Советник cobra 1.0

Smilik

Интересующийся
...так мой деп до 300-400 пп спокойно вытягивает (при таком тренде просадка около 40-50%). По мне сейчас флет вторую неделю по ентой паре...

Класс.
А я забубенил мега агрессивный сет, и чего то мененько занервничал.:oops:
Но кобра таки вырулила с неплохим профитом.
 

igorst

Интересующийся
Класс.
А я забубенил мега агрессивный сет, и чего то мененько занервничал.:oops:
Но кобра таки вырулила с неплохим профитом.


Поделись сетами, а то я сутки гоняю, и ни как не могу подобрать. Совсем не торгует.
 

Smilik

Интересующийся
Поделись сетами, а то я сутки гоняю, и ни как не могу подобрать. Совсем не торгует.

Не устану повторять, что нужно учиться оптимизировать самостоятельно, по многим причинам, ну например:
в разных ДЦ разные котировки, разные свопы и т.д.
разные суммы начального депо
и т.п.. Один и тот же сет может у одного приносить хороший профит, а у другого в момент сливать депо (при этом если играли на реале, будут обижаться на того кто дал сет).
Ну если все таки не убедил, вот нормальный сет.
ДЦ Альпари, начальное депо желательно не менее 200$, вал.пара EURJPY M15
 

Вложения

  • eurjpy m15 200 19%.set
    761 байт · Просмотры: 120

vdemon

Активный участник
Поделись сетами, а то я сутки гоняю, и ни как не могу подобрать. Совсем не торгует.

...ох уж эти сеты- все же лучше под себя настроить, не так уж страшно:)
Я одну пару аккуратно и неспеша за час-два где-то "довожу до", а бывают и "проблематичные" пары-их откладываю до лучших времен...:)
 

igorst

Интересующийся
кажись подобрал нормальный сет.
депо 10000 на форекс4 ю
пара EURJPY
но правда закричал что не может открыть ордер , ошибка №0
 

Вложения

  • good.set
    759 байт · Просмотры: 50

passik

Интересующийся
Приветствую ВСЕХ!!! Наконец нашел обсуждение КОБРЫ. Тестировал первую версию, а теперь 1.1. Вот сет для пятиминуток, но после 3-х - 4-х циклов я ее перезапускаю, чтоб размер лота не стремился к бесконечности слишком быстро. Депо 10000. Торгует очень уверенно! Сколько раз ни пытался помочь этой "змейке" - только наносил вред... Лезть в торги не вижу смысла, но и приглядывать за ней надо. Автору ОГРОМНОЕ С П А С И Б О ! ! !:)
 

Вложения

  • eurusdm5.set
    358 байт · Просмотры: 102

Anton555

Активный участник
Извиняюсь, что долго не выкладываю новую кобру. Просто теща приехала и никакого покоя теперь, в добавок новый комп взял и все на него перетаскивал. Сегодня буду дальше возиться с ней.

Anton555,как у тебя успехи с обновлением :question:
Хотел внести тебе ещё одно предложение к модификации Кобры,на мой взгляд было бы неплохо добавить в неё тайм менеджмент(естественно так чтоб бот сопровождал сделки открытые в отведенное время для его работы,но не успевшие закрыться),для возможности торговать с разными(например более агрессивные ночью либо наоборот) сетами под разные сессии
Не вижу в этом особой необходимости. Бывает что в тихую азиатскую сессию движется быстрее чем в европейскую.

Привет всем,
...я Антону недавно написал об одном предложении, слегка предотвращающим слив...,сейчас вот что: Кобра в 90% случаев выставляет отложки в одну сторону, нацеленных ибо на buy ибо на sell.
Вопрос всем: целеобразно-ли , чтоб указанное в сете количество ордеров, Кобра ,при первоначальном включении или после тейков ВСЕГДА выставляла сразу в обе стороны? Понятно, что бот по расчетам берет наиболее подходящий вариант, но а если все же зацепит хоть один ордер (непредусмотренный изначально :rolf:), -тож непомешает...
Или как? Может какие нюансы в этом?
И вообще, что в корне изменится, если будет зацеплена первая попавшаяся на пути отложка? Вроде, только работы Кобре подкинет, да и нам веселее, когда процесс чаще крутит :). а то игра в "кошки-мышки" иногда на долго затягивается...
P.S.: это должно хорошо срабатывать по выходу новостей- 100-процентный захват! Согласны?
С уваженим к автору советника, прекрасно вторую неделю отрабатывает на паре EURJPY :)
Не могу сказать, нужно проверять. Вообще идея интересная. Сначала допишу кобру для разгона, а потом буду другие варианты рассматривать.

