Советник cobra 1.0

Pelleng

Активный участник
подозрительно долго хорошее... :ta:

"MM в советнике" будет время и желание, свою либу напишу, MM должен быть отвязан от советника - убеждение.
 

Anton555

Активный участник
подозрительно долго хорошее... :ta:

"MM в советнике" будет время и желание, свою либу напишу, MM должен быть отвязан от советника - убеждение.

А можно по подробнее, а то не совсем понятно зачем отвязывать и вообще какой ММ вы хотите?
 

Smilik

Интересующийся
подозрительно долго хорошее... :ta:

"MM в советнике" будет время и желание, свою либу напишу, MM должен быть отвязан от советника - убеждение.

Да, у мня чего то тоже сегодня скромничает, а после обеда так вообще всего 3 ордера выполнил. Просадка сегодня ну совсем маленькая, профит соответствующий.
 

Pelleng

Активный участник
А можно по подробнее, а то не совсем понятно зачем отвязывать и вообще какой ММ вы хотите?

Тут и постил, к тому что во внешнем файле все должно быть, а не в памяти. Возможно я не прав и все сидят на вирт. серверах, которые еще своих тараканов покажут.
Ваш советник построен на двух китах: индикаторе, встроенном в mt4 и на уровне маржи, предложил свой вариант ММ, который не так сложен в реализации и он необязательно должен быть принят во внимание. С др. стороны, потом никто не скажет, что сова-сливатор, т.к. сам выставит очевидные пороги ) Единственная опасность - реквоты и уровень лимита выставления ордеров от цены. Об этом мы плавно и перетирали.
 

bady

Новичок форума
Тут и постил, к тому что во внешнем файле все должно быть, а не в памяти. Возможно я не прав и все сидят на вирт. серверах, которые еще своих тараканов покажут.
Ваш советник построен на двух китах: индикаторе, встроенном в mt4 и на уровне маржи, предложил свой вариант ММ, который не так сложен в реализации и он необязательно должен быть принят во внимание. С др. стороны, потом никто не скажет, что сова-сливатор, т.к. сам выставит очевидные пороги ) Единственная опасность - реквоты и уровень лимита выставления ордеров от цены. Об этом мы плавно и перетирали.
А опасность хоть она и единственная на первый взгляд, но может, действительно оказаться суперопасностью тогда, когда ДЦ увидит рост депозита]:->(особенно когда там не одна штука зелёных).
Кто-нибудь, может, скажет по поводу таких наблюдений за ДЦ - было такое или нет? А то что-то я "очкую" с большой суммой выходить на "среднесрок"... А заниматься постоянно удвоением/разгоном депо - это не моё, так как всё равно рано или поздно слив будет именно в момент той единственной опасности, указанной выше...
 

igorst

Интересующийся
Выложите плиз, настройки для форекс4ю, для центового 10000(100$)
спасибо
 

varfa1omey

Активный участник
Anton555,как у тебя успехи с обновлением :question:
Хотел внести тебе ещё одно предложение к модификации Кобры,на мой взгляд было бы неплохо добавить в неё тайм менеджмент(естественно так чтоб бот сопровождал сделки открытые в отведенное время для его работы,но не успевшие закрыться),для возможности торговать с разными(например более агрессивные ночью либо наоборот) сетами под разные сессии
 

vdemon

Активный участник
Привет всем,
...я Антону недавно написал об одном предложении, слегка предотвращающим слив...,сейчас вот что: Кобра в 90% случаев выставляет отложки в одну сторону, нацеленных ибо на buy ибо на sell.
Вопрос всем: целеобразно-ли , чтоб указанное в сете количество ордеров, Кобра ,при первоначальном включении или после тейков ВСЕГДА выставляла сразу в обе стороны? Понятно, что бот по расчетам берет наиболее подходящий вариант, но а если все же зацепит хоть один ордер (непредусмотренный изначально :rolf:), -тож непомешает...
Или как? Может какие нюансы в этом?
И вообще, что в корне изменится, если будет зацеплена первая попавшаяся на пути отложка? Вроде, только работы Кобре подкинет, да и нам веселее, когда процесс чаще крутит :). а то игра в "кошки-мышки" иногда на долго затягивается...
P.S.: это должно хорошо срабатывать по выходу новостей- 100-процентный захват! Согласны?
С уваженим к автору советника, прекрасно вторую неделю отрабатывает на паре EURJPY :)
 

