Советник cobra 1.0

Anton555

Активный участник
Я общался с автором в чате на одном из сайтов где продается кобра, и ник был другой:question:
Но все же, если это реально автор этого советника, есть вопрос:
кобра действительно закрывает сделки по уровням Мюррея?
Просто хотелось бы разобраться как кобра работает, может быть в каких то случаях стоит например закрывать сделки ручками?!
Регистрировался давно и уже не помню почему именно такой ник. То ли занят был CoolMan, то ли еще по какой причине, не помню. С уровнями Мюррея никак не связанно, закрывает ордера когда общий профит всех позиций больше какой то части от залоговых средств.
 

Smilik

Интересующийся
Что то последние пару дней на полная ж...:cr:
Вчера вечером слил депо в 1200$ на реале, а сегодня еще 200$. Засада.:-(
 

varfa1omey

Активный участник
Что слил конечно прескорбно:-(,видно сеты очень агрессивные были. У меня за эту неделю +2% к депо
 

Anton555

Активный участник
Не стоит сильно агрессивные настройки ставить, прибыль 5-10% в месяц с 1-ой пары это нормально.
 

Smilik

Интересующийся
Не, меня больше устраивает 1000% прибыли в месяц:), просто нужно каждый день или через день выводить часть средств на другой счет, что я собственно и делаю нахожу агрессивные настройки и с двух сот баксов начинаю, через пару дней на счету 500$, сразу 200 перевожу на другой счет, а на 300 играю дальше, ну и т.д.
 

varfa1omey

Активный участник
И как часто удаётся выводить отбитое начальное депо перед сливом:question:
Вобще какое соотношение +100% +100%+100% и -100% -100% -100% -100% :question:
 

Smilik

Интересующийся
И как часто удаётся выводить отбитое начальное депо перед сливом:question:
Вобще какое соотношение +100% +100%+100% и -100% -100% -100% -100% :question:
Ну для примера можно взять этот месяц, 2.08.10 закинул на счет 160$ через дня три было уже 360$, первоначально вложенные 160 сразу вывел, из двух сот оставшихся еще через несколько дне было около 500$, вывел еще 200, на осавшиеся 300 играл не снимая до 10.08.10. За ночь с 9 на 10-е советник сделал 300 баксов и на счету уже было около 900$, нужно было вывести (пожадничал), до вечера уже было 1180$ ну и вечером слив! итог осталось 125% прибыли, меньше чем за две недели.
Ну как то вот так. Собственно моя стратегия игры. Если сделать работу над ошибками то вроде не плохо?!
 

Smilik

Интересующийся
Как столько слить.Ну может и бывает.Ну тогда вопрос -что у Вас за ТС или советник,что так можно слить.

Да долбанный тренд на EuroJpy уже третий день каиться вниз:confused:, а откаты не значительные, пришлось вчерась депо поднимать ручками.
А в остальном все как у всех терминал MetaTrader, ДЦ Альпари, счет микро USD.
 

193909

Местный житель
Странный вопрос.
Да ничего странного-нормальная система должна была тормознуться и не дать скатиться-тем более еще и был повтор.Но у кого как.Ну уже проехали.Вот вопрос -в один советник надо вставить тралл,стоп и тейкпрофит.Кто то сможет.Что то не получается к меня.
 

Smilik

Интересующийся
Да ничего странного-нормальная система должна была тормознуться и не дать скатиться-тем более еще и был повтор.Но у кого как.Ну уже проехали.Вот вопрос -в один советник надо вставить тралл,стоп и тейкпрофит.Кто то сможет.Что то не получается к меня.
Ну тогда это уже будет не кобра, а кобраподобное существо :)
Я бы добавил в Cobra 1.1 оценку риска, например делаешь ты оптимизацию и подбираешь просадку не больше 30-40%, если больше есть большая вероятность слива (но и больше прибыль, если все таки вырулит), так вот выбираешь нужные параметры, но выставляешь вручную еще процент риска например 60-70% . В этом случае если кобра зарабатывает все ок, если начался какой то огромный тренд и кобра не в состоянии вырулить из за маленьких откатов, просадка начинает увеличиваться с 30% до напр. 60%, в этом случае лучше чтобы кобра рубила все минусовые сделки, при этом останется часть счета.

Вообщем, советник просто крут. Но не помешало бы какую-нибудь защиту от слива депо.
Да кстати у нас тут автор кобры появился, Anton555 что думаешь по этому поводу?
 

ozon74

Активный участник
Да ничего странного-нормальная система должна была тормознуться и не дать скатиться-тем более еще и был повтор.Но у кого как.Ну уже проехали.Вот вопрос -в один советник надо вставить тралл,стоп и тейкпрофит.Кто то сможет.Что то не получается к меня.

У человека настройки не агрессивные, а агрессорские, он за ночь депо удваивает, как же слить 1500$? Можно покурить отойдти, придёшь а там коля сидит уже. :loss:
 

Anton555

Активный участник
Ну тогда это уже будет не кобра, а кобраподобное существо :)
Я бы добавил в Cobra 1.1 оценку риска, например делаешь ты оптимизацию и подбираешь просадку не больше 30-40%, если больше есть большая вероятность слива (но и больше прибыль, если все таки вырулит), так вот выбираешь нужные параметры, но выставляешь вручную еще процент риска например 60-70% . В этом случае если кобра зарабатывает все ок, если начался какой то огромный тренд и кобра не в состоянии вырулить из за маленьких откатов, просадка начинает увеличиваться с 30% до напр. 60%, в этом случае лучше чтобы кобра рубила все минусовые сделки, при этом останется часть счета.

