Советник cobra 1.0

Pelleng

Активный участник
Smilik
Братца Марио у меня никогда не было, Вы ошиблись. :)
Никто этот советник обсуждать не предлагал, так - топор, чтобы все канаты порубить вовремя и велосипеда не изобретать.
Вопрос у меня один, как на кобре с депо 100 и лотом 0,01 за пару суток, да пусть хоть и за неделю разогнать средства в разы без огромной просадки?
Доп. резерв, когда не хватает "чуть-чуть" - это самообман.

Anton555 Да, этот и ему подобные, работают как большая кнопка "Panic!", о которой забывают во многих советниках.

Предположим, что мы приняли агрессивную политику и у нас без проблем получается поднять 100% в короткий срок. Тогда наверное самый простой и надежный способ - вынести значение начального депо в отдельный cvs-файл на случай аварий, реинициализации советника и пр., чтобы он всегда знал сколько у нас было. Наверное ничего нового не напишу, но алгоритм "снятия" средств вовремя для меня выглядит так.

1. Перед началом торговли на свежем счету, пользователь ручками вносит в cvs размер начального депозита(напр. $1000).
2. Советник разгоняет экви до выбранного пользователем процента (напр. >=200%), закрывает все ордера, смотрит в файл, отнимает из текущего эквити значение начального депо и не принимает его во внимание при дальнейшей работе с ордерами, просто держит его в переменной на случай мегаслива. Ну и соответственно флаг в файл записывает, что наш первоначальный депозит отработан.
3. Затем, разогнав экви на определенный процент (напр. на 30%), советник делит прибыль пополам (или в др. указанных пропорциях), половину добавляет к нач. средствам в файл cvs (здесь заменяет наши $1000 на $1150 неприкасаемых) и торгует дальше с депо в $1150.
4. п.3 в цикле, к нему можно прикрутить плавающий стоп в процентах как. Если набили приличный неприкасаемый лимит, теперь уже можно и покуражиться, выключив в советнике функцию этой MM ))
5. При мегасливе, если средства приближаются к неприкасаемому депо (+~10% на реквоты и прочая) советник "начинает паниковать", все закрывает и мы остаемся при своих.

Рулетка - п.2, остальное - либо гарантированная сохранность средств, либо прибыль. И если стреляться, так сразу, а не через неделю, потратив лишние время и нервы ))
Вот только мартину стопы мешать будут наверное, но получится поэтапный разгон депо, если повезет с п.2 и выводить ничего ненужно.
 

Anton555

Активный участник
Smilik
Братца Марио у меня никогда не было, Вы ошиблись. :)
Никто этот советник обсуждать не предлагал, так - топор, чтобы все канаты порубить вовремя и велосипеда не изобретать.
Вопрос у меня один, как на кобре с депо 100 и лотом 0,01 за пару суток, да пусть хоть и за неделю разогнать средства в разы без огромной просадки?
Доп. резерв, когда не хватает "чуть-чуть" - это самообман.

Anton555 Да, этот и ему подобные, работают как большая кнопка "Panic!", о которой забывают во многих советниках.

Предположим, что мы приняли агрессивную политику и у нас без проблем получается поднять 100% в короткий срок. Тогда наверное самый простой и надежный способ - вынести значение начального депо в отдельный cvs-файл на случай аварий, реинициализации советника и пр., чтобы он всегда знал сколько у нас было. Наверное ничего нового не напишу, но алгоритм "снятия" средств вовремя для меня выглядит так.

1. Перед началом торговли на свежем счету, пользователь ручками вносит в cvs размер начального депозита(напр. $1000).
2. Советник разгоняет экви до выбранного пользователем процента (напр. >=200%), закрывает все ордера, смотрит в файл, отнимает из текущего эквити значение начального депо и не принимает его во внимание при дальнейшей работе с ордерами, просто держит его в переменной на случай мегаслива. Ну и соответственно флаг в файл записывает, что наш первоначальный депозит отработан.
3. Затем, разогнав экви на определенный процент (напр. на 30%), советник делит прибыль пополам (или в др. указанных пропорциях), половину добавляет к нач. средствам в файл cvs (здесь заменяет наши $1000 на $1150 неприкасаемых) и торгует дальше с депо в $1150.
4. п.3 в цикле, к нему можно прикрутить плавающий стоп в процентах как. Если набили приличный неприкасаемый лимит, теперь уже можно и покуражиться, выключив в советнике функцию этой MM ))
5. При мегасливе, если средства приближаются к неприкасаемому депо (+~10% на реквоты и прочая) советник "начинает паниковать", все закрывает и мы остаемся при своих.