Ребята, а кто подскажет, как так сделать, чтобы лот начинался не с 0.01 а с 0.1

Динамический лот увеличить
 

compot2010

Активный участник
автору мега респект, не думал что такое тут есть, не ожидал))), поставил на тест ДЦ ипфорекс депо 111 RUR (реал) . Н1 GPB vs USD
Лот - 4
Шаг - 48
Отложники - 5
Отступ - 20
Период - 96 (сет с просадкой 60% при прогоне за 8 мес 2010, трусишка кароч))))
первый вечер (2-3 часа) дал 1,36 RUR (1%) совсем не плохо. То же торгует мало , но енто потому, что рисковать не хочет (хозяин поставил такие настройки))))), если вам хочеться чтоб он начал таки процесс)) ставте агрессивный сет . След. отчет через недельку.
Всем профитов, больших и малых)))
 

ikar72

Интересующийся
Приветствую ВСЕХ!!! Наконец нашел обсуждение КОБРЫ. Тестировал первую версию, а теперь 1.1. Вот сет для пятиминуток, но после 3-х - 4-х циклов я ее перезапускаю, чтоб размер лота не стремился к бесконечности слишком быстро. Депо 10000. Торгует очень уверенно! Сколько раз ни пытался помочь этой "змейке" - только наносил вред... Лезть в торги не вижу смысла, но и приглядывать за ней надо. Автору ОГРОМНОЕ С П А С И Б О ! ! !:)

А перезапускаю что значит? Просто вырубаешь кнопку советники и врубаешь заново или переоптимизируешь?
А 5 минут выбрано потому что больше шансов обратного движения или просто погоня за наживой?
 

ikar72

Интересующийся
Тут народ хочет видеть двустороннюю кобру. Мне кажется это тупиковая ветвь. ВО первых у Антона есть Калипсо, которая торгует как раз так. Во вторых могу привести пример илана. Его тоже создавали в обе стороны и пока особых успехов это не принесло. Конечно есть Гелан. И даже даёт прибыль, но вы его просадку видели? И потом есть такой чисто практичный аспект - как снимать деньги если депо постоянно загружен лотами? А вдруг вы снимите часть и движуха и нужны будут советнику как раз эти деньги и слив?
И ещё - никто не пробовал кобру запускать на парах не самых распространённых но чаще находящихся во флете. К примеру швейцарец-норвежская крона или фунт-австалия?
 

vdemon

Активный участник
Ребята, а кто подскажет, как так сделать, чтобы лот начинался не с 0.01 а с 0.1

определение лота:
берем любой работающий сет, убираем в настройках все галочки,кроме DinamicLot. В этот параметр вводим например так:значение-0.1,старт-0.1,шаг-0.1,стоп-4.0
Запускаем оптимизацию на небольшом периоде,получаем результаты.
Справа (входные параметры) видно: Lots= ....Устанавливаем во входные параметры один из вариантов и "Старт".
Снизу открываем "Результаты"- видим значения первого и послеидущих лотов. Так пробегаем по разным вариантам определяя соотношение DinamicLot с реальным лотом.
P.S.Обязательно в сетах главе "Тестирование" надо ввести значение реального ДП !!! Центовый счет $100 (100000) так и вводить : 10000.
Удачи:)
 

Anton555

Активный участник
Тут народ хочет видеть двустороннюю кобру. Мне кажется это тупиковая ветвь. ВО первых у Антона есть Калипсо, которая торгует как раз так. Во вторых могу привести пример илана. Его тоже создавали в обе стороны и пока особых успехов это не принесло. Конечно есть Гелан. И даже даёт прибыль, но вы его просадку видели? И потом есть такой чисто практичный аспект - как снимать деньги если депо постоянно загружен лотами? А вдруг вы снимите часть и движуха и нужны будут советнику как раз эти деньги и слив?
И ещё - никто не пробовал кобру запускать на парах не самых распространённых но чаще находящихся во флете. К примеру швейцарец-норвежская крона или фунт-австалия?

