых поз на пунктов 150 с начальным лотом 001 и т.д. просадки могут быть до 1500$,но при возврате цены на 10-30п бот выходит в БУ если нервов не хватает то закрываться руками,но если цена откатуется на приличное растояние то прибыль может приравниваться в 2-3 раза больше чем просадка.Просто надо вникнуть в аспект размера депо,в настройки конечно же,увеличивать или уменьшать шаг между открытием отложенных позиций,регулировать ТП
Вот скрины,на первом настройки дефолтные и торговать можно как описано в первом посте...второй скрин торговля в агресивных настройках по стратегии Мартина...Надо просто изучить эти варианты на демо,понять все ньюансы и т.п.
В агресивной стратегии чем шире Step,тем безопаснее торговля,отложенные ордера будут выставляться на более дальнем растоянии друг от друга,но при этом надо уменьшать ТП что бы чаще срабатывало...короче конструктор.
 

Вложения

  • кабел дефолтные.gif
    кабел дефолтные.gif
    45,4 КБ · Просмотры: 160
  • кабел настройки.gif
    кабел настройки.gif
    54,6 КБ · Просмотры: 192

Farrakhov

Почетный гражданин
Изначально депозит не меняется, так как ордера взаимоперекрыты, При отклонении цены в любую сторону на 10 пунктов, срабатывает невидимый брокеру Take Profit и позиция закрывается и выставляется в виде отложенного лимитного ордера по той же первоначальной цене заново)
Зачем так парится если брокер заинтересован чтобы открыть ордер то он автоматически и закроет ТП всречника
Я тупо поставил в 3-м ТП и шаг-20 пунктов 4-знак и гонял в реал тайм на демо пару месяцев отчеты гдето были в ветке
Я думал про лимитовые ордера и даже предлагал програмерам чтото такое соорудить но никто не откликнулся да и у меня желание перегорело да и времени нету
Действительно чтобы торговать необходим большое депо и еще надо дописать в коде чтобы к ТП добавлялся своп а то если ордер висит например 2 месяца то ТП 20$ а своп 0.4*30*2=24$ те через полтора месяца любой селловый ордер закрытый по ТП будет в убытке.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Вот сделал небольшой расчет за последние 8 дней по сегодня включительно евро-долл
в день отработанных ордеров от 22 до 44 в среднем 33*20пунктов =660 ежедневного профита цена при этом образовала коридор 700 пунктов что составляет максимальную просадку 12600 пунктов разделить на660 =20 дней за это время средняя прибыль отработает просадку (фактически быстрее если брать не максимум) а в дальнейшем если цена остается в этом диапазоне то спокойно состригать в среднем 660 пунктов в день
одно плохо что при такой торговле ширина канала не уменьшается а только увеличивается
может быловы целесообразней поставить две совы одна выставляет стоповые а другая лимитовые ордера причем лимитовые в сторону уменьшения канала
 

Вложения

  • 1.rar
    1,8 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Андрей1979

Активный участник
Здравствуйте.
А подкиньте пожалуйста последнюю версию данного советника, проверенную.
Спасибо.
 

Андрей1979

Активный участник
Геша5
Установил версию из поста 50.
Чем то похожа на советник сетка.
А так в принципе работает не плохо.

Спасибо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5
Установил версию из поста 50.
Чем то похожа на советник сетка.
А так в принципе работает не плохо.

Спасибо.
Да не за что : )
С мартином это и есть сетка,просто выставляет отложенники на определёном растоянии,которое задаётся.Расчитано на откаты.
 

Андрей1979

Активный участник
Да не за что : )
С мартином это и есть сетка,просто выставляет отложенники на определёном растоянии,которое задаётся.Расчитано на откаты.

А есть с мартином, по юзать.
Мартин хорош тем что просадку иногда сокращает.
 
Верх