Рулетка - п.2, остальное - либо гарантированная сохранность средств, либо прибыль. И если стреляться, так сразу, а не через неделю, потратив лишние время и нервы ))
Вот только мартину стопы мешать будут наверное, но получится поэтапный разгон депо, если повезет с п.2 и выводить ничего ненужно.

А можно просто в самом советнике записать сколько средств участвует в игре. Например, у нас 2000 баланс, запишем 1000 и будет он думать, что баланс 1000.
 

Smilik

Интересующийся
Вопрос у меня один, как на кобре с депо 100 и лотом 0,01 за пару суток, да пусть хоть и за неделю разогнать средства в разы без огромной просадки?
Методом проб и ошибок))
Ну вообще разгоняется счет в разные периоды по разному, бывает делаешь оптимизацию за дней 10 или неделю, потом прогоняешь форвард тестом на несколько дней (неделю) вперед и всё путем, мега профит/просадка до 20-30% (бывало находил 4-5% с офигенным профитом). Но бывает такие периоды, что хрен найдешь параметры с просадкой меньше 60%, тогда лучше переключиться на другую вал.пару, ТФ, вообщем искать другие варианты.

PS: Играть с большой просадкой все равно что в рулетку, повезет не повезет. Хотя по тестам бывает очень заманчиво, глядя на профит:)
 

Smilik

Интересующийся
А можно просто в самом советнике записать сколько средств участвует в игре. Например, у нас 2000 баланс, запишем 1000 и будет он думать, что баланс 1000.

При этом желательно, чтобы была возможность в настройке советника ручками вбивать сколько процентов от общего депо хочется залочить.
Так каждый сможет самостоятельно выбирать для себя уровень допустимого риска.
 

ozon74

Активный участник
При этом желательно, чтобы была возможность в настройке советника ручками вбивать сколько процентов от общего депо хочется залочить.
Так каждый сможет самостоятельно выбирать для себя уровень допустимого риска.

Ну такой коброй даже я - трус попробую поторговать. Чё, денег будет стоить?:question:(к автору)
 

Pelleng

Активный участник
Anton555
Если советник в mq4 то конечно и в него можно записать ) А если имеете в виду в память, то ненадежно, на первой перезагрузке терминала все старания насмарку. Главное придумать как повысить шансы на успех в п.2 и грамотно залочить п.3 в случае чего :)

Вчера-таки поставил на отдельный терминал и демку $50 :without:, лот 0,01, 1:100 на три пары, сегодня $64,28. Только он всегда кричит, что с ордером ошибка какая-то, в журнале все чисто и позы открывает, подождем что скажет перед закрытием.

Добавлено: Невнимательно прочитал сначала. Это в советник придется вписывать, а тут пускай машина работает, зачем лишние вычисления, посчитал один раз процент, отбил первое депо или удвоил и спи спокойно ) Ну да это мое мнение.
 

Smilik

Интересующийся
Anton555
Вчера-таки поставил на отдельный терминал и демку $50 :without:, лот 0,01, 1:100 на три пары, сегодня $64,28. Только он всегда кричит, что с ордером ошибка какая-то, в журнале все чисто и позы открывает, подождем что скажет перед закрытием.

Я тож по началу пытался забубенить кобру на три-четыре вал.пары, не очень хорошая была идея. Т.к. советник НЕ мультивалютный, на каждой валютной паре кобра ворует часть депо у другой вал.пары. В итоге погоня за большИм профитом заканчивается тем что ни на одной валюте кобра не может работать в полную силу. :oops:
 

Pelleng

Активный участник
Кобра у меня постоянно пишет ошибку открытия, с чем связано не пойму, паузу м/у ордерами в коде увеличивал, мэджики тоже разные, но все одно что-то не так "Не могу открыть ордер, ошибка №0".
Насчет одной пары или нескольких не уверен, пока пробую, деп. поднялся до $74.36 (48.7%), перед закрытием рынка посмотреть не получилось, комп выключал. На одной паре кол-во сделок наверное намного меньше будет?
 