Да, это я тоже вспомнил когда уже на пост ответил. Двусторонние роботы особой прибыли не приносят и не вижу смысла болтать ордера в две стороны
 

compot2010

Активный участник
тема заточена под версию 1.0 :eek:penselllim:, думаю пора нам в тему 1.1, она вот тут cobra 1.1 :eek:penhand:
 

vdemon

Активный участник
Тут народ хочет видеть двустороннюю кобру. Мне кажется это тупиковая ветвь. ВО первых у Антона есть Калипсо, которая торгует как раз так. Во вторых могу привести пример илана. Его тоже создавали в обе стороны и пока особых успехов это не принесло.

...мысль такая имееся ввиду- создать туннель из отложек buy и sell. Зацепит buy, гасятся sell отложки и buy ордера доводятся до финиша (по нынешней работе Cobra 1.1), и наоборот.
Хорошо для новотей, сработает как (+) так (-), а на откате Кобра сделает свое дело.
Просто это увеличило бы шансы открывать ордера при даже небольших прорывах цены в любом направлении.
P.S. Cobra ведь тоже от слива не имеет гарантий. Просто вот такое предложение на тест Антону...
...а Calypso посмотрю- то ли я имел ввиду...
 

Anton555

Активный участник
...мысль такая имееся ввиду- создать туннель из отложек buy и sell. Зацепит buy, гасятся sell отложки и buy ордера доводятся до финиша, и наоборот.
Хорошо для новотей, сработает как (+) так (-), а на откате Кобра сделает свое дело.
Просто это увеличило бы шансы открывать ордера при даже небольших прорывах цены в любом направлении.
P.S. Cobra ведь тоже от слива не имеет гарантий. Просто вот такое предложение на тест Антону...
У кобры ордера открываются, например, в бай, если цена сильно ушла вниз. Тогда если мы будем ставить еще и сел отложный, то может возникнуть ситуация, когда сработает этот сел в момент сильной перепроданности рынка и все ордера волной уйдут вверх. Такой вариант может сгодится для мелких ТФ, но опять же нужно тестить!!!
 

suriforex

Новичок форума
Здравствуйте друзья.Прошу меня раскритиковать так как я только учусь настраивать кобру.Вот мой сетик Евро-Йена 1 час начальное депо 80 баксов на центовом в форекс фор ю.У меня выходят какие-то фантастические результаты на истории с 1 января по 13 августа.ВотюПоставил на реал-ни одной сделки то есть просто не открывает.Ордера только выставила.Раскритикуйте мой сет пожалуйста к чертовой бабушке.где я напортачил?:question:
 

Вложения

  • 80$eurjpy1h.set
    359 байт · Просмотры: 32

vdemon

Активный участник
У кобры ордера открываются, например, в бай, если цена сильно ушла вниз. Тогда если мы будем ставить еще и сел отложный, то может возникнуть ситуация, когда сработает этот сел в момент сильной перепроданности рынка и все ордера волной уйдут вверх. Такой вариант может сгодится для мелких ТФ, но опять же нужно тестить!!!
...да. это ясно...просто надо тестить,ибо опят же sell внизу ценового канала ни о чем еще не говорит (мож цена там месяц крутится будет в пределах 200 пп...:)),а то и вообще вниз рванет надолго, а зацепит слегка buy ордерок и потянет его в пропасть...т.ч. все непредсказуемо...
Вот указать бы туннель в середине ценового канала за 2-4-6 мес. в диапазоне n-пипсов от центра в котором Cobra выставляла 2-сторонние отл.,а на перифериях односторонние...
...скоро сам захлебнусь в своих идеях...:idea:
Удачи,Антон -ждемс с нетерпением Cobra x.x :)
 

passik

Интересующийся
5 минутка - потому, что почти 4 года торгую, чаще глядя, именно на нее и потому мне проще настроить под этот ТФ.
А вырубал раньше выключая, а теперь приходится снижать первоначальный лот.
 

vdemon

Активный участник
Здравствуйте друзья.Прошу меня раскритиковать так как я только учусь настраивать кобру.Вот мой сетик Евро-Йена 1 час начальное депо 80 баксов на центовом в форекс фор ю.У меня выходят какие-то фантастические результаты на истории с 1 января по 13 августа.ВотюПоставил на реал-ни одной сделки то есть просто не открывает.Ордера только выставила.Раскритикуйте мой сет пожалуйста к чертовой бабушке.где я напортачил?:question:

...слив вижу по твоему сету-...явное несоответствие DL с ДП
пробуй сет EURJPY 1H Forex4you:
DL-на усмотрение (тестить!)
Шаг-22
Отл.-7
Отст.-5
Пер.-1
Расскажешь что увидил...:)
 
Верх