Вообщем, советник просто крут. Но не помешало бы какую-нибудь защиту от слива депо.
Да кстати у нас тут автор кобры появился, Anton555 что думаешь по этому поводу?

Идея хорошая, у меня такая штука в Calypso сделана. А для агрессивной торговли она будет просто необходима! За последнее время несколько трейдеров уже подкинули идей по улучшению стратегии, вот сейчас все соберу вместе и буду тестить. Надеюсь хуже не станет )))
 

Anton555

Активный участник
Ну для примера можно взять этот месяц, 2.08.10 закинул на счет 160$ через дня три было уже 360$, первоначально вложенные 160 сразу вывел, из двух сот оставшихся еще через несколько дне было около 500$, вывел еще 200, на осавшиеся 300 играл не снимая до 10.08.10. За ночь с 9 на 10-е советник сделал 300 баксов и на счету уже было около 900$, нужно было вывести (пожадничал), до вечера уже было 1180$ ну и вечером слив! итог осталось 125% прибыли, меньше чем за две недели.
Ну как то вот так. Собственно моя стратегия игры. Если сделать работу над ошибками то вроде не плохо?!

Напоминает разгон депозита. Надо самому попробовать.:)
 

Smilik

Интересующийся
У человека настройки не агрессивные, а агрессорские, он за ночь депо удваивает, как же слить 1500$? Можно покурить отойдти, придёшь а там коля сидит уже. :loss:
Ну ты братец загнул:)
Для того мы и юзаем кобру, чтобы хорошо зарабатывать на бирже. Если бы я хотел делать 8-10 процентов за месяц, я бы поставил какой-нить autoforex или ILAN. Так можно и состариться пока депо увеличиться (если конечно нету в заначке 1000000$).
Согласен, НУЖНО знать меру, искать золотую середину, просадка-профит.
Ведь к этому мы все стремимся?!
Но все это разумеется ИМХО! Так как собрались мы наверно здесь не на дебаты, кто прав, а кто нет? А скорее узнать (методом обмена опыта) побольше о советнике, чтобы лучше торговать.
 

ozon74

Активный участник
Ну ты братец загнул:)
Для того мы и юзаем кобру, чтобы хорошо зарабатывать на бирже. Если бы я хотел делать 8-10 процентов за месяц, я бы поставил какой-нить autoforex или ILAN. Так можно и состариться пока депо увеличиться (если конечно нету в заначке 1000000$).
Согласен, НУЖНО знать меру, искать золотую середину, просадка-профит.
Ведь к этому мы все стремимся?!
Но все это разумеется ИМХО! Так как собрались мы наверно здесь не на дебаты, кто прав, а кто нет? А скорее узнать (методом обмена опыта) побольше о советнике, чтобы лучше торговать.

Я ж не с критикой лезу, сам бывает поборщить с лотом грешен, меня удивило как человек не понимает как можно полтора косаря за день слить.:oops:
 

Smilik

Интересующийся
Кстати, кто-нибудь может нормальным языком объяснить что такое Relative drawdown (относительная просадка)? стоит ли ее принимать во внимание?
Часто бывает, что при тестировании максимальная и относительная просадка одинаковые, а бывает максимальная около 30%, а относительная около 80%.
Вот и как это понимать?
ЗЫ: google нечего внятного не подсказал))
 

Smilik

Интересующийся
Я ж не с критикой лезу, сам бывает поборщить с лотом грешен, меня удивило как человек не понимает как можно полтора косаря за день слить.:oops:
Чем больше депо, тем больше был риск. Сам в шоке!:)
Подредактирую пожалуй пост для пояснения.
Сейчас например поставил на демо проверить новые настройки, кобра работает против тренда, это всем извесно, и ставит отложки в обратную сторону, дабы поиметь прибыль на окончании тренда. И чем больше тренд тем больше кобра создаст ордеров, и в итоге поимеет прибыли.
Проблема возникает когда тренд по мнению кобры уже вроде должен закончиться, а он продолжает переть, в этом случае денег на поддержание не хватает, кобра удаляет не целесобразные отложки, дабы не опустить депо. Часто это приводит к покраснению строки с балансом. Но если все таки тренд закончился, то прибыль колосальная!
сейчас у меня на демо была именно такая ситуация, счет на 180$, было создано 9 отложек, из них создано 7 ордеров (на сколько денег хватило)), счет уже покраснел от смущения и от отсутствия денег (было -140$), но тренд закончился и кобра на коне, закрывает все зделки с плюсом в 136$.
 

Pelleng

Активный участник
В толк взять не могу, как люди депо $100 удваивают за пару дней, чуть тренд отвернет и с динамич. лотом - не то что колл, но и стоп от дц придет и он (дц) этими стопами вытянет последнее. И как справляетесь с ограничением на кол-во одновременных ордеров? Гоняю на тестах - уши потеют от такого задора советника :oops: Конечно м/б и на первый взгляд неуправляемого...
 
Верх