Советник cobra 1.0

Anton555

Активный участник
Согласен, спред там, действительно, не большой, но, зараза, плавающий - из-за этого тоже возникает выше описанная ошибка "0". Но мне там нравиться быстрая скорость срабатывания скриптов, в том числе, встроенных в Cobra. Вот так...
Может что-то сделать в советнике -чтоб он спред считывал у ДЦ перед тем как установить отложенные ордера(это ведь не сложно- например, прикрутить индюк. Если нужен индюк, то покапаюсь у себя в закромах и найду что-нибудь из этого)?

Спред тут не причем. Главное то расстояние на которое можно поставить отложник от текущей цены, а это важно для агрессивной торговли на мелких ТФ. У альпари идеальные условия для этого. Единственное, что они его расширяют перед сильными новостями и возможности установить близко нет
 

bady

Новичок форума
Спред тут не причем. Главное то расстояние на которое можно поставить отложник от текущей цены, а это важно для агрессивной торговли на мелких ТФ. У альпари идеальные условия для этого. Единственное, что они его расширяют перед сильными новостями и возможности установить близко нет
Да, действительно, с терминами немного напутал... конечно, речь идёт про расстояние, на которое можно поставить отложник от текущей цены.
 

Pelleng

Активный участник
Хм, у меня "MarketInfo(Symbol(),MODE_FREEZELEVEL)" выдает один пункт, куда уж меньше и спреды фиксированные от 2п. )

Добавлено: Спред как раз тут "причем", уровень отложенников, по крайней мере у меня, равен спреду. В этом случае все просто, к MODE_SPREAD добавляем ценник, но если другие условия, то вручную нужно вводить наверное, по-другому никак.
Т.е. параметр нужен в настройках, если он равен нулю, то лимит отложников упределяется автоматически по спреду и уровню заморозки, если больше нуля, то берется введенное значение. Больше нуля, это если другие условия у ДЦ, по-крайней мере других вариантов в голову не пришло. А может сейчас можно что-то покрутить в настройках, чтобы границу от цены задать?
 

emit

Активный участник
Anton555. Такой вопрос. На демо счете оптимизирую кобру. Плечо 200. Начальный лот получается допустим 0.08. Переношу на реал (плечо 500) с теми-же параметрами и депозитом. Начальный лот получается 0.20 . Явная привязка к плечу? Тоесть при оптимизации этот момент необходимо учитывать?

И еще. Часто при оптимизации устанавливают депозит на 20-30% меньше реального. Если не секрет, как с данным советником лучше поступать?
Спасибо!
 

Ivani_78

Активный участник
чем париться вот так как Вы, подумайте, а может стоит поиграть с настройками графика МА?
 

SVG

Заблокирован
2010.08.16 19:28:06 Cobra ver1_1: stopped due test limit 'profit maximum=10000' reached with inputs: Dinamic_lot=12; lim_step=140; Op_step=110; period=46;
Пишет в журнале.Что бы это значило? Не открывает сделок.
 

Anton555

Активный участник
Хм, у меня "MarketInfo(Symbol(),MODE_FREEZELEVEL)" выдает один пункт, куда уж меньше и спреды фиксированные от 2п. )

Добавлено: Спред как раз тут "причем", уровень отложенников, по крайней мере у меня, равен спреду. В этом случае все просто, к MODE_SPREAD добавляем ценник, но если другие условия, то вручную нужно вводить наверное, по-другому никак.
Т.е. параметр нужен в настройках, если он равен нулю, то лимит отложников упределяется автоматически по спреду и уровню заморозки, если больше нуля, то берется введенное значение. Больше нуля, это если другие условия у ДЦ, по-крайней мере других вариантов в голову не пришло. А может сейчас можно что-то покрутить в настройках, чтобы границу от цены задать?
FREEZELEVEL нам не нужен для торговли. все упирается в STOPLEVEL и спред.
 

Anton555

Активный участник
Anton555. Такой вопрос. На демо счете оптимизирую кобру. Плечо 200. Начальный лот получается допустим 0.08. Переношу на реал (плечо 500) с теми-же параметрами и депозитом. Начальный лот получается 0.20 . Явная привязка к плечу? Тоесть при оптимизации этот момент необходимо учитывать?

И еще. Часто при оптимизации устанавливают депозит на 20-30% меньше реального. Если не секрет, как с данным советником лучше поступать?
Спасибо!

Переоптимизируйте под свой реал с плечем 500. В роботе лот рассчитывается пропорционально депо, поэтому нет смысла указывать депо на 20-30% меньше реального, лучше уменьшите лот после оптимизации.
 
  • Like
Реакции: emit

Anton555

Активный участник
2010.08.16 19:28:06 Cobra ver1_1: stopped due test limit 'profit maximum=10000' reached with inputs: Dinamic_lot=12; lim_step=140; Op_step=110; period=46;
Пишет в журнале.Что бы это значило? Не открывает сделок.

