Советник cobra 1.0

bady

Новичок форума
По поводу ценового канала: надо оптимизировать "змейку" по часам, а канал на днях, если не недельки. Тогда прикрутить бы Баришпольца, Эндрюса или вот этот попробовать...

Согласен тоже с такими доводами по поводу ценового канала. К примеру, если работаешь на тайм фрейме ниже 30мин., советник см. на ценовой канал на 1 часе и/или 4 часа и сам определяет шаг отложников в зависимости от выбранной SMA.
Для определения ценового канала к Антону есть предложение использовать в Кобре индюки, например, enLight_Channel_Draw и enLight_LRChannel_Draw.
Как такая идея Антон?
 

Вложения

  • enLight_Channel_Draw.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 119
  • enLight_LRChannel_Draw.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 119

bady

Новичок форума
Не, херово закрылся((
Нужен все таки нам защитный механизм, а то столь убыточные сделки рука не поднимается закрыть, а надо порой рубить.

В качестве защитного механизма можно использовать советник Процентный Тральщик.
 

Вложения

  • Процентный Тральщик..mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 102

bady

Новичок форума
Антон есть ещё одна идея по расчёту количества отложников на импульсе/скорости цены диапазона фибо индикатора прогноза MZZ9_A_S_fibo_ATR_v3.1_1.(Очень неплохой индюк). Можно все критерии объединить(MZZ9_A_S_fibo_ATR_v3.1_1, enLight_Channel_Draw_2_01 и enLight_LRChannel_Draw_1_01) и сделать усредняющий прогноз по расчёту количества отложников и шага между ними. Как такая идея?
 

Вложения

  • MZZ9_A_S_fibo_ATR_v3.1_1.mq4
    54,1 КБ · Просмотры: 75

bady

Новичок форума
а что он делает , можно по подробнее

Тралит твой профит в процентах и устанавливает допустимый процент просадки депозита.

Поэксперементируй на демо-счёте(хотя что тут эксперементировать - устанавливай на график и пользуйся на здоровье)
 

vdemon

Активный участник
Антон,
вот чего мне в Кобре нехватает:
например цена внизу ц/канала и бот выставляет отложки на buy- и ждет (иногда очень долго) захвата. А нельзя-ли ввести в сет такой параметр:
Начать работу сразу- True/False
так сказать на свой страх и риск :)
Если True- Кобра открывает сразу первый ордер и выставляет остальные отложки . По закрытии,-снова сразу же (или по открытии новой ТФ свечи) повторяет процедуру. False- работает в обычном режиме.
Можно такое организовать?
 

Smilik

Интересующийся
Антон,
вот чего мне в Кобре нехватает:
например цена внизу ц/канала и бот выставляет отложки на buy- и ждет (иногда очень долго) захвата. А нельзя-ли ввести в сет такой параметр:
Начать работу сразу- True/False
так сказать на свой страх и риск :)
Если True- Кобра открывает сразу первый ордер и выставляет остальные отложки . По закрытии,-снова сразу же (или по открытии новой ТФ свечи) повторяет процедуру. False- работает в обычном режиме.
Можно такое организовать?

Да у мня тож как то такая мысля была, но тогда это уже будет торговля не столько советником, сколько ручками.
 

vdemon

Активный участник
Да у мня тож как то такая мысля была, но тогда это уже будет торговля не столько советником, сколько ручками.
не совсем- все расчеты и закрытия за ботом. Я "принудительно" открывал бы по краям ц/канала, а по середке- пусть сама Кобра мыслит :)
...вот был недавно шанс-да сплыл- не зацепилась цена...:-(
 

Smilik

Интересующийся
не совсем- все расчеты и закрытия за ботом. Я "принудительно" открывал бы по краям ц/канала, а по середке- пусть сама Кобра мыслит :)
...вот был недавно шанс-да сплыл- не зацепилась цена...:-(
Ну не зацепилась, ну и что
По моему не стоит бежать перёд паровозом:)
К томуж кобра же отложки ставит не от балды по ходу, учитывает скользящие средние и т.д.
 

vdemon

Активный участник
Ну не зацепилась, ну и что
По моему не стоит бежать перёд паровозом:)
К томуж кобра же отложки ставит не от балды по ходу, учитывает скользящие средние и т.д.

:)...уж быстрей бы скользили куда надо...:)
 

vdemon

Активный участник
Smilik,
бывает у тебя так: отработал бот ТФ впустую, скидывает отложи, а новые не выставляет? Что-то зачастилось такое у меня...раньше ненаблюдалось- вроде постоянно перезаряжался...:-(
 

Smilik

Интересующийся
Smilik,
бывает у тебя так: отработал бот ТФ впустую, скидывает отложи, а новые не выставляет? Что-то зачастилось такое у меня...раньше ненаблюдалось- вроде постоянно перезаряжался...:-(
У меня такое было, когда я по всем вал. парам работал, хистори весят прилично. Я грохнул все не нужные хистори. стал бысто перезаряжать отложки.
Вообщем походу терминал подтормаживает.
 

Anton555

Активный участник
Немного не успеваю, появились неожиданные проблемы с авторизацией робота по номеру счета. Как исправлю сразу всем вышлю, как и обещал.
 

ikar72

Интересующийся
Немного не успеваю, появились неожиданные проблемы с авторизацией робота по номеру счета. Как исправлю сразу всем вышлю, как и обещал.
А может не будешь этим себе пока головы забивать всё равно же тестовая версия..
 

bady

Новичок форума
Антон!
Есть ещё одна идея:idea: - может сделать в Cobra динамический шаг между ордерами?:question:
 

skilful

Прохожий
*** мартин *** который катится как снежный ком, и это был его первый ордер))
usdjpyh1.gif
одни баевые свечи. Алгоритм-параша.
 

compot2010

Активный участник
помогите братцы, нужна такая вещь ,как звук монет при закрытии ордера с профитом (точнее не сам звук, а точнее макросс наверно или индюк на кобру 1.1) пошлите меня куда нибудь. спасибо
 
Верх