Smilik

Интересующийся
Кобра у меня постоянно пишет ошибку открытия, с чем связано не пойму, паузу м/у ордерами в коде увеличивал, мэджики тоже разные, но все одно что-то не так "Не могу открыть ордер, ошибка №0".

Было как то такая же фигня, думал или терминал гонит или демо счет. Проблема исчезла когда снес и поставил новый терминал, вместе с новыми демо счетом. На реале вроде такого не было.

Насчет одной пары или нескольких не уверен, пока пробую, деп. поднялся до $74.36 (48.7%), перед закрытием рынка посмотреть не получилось, комп выключал. На одной паре кол-во сделок наверное намного меньше будет?

Не факт, на нескольких парах в моменты когда просадка увеличиться, может не хватить денег, вариантов два: либо не откроются самые прибыльные сделки, либо начнут отваливаться уже созданные ордера.
 

Smilik

Интересующийся
Гляжу кобра мой реал сегодня неплохо разгоняет, ох чувствую та еще будет неделька:king:
 

Pelleng

Активный участник
Советника ставил на девственный термирал, все одно с ошибкой. (
Anton555 Можете что-нибудь посоветовать?
 

Anton555

Активный участник
Кобра у меня постоянно пишет ошибку открытия, с чем связано не пойму, паузу м/у ордерами в коде увеличивал, мэджики тоже разные, но все одно что-то не так "Не могу открыть ордер, ошибка №0".
Насчет одной пары или нескольких не уверен, пока пробую, деп. поднялся до $74.36 (48.7%), перед закрытием рынка посмотреть не получилось, комп выключал. На одной паре кол-во сделок наверное намного меньше будет?
Не заостряйте на этом внимания. Ошибка "0" ничего не значит, просто при написании робота пытался выводить все состояния работы советника. В новом уберу, чтобы не мешало
 

bady

Новичок форума
Кобра у меня постоянно пишет ошибку открытия, с чем связано не пойму, паузу м/у ордерами в коде увеличивал, мэджики тоже разные, но все одно что-то не так "Не могу открыть ордер, ошибка №0".
Насчет одной пары или нескольких не уверен, пока пробую, деп. поднялся до $74.36 (48.7%), перед закрытием рынка посмотреть не получилось, комп выключал. На одной паре кол-во сделок наверное намного меньше будет?

Из наблюдений за этой ошибкой сделал вывод - она возникает тогда, когда Cobra пытается очень близко установить "лимитники" к рыночной цене...
В этом ничего страшного нет, так как через некоторое время устанавливаются "лимитники" на более удалённом расстоянии.
 

Anton555

Активный участник
Из наблюдений за этой ошибкой сделал вывод - она возникает тогда, когда Cobra пытается очень близко установить "лимитники" к рыночной цене...
В этом ничего страшного нет, так как через некоторое время устанавливаются "лимитники" на более удалённом расстоянии.
Можно попробовать у ДЦ которые допускают установку ордера от 2-х пунктов от текущей цены.
 

bady

Новичок форума
Можно попробовать у ДЦ которые допускают установку ордера от 2-х пунктов от текущей цены.

Да уж, привык к своим ДЦ, хотя ради интереса можно попробовать...
Не в качестве рекламы - подскажи пример на каких ДЦ так можно?
 

bady

Новичок форума
На альпари по всем парам очень маленький стоп уровень.
Согласен, спред там, действительно, не большой, но, зараза, плавающий - из-за этого тоже возникает выше описанная ошибка "0". Но мне там нравиться быстрая скорость срабатывания скриптов, в том числе, встроенных в Cobra. Вот так...
Может что-то сделать в советнике -чтоб он спред считывал у ДЦ перед тем как установить отложенные ордера(это ведь не сложно- например, прикрутить индюк. Если нужен индюк, то покапаюсь у себя в закромах и найду что-нибудь из этого)?
 
Верх