Smilik

Интересующийся
Привет всем,
...я Антону недавно написал об одном предложении, слегка предотвращающим слив...,сейчас вот что: Кобра в 90% случаев выставляет отложки в одну сторону, нацеленных ибо на buy ибо на sell.
Вопрос всем: целеобразно-ли , чтоб указанное в сете количество ордеров, Кобра ,при первоначальном включении или после тейков ВСЕГДА выставляла сразу в обе стороны? Понятно, что бот по расчетам берет наиболее подходящий вариант, но а если все же зацепит хоть один ордер (непредусмотренный изначально :rolf:), -тож непомешает...
Или как? Может какие нюансы в этом?
И вообще, что в корне изменится, если будет зацеплена первая попавшаяся на пути отложка? Вроде, только работы Кобре подкинет, да и нам веселее, когда процесс чаще крутит :). а то игра в "кошки-мышки" иногда на долго затягивается...
P.S.: это должно хорошо срабатывать по выходу новостей- 100-процентный захват! Согласны?
С уваженим к автору советника, прекрасно вторую неделю отрабатывает на паре EURJPY :)
А мне когда кажется что кобра что-то загрустила, ставлю новый сет с большей просадкой, стает гораздо веселее))
Кстати тож не плохо за последние несколько дней поднял на евро-йенах, перешел к третьему этапу
 

vdemon

Активный участник
А мне когда кажется что кобра что-то загрустила, ставлю новый сет с большей просадкой, стает гораздо веселее))
Кстати тож не плохо за последние несколько дней поднял на евро-йенах, перешел к третьему этапу

...с сей ночи Кобра вот уже 4-й ордер поимела на EURJPY (шаг- 18),ждемс падения...:)
Я подобрал сет довольно безопасный на ТФ 15 мин.-но вот, что ненравится: вот-вот зацепится ордерок, а ТФ отработал, и смена позиций,а то и вообще цена уходит в другом направленние...двухсторонние отложки увеличили бы шанс захвата ордеров.
 

igorst

Интересующийся
Подобрал сеты, посмотрите плиз.
 

Вложения

  • 1.set
    760 байт · Просмотры: 53

igorst

Интересующийся
Сори не указал.
Дилинговый Центр форекс4 ю, пара евро -американский доллар.
Депо 10 000 -центовый, 1H
Когда скачивал котировки, мне ругалось что котировки не с того дилингово центра, а как выбрать именно с того что нужно, так и не разобрался.

Может свои предложите.

пробывал с другой парой, те которые тут лежали (cobra11 1час 4 мес стоит на реале(граль).set ), так у меня на тестере в минус ушло.

Простите , за возможно глупае вопросы, но зеленый совсем учусь, или мучусь:)
 

vdemon

Активный участник
Сори не указал.
Дилинговый Центр форекс4 ю, пара евро -американский доллар.
Депо 10 000 -центовый, 1H
Когда скачивал котировки, мне ругалось что котировки не с того дилингово центра, а как выбрать именно с того что нужно, так и не разобрался.

Может свои предложите.

пробывал с другой парой, те которые тут лежали (cobra11 1час 4 мес стоит на реале(граль).set ), так у меня на тестере в минус ушло.

Простите , за возможно глупае вопросы, но зеленый совсем учусь, или мучусь:)

...честно, eurusd не пользуюсь (с Коброй), и вообще я тут прикинул, что каждому советнику нужно подбирать пару или наоборот-каждой паре советник. Обратили внимание, что например с Коброй одни пары настраиваются с трудом, а другие как по маслу?
Так вот (мое мнение) на данный период Кобре наиболее подходит eurjpy.
У меня на forex4u настройки по этой паре на 15-минутке:
Лот - 2.3-3.0
Шаг - 18
Отложники - 4
Отступ - 4
Период - 1
Вроде нормально...
 

Smilik

Интересующийся
*** че за фигня?
Котировки куда то пропали с 13 по 19 августа, пусто!
пытаюсь подгрузить через загрузку котировок, грит нет новых данных ]:->
Ребят, гляньте на EURJPY, у всех такая фигня, или я один такой не мастёвый.:cr:

Вопрос снимается, перезалил хистори с другого терминала))
 

Smilik

Интересующийся
...честно, eurusd не пользуюсь (с Коброй), и вообще я тут прикинул, что каждому советнику нужно подбирать пару или наоборот-каждой паре советник. Обратили внимание, что например с Коброй одни пары настраиваются с трудом, а другие как по маслу?
Так вот (мое мнение) на данный период Кобре наиболее подходит eurjpy.
У меня на forex4u настройки по этой паре на 15-минутке:
Лот - 2.3-3.0
Шаг - 18
Отложники - 4
Отступ - 4
Период - 1
Вроде нормально...

Ну как вечерняя просадка? денег хватило вырулить?
 

Den J

Новичок форума
Ребята, а кто подскажет, как так сделать, чтобы лот начинался не с 0.01 а с 0.1
 
Верх