Гугл помогает:
2010.08.16 19:28:06 Cobra ver1_1: остановлен из-за испытаний предельная "максимальную прибыль = 10000", достигнутое входы: Dinamic_lot = 12; lim_step = 140; Op_step = 110; период = 46;

:)
 
  • Like
Реакции: SVG

Smilik

Интересующийся
Антон, ну как продвижения с новой версией мега кобры?
 

Pelleng

Активный участник
Anton555 Если робот гарантированно не закрывает рядом с ценой, то не нужен, если нет, то не сможет закрыть или удалить отложенник. Например на GPB/CAD уровень в несколько пипов уже. Ну не нужен, так не нужен, Вам виднее )
Smilik Слежу за мультивалютным профилем, вчера ни одной сделки до конца. Одна в минусе на одной паре до сих пор, три другие в плюсе на двух других парах. Если руками закрыть в итоге 3 примерно равных профита и один минус, который перекрывается профитом на 230% Будем дальше посмотреть.
 

Anton555

Активный участник
Антон, ну как продвижения с новой версией мега кобры?

Пишу сижу. Уже написал, чтобы можно было вкл/выкл динамический лот, маленько перестроил условия входа в рынок, сейчас пишу раздел с мнимым балансом, как писали выше. Пока не могу придумать, как рассчитать стоп для выбранного депо. Думаю сегодня - завтра закончу.

Anton555 Если робот гарантированно не закрывает рядом с ценой, то не нужен, если нет, то не сможет закрыть или удалить отложенник. Например на GPB/CAD уровень в несколько пипов уже. Ну не нужен, так не нужен, Вам виднее )
Smilik Слежу за мультивалютным профилем, вчера ни одной сделки до конца. Одна в минусе на одной паре до сих пор, три другие в плюсе на двух других парах. Если руками закрыть в итоге 3 примерно равных профита и один минус, который перекрывается профитом на 230% Будем дальше посмотреть.

У меня были проблемы с заморозкой на ринкосте, когда они мой ордер заморозили на несколько часов и не давали не закрыть, ни модифицировать, тогда я конечно не слил, мне повезло, но нервы подпортил. Не скажу на счет порядочности этого брокера, я с ним больше не работаю, но в более менее "солидных" такой проблемы не встречал.
Smilik, а можно мониторинг глянуть? и где?
 

Smilik

Интересующийся
Smilik Слежу за мультивалютным профилем, вчера ни одной сделки до конца. Одна в минусе на одной паре до сих пор, три другие в плюсе на двух других парах. Если руками закрыть в итоге 3 примерно равных профита и один минус, который перекрывается профитом на 230% Будем дальше посмотреть.

Pelleng красавЧЫГ. Ну вчерась вообще был денек неплохой, я удвоил счет, убрал первоначальные 160$, а заработанные за день 181$ оставил для второго этапа. Разгон депо начался))

Антон, сорри для мониторинга вроде используется какой то другой пароль? Только для просмотра?! я его не записывал, когда счет создавал(
Позже выложу DetailedStatement.
 

Anton555

Активный участник
Pelleng красавЧЫГ. Ну вчерась вообще был денек неплохой, я удвоил счет, убрал первоначальные 160$, а заработанные за день 181$ оставил для второго этапа. Разгон депо начался))

Антон, сорри для мониторинга вроде используется какой то другой пароль? Только для просмотра?! я его не записывал, когда счет создавал(
Позже выложу DetailedStatement.
Его можно создать в терминале Сервис\настройки\вкладка сервер, нажать кнопку изменить.
 

Den J

Новичок форума
А вот еще такой момент, можно как-то сделать чтобы лоты выставляла не через определенное кол-во пунктов, а динамически...
 

Pelleng

Активный участник
А лучше сет :rolf:
Вот у меня вопрос по существу, надпись в комментах меняет кто или нет от ДЦ?
 

Smilik

Интересующийся
А лучше сет :rolf:
Вот у меня вопрос по существу, надпись в комментах меняет кто или нет от ДЦ?

Сетов валом, но вот на сколько они рабочие пока не уверен.
Сделал оптимизашку всего за два дня, даже без форвард теста. Так что не хотелось бы чтоб кто-нибудь погорел вместе со мной.
Жена просит авто ей поменять денег пока не хватает, приходиться эктстримальничать:)

На счет надписи в коментах не знаю, у меня ДЦ Альпари, в коментах Cobra ver 1.1
 

Pelleng

Активный участник
Жена просит авто ей поменять денег пока не хватает, приходиться эктстримальничать:)
Мотивация :)

У меня что-то кобра скромничает. Сегодня одну минусовую открыла и висит, улыбается...

Anton555 Вы ММ с внешним файлом пишете? Ато я тут грешным делом уже хотел тоже попробовать.
 

Anton555

Активный участник
У меня что-то кобра скромничает. Сегодня одну минусовую открыла и висит, улыбается...

Anton555 Вы ММ с внешним файлом пишете? Ато я тут грешным делом уже хотел тоже попробовать.
Если улыбается, значит у нее хорошее настроение :)
ММ в самом советнике рассчитывается. Все настройки будут во внутренних переменных.
 
Верх